|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:美國獨立聯盟的台灣選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→美國獨立聯盟的台灣選手) |
|||
| 第3行: | 第3行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#000080;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#000080;" | ||
| − | |球員名||效力聯盟|| | + | |球員名||效力聯盟||加盟時所屬球隊||加盟年度||備註 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[鍾陳慶國]]||北方聯盟||阿爾崗金伐木工人隊||[[2000年]]|| | |[[鍾陳慶國]]||北方聯盟||阿爾崗金伐木工人隊||[[2000年]]|| | ||
2016年2月6日 (六) 07:17的修訂版本
| 前往 臺灣旅外球員列表
美國獨立聯盟的台灣選手
| 球員名 | 效力聯盟 | 加盟時所屬球隊 | 加盟年度 | 備註 |
| 鍾陳慶國 | 北方聯盟 | 阿爾崗金伐木工人隊 | 2000年 | |
| 增菘瑋 | 黃金棒球聯盟 | 土桑公牛隊 | 2010年 | |
| 蕭明治 | 亞利桑那夏季聯盟 | 比斯比礦工隊 | 2010年 | |
| 郭勝安 | 邊疆聯盟 | 倫敦開膛手隊 | 2012年 | |
| 胡金龍 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2012年 | |
| 羅錦龍 | 大西洋聯盟 | 蘭卡斯特巡迴表演者隊 | 2012年 | |
| 陳俊秀 | 美國協會 | 威奇托蝶形螺帽隊 | 2014年 | |
| 倪福德 | 大西洋聯盟 | 蘭卡斯特巡迴表演者隊 | 2014年 | |
| 王建民 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2015年 | |
| 陳冠任 | 大西洋聯盟 | 南馬里蘭州藍蟹隊 | 2016年 |