|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Sascha Lutz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第57行: | 第57行: | ||
|2012||Mannheim Tornados||7||20||6||11||5||0||0||6||3||6||1||.550||.800||.630 | |2012||Mannheim Tornados||7||20||6||11||5||0||0||6||3||6||1||.550||.800||.630 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2013||||22||83||18||34||7||0||2||23||13||12||4||.410||.566||.485 | + | |2013||Stuttgart Reds||22||83||18||34||7||0||2||23||13||12||4||.410||.566||.485 |
|} | |} | ||
2014年3月1日 (六) 14:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 德國球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1983年10月29日
- 身高體重:195公分 90公斤
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
德國黑森邦弗里德貝格(
美國裔、
美國、
德國雙重國籍)
- 親屬關係:Donald Lutz
經歷
個人年表
- 2007年 -- 第三十屆歐錦賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 2008年奧運棒球最終資格排名賽德國代表隊
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2011年 -- 2011年第十三屆荷蘭港口盃德國代表隊
- 2011年 -- 第三十九屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊成員。
特殊事蹟
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽大會最佳外野手獎。
- 德國聯賽南區盜壘王:2011
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績: