|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
吳智煥:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第17行: | 第17行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
| + | :*[[韓國職棒]][[明星賽]]:2010、2013 | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
{|{{打者成績|#FFFFFF|#cc0066}} | {|{{打者成績|#FFFFFF|#cc0066}} | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[雙子隊]]| | + | ||2009||[[雙子隊]]||'''9'''||5||10||9||1||1||0||0||0||1||0||1||5||.111||.200||.111 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[雙子隊]]||125||417||352||59||85||13||6||13||61||13||44||'''137'''||.241||.332||.423 | + | ||2010||[[雙子隊]]||rowspan=2|'''7'''||125||417||352||59||85||13||6||13||61||13||44||'''137'''||.241||.332||.423 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2011||[[雙子隊]]||63||180||156||17||33||7||0||2||15||5||19||57||.212||.299||.295 | + | ||2011||[[雙子隊]]||63||180||156||17||33||7||0||2||15||5||19||57||.212||.299||.295 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2012||[[雙子隊]]||'''52'''||'''133'''||540||462||66||115||22||2||12||53||23||55||122||.249||.331||.383 | + | ||2012||[[雙子隊]]||'''52'''||'''133'''||540||462||66||115||22||2||12||53||23||55||'''122'''||.249||.331||.383 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2013||[[雙子隊]]||rowspan= | + | ||2013||[[雙子隊]]||rowspan=4|'''2'''||124||514||441||81||113||20||'''8'''||9||47||30||54||113||.256||.347||.399 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2014||[[雙子隊]]||113||464||397||72||104||20||8||8||56||28||51||102||.262||.354||.413 | + | ||2014||[[雙子隊]]||113||464||397||72||104||20||8||8||56||28||51||102||.262||.354||.413 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2015||[[雙子隊]]||138||566||497||76||138||41||4||11||56||25||59||121||. | + | ||2015||[[雙子隊]]||138||566||497||76||138||41||4||11||56||25||59||121||.278||.357||.443 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan=3| | + | ||2016||[[雙子隊]]||121||472||393||73||110||14||5||20||78||17||65||97||.280||.387||.494 |
| + | |- align=middle | ||
| + | |colspan=3|8年||822||3163||2707||445||699||137||33||75||367||141||348||754||.258||.348||.416 | ||
|} | |} | ||
:*'''粗體黑字'''為該年度聯盟最高 | :*'''粗體黑字'''為該年度聯盟最高 | ||
2016年10月25日 (二) 14:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 南韓球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1990年03月12日
- 身高體重:186公分 80公斤
- 投打習慣:右投左打
- 守備位置:內野手
- 出生地點:
韓國全羅北道群山市
- 最高學歷:
韓國京畿高等學校
- 原文姓名:오지환(Ji-hwan Oh)
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
| 年度 | 球隊 | 背號 | 場次 | 打席 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 盜壘 | 四壞 | 三振 | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 |
| 2009 | 雙子隊 | 9 | 5 | 10 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | .111 | .200 | .111 |
| 2010 | 雙子隊 | 7 | 125 | 417 | 352 | 59 | 85 | 13 | 6 | 13 | 61 | 13 | 44 | 137 | .241 | .332 | .423 |
| 2011 | 雙子隊 | 63 | 180 | 156 | 17 | 33 | 7 | 0 | 2 | 15 | 5 | 19 | 57 | .212 | .299 | .295 | |
| 2012 | 雙子隊 | 52 | 133 | 540 | 462 | 66 | 115 | 22 | 2 | 12 | 53 | 23 | 55 | 122 | .249 | .331 | .383 |
| 2013 | 雙子隊 | 2 | 124 | 514 | 441 | 81 | 113 | 20 | 8 | 9 | 47 | 30 | 54 | 113 | .256 | .347 | .399 |
| 2014 | 雙子隊 | 113 | 464 | 397 | 72 | 104 | 20 | 8 | 8 | 56 | 28 | 51 | 102 | .262 | .354 | .413 | |
| 2015 | 雙子隊 | 138 | 566 | 497 | 76 | 138 | 41 | 4 | 11 | 56 | 25 | 59 | 121 | .278 | .357 | .443 | |
| 2016 | 雙子隊 | 121 | 472 | 393 | 73 | 110 | 14 | 5 | 20 | 78 | 17 | 65 | 97 | .280 | .387 | .494 | |
| 8年 | 822 | 3163 | 2707 | 445 | 699 | 137 | 33 | 75 | 367 | 141 | 348 | 754 | .258 | .348 | .416 | ||
- 粗體黑字為該年度聯盟最高