|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒行使國內自由球員資格之球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒宣佈行使國內自由球員資格之球員) |
(→中華職棒宣佈行使國內自由球員資格之球員) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|rowspan=2|[[2016年]]||[[彭政閔]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||原隊續約||第二次行使 | |rowspan=2|[[2016年]]||[[彭政閔]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||原隊續約||第二次行使 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[王勝偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|||| | + | |[[王勝偉]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||原隊續約|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2017年2月24日 (五) 23:16的修訂版本
中華職棒宣佈行使國內自由球員資格之球員
| 年度 | 球員名 | 行使前球隊 | 行使後球隊 | 備註 |
| 2011年 | 陽建福 | 興農隊 | 原隊續約 | |
| 彭政閔 | 兄弟隊 | 原隊續約 | ||
| 2013年 | 周思齊 | 兄弟隊 | 原隊續約 | |
| 2014年 | 張建銘 | 義大隊 | 原隊續約 | |
| 2015年 | 陳金鋒 | 桃猿隊 | 原隊續約 | |
| 林智勝 | 桃猿隊 | 兄弟隊 | 行使後首位轉隊球員 | |
| 鄭達鴻 | 義大隊 | 兄弟隊 | ||
| 2016年 | 彭政閔 | 兄弟隊 | 原隊續約 | 第二次行使 |
| 王勝偉 | 兄弟隊 | 原隊續約 |