|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
達利N.D:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第38行: | 第38行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| − | + | ;中華職棒成績: | |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle style="background:ORANGE" | |- align=middle style="background:ORANGE" | ||
| − | !職棒年度||所屬球隊||背號|| | + | !職棒年度||所屬球隊||背號||勝||敗||防禦率||出賽||完投||完封||中繼||救援||投球局數||被安打||被全壘打||四壞||三振 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[和信鯨隊|和信隊]]||rowspan=2|'''45'''|| | + | |1998||[[和信鯨隊|和信隊]]||rowspan=2|'''45'''||1||1||2.50||6||0||0||--||1||18.0||14||0||9||13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[和信鯨隊|和信隊]]|| | + | |1999||[[和信鯨隊|和信隊]]||1||1||3.21||28||0||0||--||2||42.0||36||2||25||38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[誠泰太陽隊 (合併後)|誠泰隊]]||'''36'''|| | + | |2003||[[誠泰太陽隊 (合併後)|誠泰隊]]||'''36'''||1||4||5.92||8||0||0||--||2||24.1||37||0||14||10 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3|3年|| | + | |colspan=3|3年||3||6||3.84||42||0||0||--||5||84.1||87||2||48||61 |
|} | |} | ||
2015年2月27日 (五) 12:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
- 美國職棒多倫多藍鳥隊(小聯盟,1991年~1993年)
- 美國職棒辛辛那提紅人隊(小聯盟,1994年)
- 美國職棒獨立聯盟Bend Bandits(1995年)
- 美國職棒巴爾的摩金鶯隊(小聯盟,1996年)
- 美國職棒獨立聯盟Bend Bandits(1997年)
- 美國職棒德州遊騎兵隊(小聯盟,1998年)
- 美國職棒獨立聯盟Bend Bandits(1998年)
- 美國職棒獨立聯盟Tri-City Posse(1998年)
- 中華職棒和信鯨隊(原為:拿大力)(1998年~1999年)
- 美國職棒獨立聯盟Saltillo Saraperos(2000年)
- 美國職棒獨立聯盟Nashua Pride(2000年)
- 美國職棒獨立聯盟Tri-City Posse(2000年)
- 美國職棒獨立聯盟Nashua Pride(2001年)
- 台灣大聯盟宏碁金剛隊(改名:達利)(2002年)
- 中華職棒誠泰太陽隊(2003年)
- 美國職棒獨立聯盟Nashua Pride(2003年)
- 美國職棒獨立聯盟Atlantic City Surf(2004年)
- 美國職棒獨立聯盟Bridgeport Bluefish(2005年)
- 美國職棒獨立聯盟El Paso Diablos(2006年~2007年)
- 美國職棒獨立聯盟Joliet JackHammers(2008年)
- 波多黎各冬季聯盟Cangrejeros de Santurce(2008年~2009年)
個人年表
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 勝 敗 防禦率 出賽 完投 完封 中繼 救援 投球局數 被安打 被全壘打 四壞 三振 1998 和信隊 45 1 1 2.50 6 0 0 -- 1 18.0 14 0 9 13 1999 和信隊 1 1 3.21 28 0 0 -- 2 42.0 36 2 25 38 2003 誠泰隊 36 1 4 5.92 8 0 0 -- 2 24.1 37 0 14 10 3年 3 6 3.84 42 0 0 -- 5 84.1 87 2 48 61
- 台灣大聯盟成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 勝 敗 防禦率 出賽 完投 完封 中繼 救援 投球局數 被安打 被全壘打 四死 三振 2002 金剛隊 37 2 0 1.13 24 0 0 -- 14 32.0 23 0 15 30 1年 2 0 1.13 24 0 0 -- 14 32.0 23 0 15 30
相關新聞
- 中華大聯盟/前救援王達利 下周一向太陽報到【Nownews】