|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中農2007畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[賴泊凱]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[賴泊凱]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[郭峰竣]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|| | + | |[[郭峰竣]]||[[2014年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●||後改名為[[郭峰駿]] |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2017年11月30日 (四) 23:15的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 2007年台中高農畢業 | |||||||
| 洪臣宇 | 2012年 | 中職 | 桃猿隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | 後改名為洪宸宇 |
| 賴泊凱 | 2014年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 郭峰竣 | 2014年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | 後改名為郭峰駿 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。