|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
猛德拉S.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
!職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | !職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||三振||四死||壘打數||雙殺打||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒24年 ([[2013]])||{{Lamigo桃猿}}||'''58'''|| | + | |職棒24年 ([[2013]])||{{Lamigo桃猿}}||'''58'''||20||73||28||5||1||3||9||0||7||8||40||3||0.370 |
|} | |} | ||
2013年10月13日 (日) 18:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒奧克蘭運動家隊(小聯盟,1998年~2002年)
- 美國職棒紐約洋基隊(小聯盟,2003年~2004年)
- 美國職棒科羅拉多落磯隊(小聯盟,2004年)
- 美國職棒獨立聯盟New Jersey Jackals(2005年)
- 美國職棒巴爾的摩金鶯隊(小聯盟,2006年~2007年)
- 多明尼加聯盟Azucareros del Este(2006年~2008年)
- 美國職棒獨立聯盟New Jersey Jackals(2007年)
- 美國職棒波士頓紅襪隊(小聯盟,2008年~2009年)
- 墨西哥太平洋聯盟Cañeros de Los Mochis(2009年~2011年)
- 美國職棒獨立聯盟Newark Bears(2010年)
- 墨西哥聯盟Leones de Yucatan(2010年)
- 墨西哥聯盟Saraperos de Saltillo(2010年~2011年)
- 墨西哥聯盟Sultanes de Monterrey(2011年)
- 美國職棒獨立聯盟New Jersey Jackals(2011年)
- 墨西哥太平洋聯盟Yaquis de Obregón(2011年10月~12月)
- 北信越棒球挑戰聯盟石川百萬之星隊(2012年03月~09月)
- 墨西哥太平洋聯盟Tomateros de Culiacán(2012年10月~12月)
- 墨西哥聯盟Pericos de Puebla(2013年)
- 中華職棒Lamigo桃猿隊(2013年~)
個人年表
職棒生涯成績
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒24年 (2013)
Lamigo桃猿58 20 73 28 5 1 3 9 0 7 8 40 3 0.370
職棒年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 三振 四死 壘打數 雙殺打 打擊率 職棒24年 (2013)
Lamigo二軍58 1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0.250
- 紀念性安打:
中華職棒首次紀錄
初次紀錄 年度日期 對戰球隊 面對投手 球場地點 備註 登板 2013/08/30(五)
義大犀牛- 桃園 - 打席 尼克 游擊滾地球 安打 2013/08/31(六) 馬克 - 一壘安打 - 二壘安打 2013/09/04(三)
統一7-ELEVEn獅傅于剛 - 三壘安打 2013/09/19(四)
義大犀牛強克 一分打點 全壘打 2013/09/04(三)
統一7-ELEVEn獅費古洛 陽春全壘打 打點 - 得分 - - 被三振 2013/09/08(日)
兄弟象湯瑪仕 站著不動 四死球 2013/09/05(四)
統一7-ELEVEn獅王鏡銘 四壞保送 盜壘成功 - - - - -
相關新聞
- 2013-08-30 中華職棒/猛德拉先發扛四番 曾與王建民當隊友【Nownews】
- 2013-08-30 〈CPBL〉大師兄報銷後 桃猿接觸猛德拉【TSNA】
- 2013-09-05 中華職棒/桃猿要進冠軍戰 猛德拉:我是關鍵!【Nownews】