|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
泰霸M.T:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第60行: | 第60行: | ||
|2014||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||rowspan=1|'''4'''||3||3||2.60||6||6||0||0||0||0||34.2||33||0||8||30||1.18 | |2014||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||rowspan=1|'''4'''||3||3||2.60||6||6||0||0||0||0||34.2||33||0||8||30||1.18 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2016||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||rowspan=1|''' | + | |2016||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||rowspan=1|'''31'''||-||-||-.--||-||-||-||-||-||-||-.-||-||-||-||-||-.-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|colspan=3|2年||3||3||2.60||6||6||0||0||0||0||34.2||33||0||8||30||1.18 | |colspan=3|2年||3||3||2.60||6||6||0||0||0||0||34.2||33||0||8||30||1.18 | ||
2016年6月20日 (一) 23:12的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2008 | TBR | 51 | 0 | 0 | 11.17 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 16 | 3 | 11 | 5 | 2.79 |
| 2010 | CLE | 10 | 13 | 4.41 | 28 | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 159.1 | 169 | 13 | 69 | 88 | 1.49 | |
| 2011 | CLE | 2 | 6 | 6.64 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63.2 | 90 | 10 | 28 | 36 | 1.85 | |
| 3年 | 12 | 19 | 5.30 | 43 | 41 | 1 | 0 | 0 | 0 | 232.2 | 275 | 26 | 108 | 129 | 1.65 | ||
- 韓國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2012 | 三星隊 | 51 | 14 | 3 | 3.97 | 25 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138.1 | 136 | 8 | 54 | 68 | 1.37 |
| 2015 | 韓華隊 | 48 | 10 | 11 | 4.72 | 30 | 30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 156.1 | 153 | 11 | 85 | 120 | 1.52 |
| 2年 | 24 | 14 | 4.37 | 55 | 55 | 1 | 0 | 0 | 0 | 294.2 | 289 | 19 | 139 | 188 | 1.45 | ||
- 中華職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2014 | 桃猿隊 | 4 | 3 | 3 | 2.60 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34.2 | 33 | 0 | 8 | 30 | 1.18 |
| 2016 | 桃猿隊 | 31 | - | - | -.-- | - | - | - | - | - | - | -.- | - | - | - | - | -.-- |
| 2年 | 3 | 3 | 2.60 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34.2 | 33 | 0 | 8 | 30 | 1.18 | ||
相關新聞
- 2014-12-05 韓職/韓火鷹灑銀彈 60萬美元網羅桃猿洋投泰霸【ETtoday】
- 2016-06-09 中職》桃猿與索爾解約 前洋投泰霸回鍋【自由時報】
- 2016-06-11 中職》泰霸預計下周六一軍出賽 經紀人提醒好球帶縮小【ETtoday】