|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
甲組棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→社會甲組) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|- align=style bgcolor="#FF0000" | |- align=style bgcolor="#FF0000" | ||
| − | !球隊名稱!!球隊地址!!聯絡電話!!外部連結!!球隊簡稱!!球隊頁面 | + | !球隊名稱!!球隊母單位!!球隊地址!!聯絡電話!!外部連結!!球隊簡稱!!球隊頁面 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |國家儲訓棒球隊||[[高雄市]]||?||[http://www.nstc.org.tw/ 官方網站]||國訓||[[國家儲訓棒球隊]] | + | |國家儲訓棒球隊||[[國家運動選手訓練中心]]||[[高雄市]]左營區中海路1號||?||[http://www.nstc.org.tw/ 官方網站]||國訓||[[國家儲訓棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |台灣電力棒球隊||[[ | + | |台灣電力棒球隊||[[台灣電力公司]]||高雄市||?||[http://www.taipower.com.tw/ 官方網站]||台電||[[台灣電力棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |合作金庫棒球隊||[[台北市]]||?||[http://www.tcb-bank.com.tw/ 官方網站]||合庫||[[合作金庫棒球隊]] | + | |合作金庫棒球隊||[[合作金庫銀行股份有限公司]]||[[台北市]]館前路77號||?||[http://www.tcb-bank.com.tw/ 官方網站]||合庫||[[合作金庫棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |崇越科技棒球隊|| | + | |崇越科技棒球隊||[[崇越科技股份有限公司]]||台北市內湖區堤頂大道二段483號||?||[http://baseball.topco-global.com/ 官方網站]||崇越||[[崇越科技棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |台北市成棒隊||[[ | + | |台北市成棒隊||[[台北市政府]]||台北市信義區市府路1號||(02)2720-8889||[http://www.taipei.gov.tw/ 官方網站]||台北市||[[台北市成棒隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |新北市成棒隊||[[新北市]]板橋市中山路1段161號||(02)2960-3456||[http://www.tpc.gov.tw/ 官方網站]||新北市||[[新北市成棒隊]] | + | |新北市成棒隊||[[新北市政府]]||[[新北市]]板橋市中山路1段161號||(02)2960-3456||[http://www.tpc.gov.tw/ 官方網站]||新北市||[[新北市成棒隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |桃園航空城棒球隊||[[桃園縣]]桃園市縣府路1號||(03)332-2101||[http://aerotropolis.tycg.gov.tw/ 官方網站]||桃園航空城||[[桃園航空城棒球隊]] | + | |桃園航空城棒球隊||[[桃園縣政府]]||[[桃園縣]]桃園市縣府路1號||(03)332-2101||[http://aerotropolis.tycg.gov.tw/ 官方網站]||桃園航空城||[[桃園航空城棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |台中市威達棒球隊||[[台中市]]北屯區文心路4段15號||(04)2311-2178||[http://www.vee.com.tw/ 官方網站]||威達||[[臺中威達棒球隊]] | + | |台中市威達棒球隊||[[台中市政府]]||[[台中市]]北屯區文心路4段15號||(04)2311-2178||[http://www.vee.com.tw/ 官方網站]||威達||[[臺中威達棒球隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |臺東綺麗珊瑚成棒隊||[[台東縣]]台東市中山路276號||(08)932-6141||[http://team.boe.ttct.edu.tw/ 官方網站]||臺東綺麗珊瑚||[[臺東綺麗珊瑚成棒隊]] | + | |臺東綺麗珊瑚成棒隊||[[台東縣政府]]||[[台東縣]]台東市中山路276號||(08)932-6141||[http://team.boe.ttct.edu.tw/ 官方網站]||臺東綺麗珊瑚||[[臺東綺麗珊瑚成棒隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |台南市成棒隊||||||||台南市||[[台南市成棒隊]] | + | |台南市成棒隊||[[台南市政府]]||台南市||||||台南市||[[台南市成棒隊]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2014年10月13日 (一) 23:44的修訂版本
社會甲組
- 現役所屬「社會甲組」棒球隊(設籍於棒球協會之下)列表如下:
| 球隊名稱 | 球隊母單位 | 球隊地址 | 聯絡電話 | 外部連結 | 球隊簡稱 | 球隊頁面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 國家儲訓棒球隊 | 國家運動選手訓練中心 | 高雄市左營區中海路1號 | ? | 官方網站 | 國訓 | 國家儲訓棒球隊 |
| 台灣電力棒球隊 | 台灣電力公司 | 高雄市 | ? | 官方網站 | 台電 | 台灣電力棒球隊 |
| 合作金庫棒球隊 | 合作金庫銀行股份有限公司 | 台北市館前路77號 | ? | 官方網站 | 合庫 | 合作金庫棒球隊 |
| 崇越科技棒球隊 | 崇越科技股份有限公司 | 台北市內湖區堤頂大道二段483號 | ? | 官方網站 | 崇越 | 崇越科技棒球隊 |
| 台北市成棒隊 | 台北市政府 | 台北市信義區市府路1號 | (02)2720-8889 | 官方網站 | 台北市 | 台北市成棒隊 |
| 新北市成棒隊 | 新北市政府 | 新北市板橋市中山路1段161號 | (02)2960-3456 | 官方網站 | 新北市 | 新北市成棒隊 |
| 桃園航空城棒球隊 | 桃園縣政府 | 桃園縣桃園市縣府路1號 | (03)332-2101 | 官方網站 | 桃園航空城 | 桃園航空城棒球隊 |
| 台中市威達棒球隊 | 台中市政府 | 台中市北屯區文心路4段15號 | (04)2311-2178 | 官方網站 | 威達 | 臺中威達棒球隊 |
| 臺東綺麗珊瑚成棒隊 | 台東縣政府 | 台東縣台東市中山路276號 | (08)932-6141 | 官方網站 | 臺東綺麗珊瑚 | 臺東綺麗珊瑚成棒隊 |
| 台南市成棒隊 | 台南市政府 | 台南市 | 台南市 | 台南市成棒隊 |
大專甲組
- 現役所屬「大專甲組」棒球隊(設籍於棒球協會之下)列表如下:
| 球隊名稱 | 合作學校 | 合作企業 | 球隊地址 | 聯絡電話 | 外部連結 | 球隊簡稱 | 球隊頁面 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 美孚巨人 | 文化大學 | 美孚建設 | 台北市士林區華岡路55號 | (02)2861-0511 | 官方網站 | 美孚 | 文化大學棒球隊 |
| 台北體院 | 臺北市立體育學院 | 無 | 台北市士林區忠誠路二段101號 | (02)2871-8288 | 官方網站 | 北體 | 台北體院棒球隊 |
| 泰安產險 | 輔仁大學 | 泰安產險 | 新北市新莊區中正路510號 | (02)2905-0000 | 官方網站 | 泰安 | 輔仁大學棒球隊 |
| 台灣啤酒 | 國立體育大學 | 台灣菸酒公司 | 桃園縣龜山鄉文化一路250號 | (03)328-3201 | 官方網站 | 台啤 | 國立體育大學棒球隊 |
| 維輪實業 | 開南大學 | 維輪實業 | 桃園縣蘆竹鄉開南路1號 | (03)341-2500 | 官方網站 | 維輪 | 開南大學棒球隊 |
| 萬能科技大學 | 萬能科技大學 | 無 | 桃園縣中壢市萬能路1號 | (03)451-5811 | 官方網站 | 萬能 | 萬能科技大學棒球隊 |
| 富邦公牛 | 國立臺灣體育運動大學 | 富邦文教基金會 | 台中市北區雙十路一段16號 | (04)2221-3108 | 官方網站 | 富邦 | 國立臺灣體育運動大學棒球隊 |
| 志豪鍋爐 | 環球科技大學 | 志豪鍋爐 | 雲林縣斗六市鎮南路1221號 | (05)537-0988 | 官方網站 | 志豪 | 環球科技大學棒球隊 |
| 嘉義大學 | 國立嘉義大學 | 無 | 嘉義市東區學府路300號 | (05)271-7000 | 官方網站 | 嘉大 | 嘉義大學棒球隊 |
| 吳鳳科技大學 | 吳鳳科技大學 | 無 | 嘉義縣民雄鄉建國路二段117號 | (05)226-7125 | 官方網站 | 吳鳳 | 吳鳳科技大學棒球隊 |
| 康寧大學 | 康寧大學 | 無 | 台南市安南區安中路五段188號 | (06)255-2500 | 官方網站 | 康寧 | 康寧大學棒球隊 |
| 嘉南藥理科技大學 | 嘉南藥理科技大學 | 無 | 台南市仁德區二仁路一段60號 | (06)266-4911 | 官方網站 | 嘉藥 | 嘉南藥理科技大學棒球隊 |
| 高苑科技大學 | 高苑科技大學 | 無 | 高雄市路竹區中山路1821號 | (07)607-7777 | 官方網站 | 高苑科大 | 高苑科技大學棒球隊 |
| 大漢技術學院 | 大漢技術學院 | 無 | 花蓮縣新城鄉樹人街1號 | (03)821-0888 | 官方網站 | 大漢 | 大漢技術學院棒球隊 |