|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2009年第二屆加拿大世界棒球挑戰賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
:*比賽日期:[[2009年]]07月16日至07月26日 | :*比賽日期:[[2009年]]07月16日至07月26日 | ||
:*比賽地點:加拿大英屬哥倫比亞喬治王子城(Prince George, British Columbia) | :*比賽地點:加拿大英屬哥倫比亞喬治王子城(Prince George, British Columbia) | ||
| − | :*參賽國:{{美國}}、{{加拿大}}、{{加拿大}} | + | :*參賽國:{{美國}}、{{加拿大}}、{{加拿大}}B.C、{{加拿大}}Prince George、{{德國}}、{{巴哈馬}}。 |
==賽程表== | ==賽程表== | ||
| 第22行: | 第22行: | ||
| G1 | | G1 | ||
| 19:00 | | 19:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 8:4 | | 8:4 | ||
| {{德國}} | | {{德國}} | ||
| 第32行: | 第32行: | ||
| {{巴哈馬}} | | {{巴哈馬}} | ||
| 3:13 | | 3:13 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 7局 | | 7局 | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| G3 | | G3 | ||
| 19:00 | | 19:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 2:6 | | 2:6 | ||
| {{加拿大}} | | {{加拿大}} | ||
| 第52行: | 第52行: | ||
| G5 | | G5 | ||
| 15:00 | | 15:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 10:4 | | 10:4 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| <br> | | <br> | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| 第84行: | 第84行: | ||
| {{德國}} | | {{德國}} | ||
| 3:12 | | 3:12 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| <br> | | <br> | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| 第97行: | 第97行: | ||
| G11 | | G11 | ||
| 12:00 | | 12:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 20:4 | | 20:4 | ||
| {{巴哈馬}} | | {{巴哈馬}} | ||
| 第111行: | 第111行: | ||
| G13 | | G13 | ||
| 19:00 | | 19:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 2:10 | | 2:10 | ||
| {{美國}} | | {{美國}} | ||
| 第123行: | 第123行: | ||
| {{美國}} | | {{美國}} | ||
| 12:2 | | 12:2 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 8局 | | 8局 | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| G15 | | G15 | ||
| 19:00 | | 19:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 2:15 | | 2:15 | ||
| {{加拿大}} | | {{加拿大}} | ||
| 第136行: | 第136行: | ||
| G16 | | G16 | ||
| 12:00 | | 12:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 14:1 | | 14:1 | ||
| {{巴哈馬}} | | {{巴哈馬}} | ||
| 第143行: | 第143行: | ||
| G17 | | G17 | ||
| 15:00 | | 15:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 4:9 | | 4:9 | ||
| {{德國}} | | {{德國}} | ||
| 第158行: | 第158行: | ||
| G19 | | G19 | ||
| 11:00 | | 11:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 1:8 | | 1:8 | ||
| {{德國}} | | {{德國}} | ||
| 第165行: | 第165行: | ||
| G20 | | G20 | ||
| 14:00 | | 14:00 | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 10:2 | | 10:2 | ||
| {{巴哈馬}} | | {{巴哈馬}} | ||
| 第197行: | 第197行: | ||
! {{美國}} | ! {{美國}} | ||
! {{加拿大}} | ! {{加拿大}} | ||
| − | ! {{加拿大}} | + | ! {{加拿大}}B.C |
| − | ! {{加拿大}} | + | ! {{加拿大}}Prince George |
! {{德國}} | ! {{德國}} | ||
! {{巴哈馬}} | ! {{巴哈馬}} | ||
| 第227行: | 第227行: | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| '''3''' | | '''3''' | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}B.C |
| 3 | | 3 | ||
| - | | - | ||
| 第239行: | 第239行: | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| '''4''' | | '''4''' | ||
| − | | {{加拿大}} | + | | {{加拿大}}Prince George |
| 2 | | 2 | ||
| - | | - | ||
| 第287行: | 第287行: | ||
!3.{{加拿大}} | !3.{{加拿大}} | ||
|- | |- | ||
| − | !4.{{加拿大}} | + | !4.{{加拿大}}B.C |
|- | |- | ||
| − | !5.{{加拿大}} | + | !5.{{加拿大}}Prince George |
|- | |- | ||
!6.{{巴哈馬}} | !6.{{巴哈馬}} | ||
2013年10月20日 (日) 20:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽 > 加拿大勞工盃國際棒球邀請賽
目次 |
賽事簡介
- 比賽日期:2009年07月16日至07月26日
- 比賽地點:加拿大英屬哥倫比亞喬治王子城(Prince George, British Columbia)
- 參賽國:
美國、
加拿大、
加拿大B.C、
加拿大Prince George、
德國、
巴哈馬。
賽程表
循環賽戰績表
複決賽以循環賽排名高者為後攻。
季後挑戰賽最終排名
| 排名 |
|---|
| 1. |
| 2. |
| 3. |
| 4. |
| 5. |
| 6. |
相關頁面
相關連結