|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
保羅P.G:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率||攻擊指數 | |職棒年度||所屬球隊||出場數||打數||安打||全壘打||打點||三振||四死||盜壘||打擊率||長打率||上壘率||攻擊指數 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML四年||[[嘉南勇士隊|遠傳勇士隊]]||64||239||72||9||46||53||37||4||0.301||0.519||0.400||0.982 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |TML六年||[[嘉南勇士隊]]||61||234||64||9||35||73||19||1||0.274||0.453||0.337||0.759 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|'''生涯累計'''||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||125||473||136||18||81||126||46||5||0.318||0.486||0.370||0.869 | |'''生涯累計'''||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||125||473||136||18||81||126||46||5||0.318||0.486||0.370||0.869 | ||
2006年5月21日 (日) 20:41的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
檔案:Paul.jpg
保羅(Tzuyi提供)
保羅是曾效力於多國職棒的棒球浪人,曾在1999年球季短暫效力於日本職棒歐力士藍浪隊。離開日本後,保羅曾兩度赴台灣發展,最後因球隊解散離台。
目次 |
基本資料
- 出生日期:1969 年 04 月 22 日
- 身高體重:183 公分 88 公斤
- 投打習慣:右投左打
- 守備位置:一壘手
- 出生地點:
澳洲
- 最高學歷:Paul Gonzalez
經歷
個人年表
- 日本職棒一軍生涯累計成績 -- 出賽8場 安打3支 全壘打1支 打點1分 打擊率0.188
職棒生涯成績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出場數 | 打數 | 安打 | 全壘打 | 打點 | 三振 | 四死 | 盜壘 | 打擊率 | 長打率 | 上壘率 | 攻擊指數 |
| TML四年 | 遠傳勇士隊 | 64 | 239 | 72 | 9 | 46 | 53 | 37 | 4 | 0.301 | 0.519 | 0.400 | 0.982 |
| TML六年 | 嘉南勇士隊 | 61 | 234 | 64 | 9 | 35 | 73 | 19 | 1 | 0.274 | 0.453 | 0.337 | 0.759 |
| 生涯累計 | 勇士隊 | 125 | 473 | 136 | 18 | 81 | 126 | 46 | 5 | 0.318 | 0.486 | 0.370 | 0.869 |
特殊事蹟