|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Petr Cech:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
==生涯成績== | ==生涯成績== | ||
| − | : | + | :;[[德國聯邦聯賽]]成績: |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:# | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#000000" |
| − | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打 | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||Legionäre||28||114||52||4||1||2 | + | |2010||Legionäre||28||114||27||52||4||1||2||26||1||7||5||.456||.561||.484 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||Legionäre||24||104||38||6||0||1 | + | |2011||Legionäre||24||104||27||38||6||0||1||24||4||11||4||.365||.452||.432 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||Legionäre||22||88||34||7||0||4 | + | |2012||Legionäre||22||88||33||34||7||0||4||22||6||16||4||.386||.602||.467 |
|} | |} | ||
2013年9月28日 (六) 15:18的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 2005年第三十六屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊
- 2007年 -- 2007年第三十屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊(不合格條件之一,未申請保險)
- 2008年 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽捷克代表隊
- 2008年 -- 2008年第四屆世界大學棒球錦標賽捷克代表隊
- 2009年 -- 2009年第三十八屆世界盃棒球錦標賽捷克代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2012年第五屆義大利棒球邀請賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽捷克代表隊
- 2012年 -- 2013年世界棒球經典賽資格賽捷克代表隊
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績:
特殊事蹟
- 德甲南區打擊王:2010