|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒的單季10中繼成功投手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→國籍別) |
|||
| 第8行: | 第8行: | ||
!隊名||人數 | !隊名||人數 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{兄弟象}}|| | + | |{{兄弟象}}||9 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{Lamigo桃猿}}||9 | |{{Lamigo桃猿}}||9 | ||
| 第18行: | 第18行: | ||
|{{興農牛}}||2 | |{{興農牛}}||2 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{中信兄弟}}|| | + | |{{中信兄弟}}||2 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{米迪亞暴龍}}||1 | |{{米迪亞暴龍}}||1 | ||
| 第71行: | 第71行: | ||
:*[[檔案:義大犀牛隊LOGO.jpg|30px]][[陳煥揚]] -- [[2013年]] | :*[[檔案:義大犀牛隊LOGO.jpg|30px]][[陳煥揚]] -- [[2013年]] | ||
:*[[Image:Lamigomonkey.jpg|30px]][[陳禹勳]] -- [[2014年]] | :*[[Image:Lamigomonkey.jpg|30px]][[陳禹勳]] -- [[2014年]] | ||
| − | :*[[Image: | + | :*[[Image:2014_Brother_Elephants.jpg|30px]][[謝榮豪]] -- [[2014年]] |
==={{美國}}=== | ==={{美國}}=== | ||
2015年10月30日 (五) 23:45的修訂版本
目次 |
國籍別
| 隊名 | 人數 |
|---|---|
| 9 | |
| 9 | |
| 7 | |
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| ※統一7-ELEVEn獅包含統一獅 Lamigo桃猿包含La New熊 中信兄弟不包含兄弟象 | |
| 國名 | 人數 |
|---|---|
| 27 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 總計 | 30 |
中華民國
- 6次
- 4次
- 3次
- 2次
- 1次
美國
- 1次
日本
- 1次
相關頁面