|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
各國職棒戰績/2015年:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→{{日本}}) |
小 (→{{澳洲}}) |
||
| 第165行: | 第165行: | ||
|class="unsortable"|隊名||勝||敗||勝率||勝差 | |class="unsortable"|隊名||勝||敗||勝率||勝差 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Image: | + | |[[Image:Brisbane Bandits.jpg|25px]]Brisbane Bandits||37||19||.661||- |
|- | |- | ||
| − | |[[Image: | + | |[[Image:Canberra Cavalry.jpg|25px]]Canberra Cavalry||31||25||.554||6 |
|- | |- | ||
| − | |[[Image: | + | |[[Image:Adelaide Bite.jpg|25px]]Adelaide Bite||30||26||.536||7 |
|- | |- | ||
| − | |[[Image: | + | |[[Image:ABL Sydney Blue sox.png|25px]]Sydney Blue Sox||26||29||.473||10.5 |
|- | |- | ||
| − | |[[Image: | + | |[[Image:ABL-Heat.png|25px]]Perth Heat||23||33||.411||14 |
|- | |- | ||
| − | |[[Image:Melbourne Aces.jpg|25px]]Melbourne Aces|| | + | |[[Image:Melbourne Aces.jpg|25px]]Melbourne Aces||20||35||.364||16.5 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2016年5月17日 (二) 22:09的修訂版本
目次 |
中華民國
上半季
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | E |
| 37 | 23 | 0 | .617 | - | - | |
| 29 | 30 | 1 | .492 | 7.5 | e | |
| 27 | 33 | 0 | .450 | 10 | e | |
| 26 | 33 | 1 | .441 | 10.5 | e |
下半季
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | E |
| 36 | 23 | 1 | .610 | - | - | |
| 31 | 29 | 0 | .517 | 5.5 | e | |
| 29 | 31 | 0 | .483 | 7.5 | e | |
| 23 | 36 | 1 | .390 | 13 | e |
全年戰績
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | E | vs猿 | vs象 | vs犀牛 | vs獅 |
| 68 | 52 | 0 | .567 | - | - | - | 19-21-0 | 23-17-0 | 26-14-0 | |
| 63 | 56 | 1 | .529 | 4.5 | e | 21-19-0 | - | 22-18-0 | 20-19-1 | |
| 58 | 61 | 1 | .487 | 9.5 | e | 17-23-0 | 18-22-0 | - | 23-16-1 | |
| 49 | 69 | 2 | .415 | 18 | e | 14-26-0 | 19-20-1 | 16-23-1 | - |
二軍
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 34 | 30 | 5 | .531 | - | |
| 34 | 31 | 5 | .523 | 0.5 | |
| 32 | 30 | 4 | .516 | 1 | |
| 28 | 37 | 2 | .431 | 6.5 |
日本
一軍
| 中央聯盟 | 太平洋聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 76 | 65 | 2 | .539 | - | 90 | 49 | 4 | .647 | - | ||
| 75 | 67 | 1 | .528 | 1.5 | 79 | 62 | 2 | .560 | 12 | ||
| 70 | 71 | 2 | .496 | 6 | 73 | 69 | 1 | .514 | 18.5 | ||
| 69 | 71 | 3 | .493 | 6.5 | 69 | 69 | 5 | .500 | 20.5 | ||
| 62 | 77 | 4 | .446 | 13 | 61 | 80 | 2 | .433 | 30 | ||
| 橫濱DeNA灣星隊 | 62 | 80 | 1 | .437 | 14.5 | 57 | 83 | 3 | .407 | 33.5 | |
二軍
| 東方聯盟 | 西方聯盟 | ||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 讀賣巨人隊二軍 | 59 | 48 | 9 | .551 | - | 福岡軟銀鷹隊二軍 | 66 | 35 | 9 | .653 | - |
| 橫濱DeNA灣星隊二軍 | 53 | 49 | 6 | .520 | 3.5 | 廣島東洋鯉魚隊二軍 | 62 | 42 | 5 | .596 | 5.5 |
| 埼玉西武獅隊二軍 | 53 | 49 | 6 | .520 | 3.5 | 阪神虎隊二軍 | 57 | 53 | 7 | .518 | 13.5 |
| 千葉羅德海洋隊二軍 | 52 | 49 | 7 | .515 | 4 | 中日龍隊二軍 | 41 | 56 | 7 | .423 | 23 |
| 東北樂天金鷲隊二軍 | 54 | 54 | 4 | .500 | 5.5 | 歐力士猛牛隊二軍 | 33 | 68 | 7 | .327 | 33 |
| 北海道日本火腿鬥士隊二軍 | 53 | 55 | 4 | .491 | 6.5 | ||||||
| 東京養樂多燕子隊二軍 | 39 | 64 | 5 | .379 | 18 | ||||||
韓國
| 隊名 | 勝 | 敗 | 和 | 勝率 | 勝差 |
| 88 | 56 | 0 | .611 | - | |
| NC恐龍隊 | 84 | 57 | 3 | .596 | 2.5 |
| 79 | 65 | 0 | .549 | 9 | |
| 78 | 65 | 1 | .545 | 9.5 | |
| 69 | 73 | 2 | .486 | 18 | |
| 68 | 76 | 0 | .472 | 20 | |
| 67 | 77 | 0 | .465 | 21 | |
| 66 | 77 | 1 | .462 | 21.5 | |
| 64 | 78 | 2 | .451 | 23 | |
| KT巫師隊 | 52 | 91 | 1 | .364 | 35.5 |
美國
美國聯盟
| 東區 | 中區 | 西區 | ||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 93 | 69 | .574 | - | 95 | 67 | .586 | - | 88 | 74 | .543 | - | |||
| 87 | 75 | .537 | 6 | 83 | 79 | .512 | 12 | 86 | 76 | .531 | 2 | |||
| 81 | 81 | .500 | 12 | 81 | 80 | .503 | 13.5 | 85 | 77 | .525 | 3 | |||
| 80 | 82 | .494 | 13 | 76 | 86 | .469 | 19 | 76 | 86 | .469 | 12 | |||
| 78 | 84 | .481 | 15 | 74 | 87 | .460 | 20.5 | 68 | 94 | .420 | 20 | |||
國家聯盟
| 東區 | 中區 | 西區 | ||||||||||||
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 90 | 72 | .556 | - | 100 | 62 | .617 | - | 92 | 70 | .568 | - | |||
| 83 | 79 | .512 | 7 | 98 | 64 | .605 | 2 | 84 | 78 | .519 | 8 | |||
| 71 | 91 | .438 | 19 | 97 | 65 | .599 | 3 | 79 | 83 | .488 | 13 | |||
| 67 | 95 | .414 | 23 | 68 | 94 | .420 | 32 | 74 | 88 | .457 | 18 | |||
| 63 | 99 | .389 | 27 | 64 | 98 | .395 | 36 | 68 | 94 | .420 | 24 | |||
澳洲
- 澳洲聯盟:
| 隊名 | 勝 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 37 | 19 | .661 | - | |
| 31 | 25 | .554 | 6 | |
| 30 | 26 | .536 | 7 | |
| 26 | 29 | .473 | 10.5 | |
| 23 | 33 | .411 | 14 | |
| 20 | 35 | .364 | 16.5 |