|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的波多黎各球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→兄弟象隊) |
(→人數統計) |
||
| 第4行: | 第4行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !西年(中職)||[[統一獅隊|統<br>一<br>獅<br>隊]]||[[ | + | !西年(中職)||[[統一獅隊|統<br>一<br>獅<br>隊]]||[[Lamigo桃猿隊|La<br>migo<br>桃猿<br>隊]]||[[兄弟象隊|兄<br>弟<br>象<br>隊]]||[[中信鯨隊|中<br>信<br>鯨<br>隊]]||[[米迪亞暴龍隊|米<br>迪<br>亞<br>暴<br>龍<br>隊]]||[[興農牛隊|興<br>農<br>牛<br>隊]]||[[味全龍隊|味<br>全<br>龍<br>隊]]||[[三商虎隊|三<br>商<br>虎<br>隊]]||[[時報鷹隊|時<br>報<br>鷹<br>隊]]||[[中信兄弟隊|中信<br>兄<br>弟<br>隊]]||[[義大犀牛隊|義大<br>犀<br>牛<br>隊]]||bgColor="#ffff00"|合<br>計 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[1992年|1992年(職3)]]||0|| ||0|| || || ||<b>1</b>||0|| ||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[1992年|1992年(職3)]]||0|| ||0|| || || ||<b>1</b>||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[1995年|1995年(職6)]]||0|| ||<b>1</b>|| || ||0||0||0||0||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[1995年|1995年(職6)]]||0|| ||<b>1</b>|| || ||0||0||0||0|| || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[1997年|1997年(職8)]]||0|| ||0||0|| ||0||0||0||<b>1</b>||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[1997年|1997年(職8)]]||0|| ||0||0|| ||0||0||0||<b>1</b>|| || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[1998年|1998年(職9)]]||0|| ||1||0|| ||0||0||<b>2</b>|| ||bgColor="#ffff00"|3 | + | |[[1998年|1998年(職9)]]||0|| ||1||0|| ||0||0||<b>2</b>|| || || ||bgColor="#ffff00"|3 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[1999年|1999年(職10)]]||0|| ||0||0|| ||1||0||<b>2</b>|| ||bgColor="#ffff00"|3 | + | |[[1999年|1999年(職10)]]||0|| ||0||0|| ||1||0||<b>2</b>|| || || ||bgColor="#ffff00"|3 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2000年|2000年(職11)]]||<b>1</b>|| ||0||0|| ||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[2000年|2000年(職11)]]||<b>1</b>|| ||0||0|| ||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2001年|2001年(職12)]]||<b>1</b>|| ||0||0|| ||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[2001年|2001年(職12)]]||<b>1</b>|| ||0||0|| ||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2002年|2002年(職13)]]||<b>2</b>|| ||0||0|| ||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|2 | + | |[[2002年|2002年(職13)]]||<b>2</b>|| ||0||0|| ||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|2 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2003年|2003年(職14)]]||<b>2</b>||0||0||0||1||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|3 | + | |[[2003年|2003年(職14)]]||<b>2</b>||0||0||0||1||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|3 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2004年|2004年(職15)]]||<b>2</b>||0||0||0||0||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|2 | + | |[[2004年|2004年(職15)]]||<b>2</b>||0||0||0||0||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|2 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2005年|2005年(職16)]]||<b>1</b>||0||0||0||0||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[2005年|2005年(職16)]]||<b>1</b>||0||0||0||0||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2006年|2006年(職17)]]||0||0||0||0||<b>1</b>||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[2006年|2006年(職17)]]||0||0||0||0||<b>1</b>||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|1 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2007年|2007年(職18)]]||0||<b>2</b>||0||0||0||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|2 | + | |[[2007年|2007年(職18)]]||0||<b>2</b>||0||0||0||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|2 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[2008年|2008年(職19)]]||0||0||<b>1</b>||0||0||0|| || || ||bgColor="#ffff00"|1 | + | |[[2008年|2008年(職19)]]||0||0||<b>1</b>||0||0||0|| || || || || ||bgColor="#ffff00"|1 |
| + | |-align=middle | ||
| + | |[[2014年|2014年(職25)]]||0||<b>1</b>|| || || || || || || ||0||0||bgColor="#ffff00"|1 | ||
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
| − | !合計|| | + | !合計||9||3||3||0||2||1||1||4||1||0||0||24 |
|} | |} | ||
[[Image:Ball.gif]]<b>粗體</b>=該年最多 | [[Image:Ball.gif]]<b>粗體</b>=該年最多 | ||
2014年10月26日 (日) 09:39的修訂版本
| 中信兄弟隊 | 富邦悍將隊 | 樂天桃猿隊 | 台鋼雄鷹隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 味全龍隊 |
| 二軍季賽 | 二軍總冠軍賽 | 樂天二軍 | 中信兄弟二軍 | 統一二軍 | 富邦二軍 | 味全二軍 | 台鋼二軍 | |||||
| 台灣職棒各項記錄 | 特殊賽事(聯盟開幕賽、季後挑戰賽、台灣大賽、歷年明星賽) | 歷年各類獎項 | 歷年選秀會 | 歷年測試會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 歷年戰績 | 亞冠賽 | MLB | NPB | KBO | ABL | |||||
| 外籍球員 | |||||||
| 日本 | 韓國 | 菲律賓 | 多明尼加 | 美國 | 巴拿馬 | 委內瑞拉 | 波多黎各 | 哥倫比亞 | 墨西哥 | 古巴 | 尼加拉瓜 | 巴西 加拿大 | 蓋亞那 | 英國 | 德國 | 荷蘭 | 西班牙 | 葡萄牙 | 義大利 | 挪威 | 波蘭 | 希臘 | 猶太 | 南非 | 澳洲 | 紐西蘭 |
目次 |
人數統計
| 西年(中職) | 統 一 獅 隊 |
La migo 桃猿 隊 |
兄 弟 象 隊 |
中 信 鯨 隊 |
米 迪 亞 暴 龍 隊 |
興 農 牛 隊 |
味 全 龍 隊 |
三 商 虎 隊 |
時 報 鷹 隊 |
中信 兄 弟 隊 |
義大 犀 牛 隊 |
合 計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1992年(職3) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||||
| 1995年(職6) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
| 1997年(職8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
| 1998年(職9) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |||||
| 1999年(職10) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | |||||
| 2000年(職11) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||||
| 2001年(職12) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||||
| 2002年(職13) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||||||
| 2003年(職14) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | |||||
| 2004年(職15) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||||
| 2005年(職16) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
| 2006年(職17) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
| 2007年(職18) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||||
| 2008年(職19) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
| 2014年(職25) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||||||
| 合計 | 9 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 24 |
統一獅隊
(建構中)
La New熊隊
(建構中)
兄弟象隊
米吉亞2013年
中信鯨隊
米迪亞暴龍隊
(建構中)
興農牛隊
(建構中)
味全龍隊
三商虎隊
時報鷹隊
粗體=美國職棒大聯盟經驗者