|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美國獨立聯盟的台灣選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第7行: | 第7行: | ||
|[[增菘瑋]]||黃金棒球聯盟||Tucson Toros||[[2010年]]|| | |[[增菘瑋]]||黃金棒球聯盟||Tucson Toros||[[2010年]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[郭勝安]]||-|| | + | |[[郭勝安]]||-||邊疆聯盟||[[2012年]]|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[胡金龍]]||大西洋聯盟||南馬里蘭州藍蟹隊||[[2012年]]|| | |[[胡金龍]]||大西洋聯盟||南馬里蘭州藍蟹隊||[[2012年]]|| | ||
2016年1月26日 (二) 19:03的修訂版本
美國獨立聯盟的台灣選手
| 球員名 | 效力聯盟 | 當初所屬球隊 | 加盟年度 | 備註 |
| 增菘瑋 | 黃金棒球聯盟 | Tucson Toros | 2010年 | |
| 郭勝安 | - | 邊疆聯盟 | 2012年 | |
| 胡金龍 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2012年 | |
| 羅錦龍 | 大西洋聯盟 | 蘭卡斯特巡迴表演者 | 2012年 | |
| 倪福德 | 大西洋聯盟 | 蘭卡斯特巡迴表演者 | 2014年 | |
| 陳冠任 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2016年 |