|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2014年第八屆亞洲少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→最後一場) |
(→最後一場) |
||
| 第90行: | 第90行: | ||
|3||(捕)||[[林吳晉瑋]]||4||1||1||三滾||||二滾||一滾||||右本打 | |3||(捕)||[[林吳晉瑋]]||4||1||1||三滾||||二滾||一滾||||右本打 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |4||(遊)||[[李瀚昇]]||3||0||0||捕接||||二滾|||| | + | |4||(遊)||[[李瀚昇]]||3||0||0||捕接||||二滾||||遊滾地||死球 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|5||(一)||[[蔡佳諺]]||4||2||0||||二安打||右飛||||中安打||三飛 | |5||(一)||[[蔡佳諺]]||4||2||0||||二安打||右飛||||中安打||三飛 | ||
| 第119行: | 第119行: | ||
!棒次||守備||{{日本}}球員||打数||安打||打點||1||2||3||4||5||6 | !棒次||守備||{{日本}}球員||打数||安打||打點||1||2||3||4||5||6 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1||(遊)||[[荒木駿之介]]||3||1||0||一安打|| | + | |1||(遊)||[[荒木駿之介]]||3||1||0||一安打||三滾地||||||三振|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2||(左)||[[大脇理雄]]||3||2||1||左安打||||右本打||||一失|| | |2||(左)||[[大脇理雄]]||3||2||1||左安打||||右本打||||一失|| | ||
| 第125行: | 第125行: | ||
|3||(二)||[[柳舘憲吾]]||3||0||0||三振||||二接||||右飛|| | |3||(二)||[[柳舘憲吾]]||3||0||0||三振||||二接||||右飛|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |4||(投)三||[[増田和希]]||2||0||0||一邪|||| | + | |4||(投)三||[[増田和希]]||2||0||0||一邪||||投滾地||||||四球 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |5||(三)右||[[松井兼世]]||3||0||0||左飛||||二飛|||||| | + | |5||(三)右||[[松井兼世]]||3||0||0||左飛||||二飛||||||二滾地 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |6||(中)||[[山田将義]]||2||0||0|||| | + | |6||(中)||[[山田将義]]||2||0||0||||捕接||||三振|||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|||打||[[方伊儀直明]]||1||0||0||||||||||||中飛 | |||打||[[方伊儀直明]]||1||0||0||||||||||||中飛 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |7||(右)一||[[宇野竜一朗]]||2||0||0||||三振|||| | + | |7||(右)一||[[宇野竜一朗]]||2||0||0||||三振||||三滾地|||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|||打||[[岡本徹真]]||1||0||0||||||||||||遊飛 | |||打||[[岡本徹真]]||1||0||0||||||||||||遊飛 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |8||(捕)||[[嘉手苅浩太]]||2||1||0||||中安打|||| | + | |8||(捕)||[[嘉手苅浩太]]||2||1||0||||中安打||||投滾地|||| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|9||(一)投||[[荒木飛有馬]]||2||1||2||||右本打||||||三振|| | |9||(一)投||[[荒木飛有馬]]||2||1||2||||右本打||||||三振|| | ||
2015年3月13日 (五) 08:49的修訂版本
目次 |
賽事簡介
本屆於08月27日~8月31日在
菲律賓馬尼拉舉行。參賽隊伍有
日本、
中華、
菲律賓、
韓國、
印尼、
新加坡六隊,賽制為單循環賽。
成員
中華代表隊
註:以上共計教練3名、選手15名(桃園縣7名、臺南市2名、新北市2名、新竹縣1名、花蓮縣1名、臺東縣2名)。
日本代表隊
賽程表
- 排名
最後一場
棒次 守備
中華球員打数 安打 打點 1 2 3 4 5 6 1 (三) 許元泰 4 1 4 二滾 中安打 左失 二飛 2 (投) 劉泰君 4 1 0 左安打 捕接 遊飛 三振 3 (捕) 林吳晉瑋 4 1 1 三滾 二滾 一滾 右本打 4 (遊) 李瀚昇 3 0 0 捕接 二滾 遊滾地 死球 5 (一) 蔡佳諺 4 2 0 二安打 右飛 中安打 三飛 6 (右) 張鴻傑 2 1 0 右2打 死球 三振 7 (二) 陳品豪 2 0 0 二飛 投飛 死球 8 (左) 陳建年 2 1 0 一滾 中2打 死球 9 (中) 鄭丞廷 2 1 1 右安打 四壞 三滾 合計 27 8 6
中華投手局數 球數 打者 打數 安打 HR 三振 四壞 死球 暴投 BK 失分 責失 劉泰君 6 82 25 24 5 2 5 1 0 0 0 3 3 TOTAL 6 82 25 24 5 2 5 1 0 0 0 3 3
棒次 守備
日本球員打数 安打 打點 1 2 3 4 5 6 1 (遊) 荒木駿之介 3 1 0 一安打 三滾地 三振 2 (左) 大脇理雄 3 2 1 左安打 右本打 一失 3 (二) 柳舘憲吾 3 0 0 三振 二接 右飛 4 (投)三 増田和希 2 0 0 一邪 投滾地 四球 5 (三)右 松井兼世 3 0 0 左飛 二飛 二滾地 6 (中) 山田将義 2 0 0 捕接 三振 打 方伊儀直明 1 0 0 中飛 7 (右)一 宇野竜一朗 2 0 0 三振 三滾地 打 岡本徹真 1 0 0 遊飛 8 (捕) 嘉手苅浩太 2 1 0 中安打 投滾地 9 (一)投 荒木飛有馬 2 1 2 右本打 三振 合計 24 5 3
日本投手局數 球數 打者 打數 安打 HR 三振 四壞 死球 暴投 BK 失分 責失 増田和希 (L) 3 1/3 62 19 17 6 0 0 1 1 0 0 6 3 荒木飛有馬 2 2/3 38 13 10 2 1 2 0 3 2 0 1 1 TOTAL 6 100 32 27 8 1 2 1 4 2 0 7 4
特殊事蹟
相關連結
相關頁面