|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:強恕2004畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
|[[王嘉誠]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | |[[王嘉誠]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭修延]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]|| | + | |[[郭修延]]||[[2013年]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2017年3月7日 (二) 14:14的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2004年強恕中學畢業 | |||||||
| 林克謙 | 2009年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 林 偉 | 2010年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 朱元勤 | 2011年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 謝炫任 | 2011年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 王嘉誠 | 2012年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 郭修延 | 2013年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。