|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Juan Carlos Infante:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒成績) |
小 (→職棒成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|2009||Fortitudo Bologna||35||137||36||44||8||1||2||15||21||18||10||.321||.438||.419 | |2009||Fortitudo Bologna||35||137||36||44||8||1||2||15||21||18||10||.321||.438||.419 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010|| | + | |2010||Fortitudo Bologna||42||156||27||51||6||3||2||28||23||34||9||.327||.442||.454 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011|| | + | |2011||Fortitudo Bologna||42||169||37||44||15||2||2||19||23||27||14||.260||.408||.370 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012|| | + | |2012||Fortitudo Bologna||42||171||39||56||15||1||4||35||23||22||21||.327||.497||.411 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| + | |2013||Fortitudo Bologna||34||119||38||44||7||1||2||16||15||35||20||.370||-||.522 | ||
|} | |} | ||
2013年11月22日 (五) 12:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 2009年第三十八屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2010年 -- 2010年第十七屆洲際盃義大利代表隊
- 2011年 -- 2011年第三十九屆世界盃棒球錦標賽義大利代表隊
- 2012年 -- 2012年第三十二屆歐洲棒球錦標賽義大利代表隊
- 2013年 -- 第三屆世界棒球經典賽義大利代表隊
職棒成績
- 義大利聯盟成績:
特殊事積
- 2013年歐洲棒球聯賽最有價值球員