本館粉絲專頁

2023年嘉義縣第八屆健豪同仁盃全國少年軟式棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2024年6月13日 (星期四)00:18 ;歷來作者:Catcher320RHong6716其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 同仁盃全國少年棒球錦標賽

同仁盃全國少年棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

{"pagename":"2023%E5%B9%B4%E5%98%89%E7%BE%A9%E7%B8%A3%E7%AC%AC%E5%85%AB%E5%B1%86%E5%81%A5%E8%B1%AA%E5%90%8C%E4%BB%81%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E5%B9%B4%E8%BB%9F%E5%BC%8F%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2023%2F04","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2023%2F04%2F06","to":"2023%2F04%2F10","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2023年嘉義縣第八屆健豪同仁盃全國少年軟式棒球錦標賽
  • 競賽宗旨:提升棒球運動人口,促進各校棒球交流,增加學生比賽樂趣,強化棒球技術水準。
  • 比賽日期:2023年4月6日~10日
  • 比賽場地:嘉義縣同仁國小棒球場、和興國小棒球場、柳林國小棒球場、嘉義縣棒球園區(A、B)、朴子棒球場
  • 參賽球隊:48

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:嘉義縣議會、中埔鄉公所、中埔鄉民代表會、中華民國學生棒球運動聯盟
  • 主辦單位:嘉義縣政府
  • 承辦單位:嘉義縣同仁國小、同仁國小棒球後援會
  • 協辦單位:陳柏麟議員服務處、何子凡議員服務處、羅士洋議員服務處、瑞 春醬油有限公司、嘉義縣棒球推廣委員會、學生棒聯嘉義縣工作小組、嘉義縣和興國小、六美國小、
         柳林國小、東石國中、同仁村辦公處、瑞豐村辦公處、深坑村辦公處、台南威勝體育用品、野球大亨體育用品、呈龍體育用品、倍仕博體育用品、邑柳水岸有限公司、
         微笑咖啡飲料、其倫企業社、RS 睿森企業社、嘉風股 份有限公司、老爹鮮乳公司、鈴蘭手工碗粿、全瀛企業有限公司、益聰土木工程行、石庫瀝青工業股份有限公司、
         掌石企業股份有限公司、永豐鑫鋼鐵有限公司、福鑫建材有限公司、嚴庚辰律師事務所、林振榮建築師事
  • 贊助單位:健豪印刷事業股份有限公司、晶璽健康事業股份有限公司、燒瓶子股份有限公司、眾博法律事務所

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採中華民國棒球協會及學生棒球聯盟審定之棒球規則。
  • 比賽用球:需有日本 JSBB 認可之軟式用【J 號】球。
  • 比賽球棒:比賽用鋁棒、木棒須有日本 JSBB 認證少年軟式用或學生棒聯 CTSBF 認可且長度不得超過 32 吋,直徑不超過 2 5/8 吋之球棒
  • 比賽方式:
(一)採 6 局制,預賽 90 分鐘(85 分不開新局)及複賽時間限制為 100 分鐘(90 分不開新局)、四強賽時間為 120 分鐘。
(二)採提前結束比賽制:三局 15 分、四局 10 分、五局 7 分。
  • 比賽名次順位之排定:
(一)分組循環賽制採積分制,勝一場得 3 分,和一場得 1 分。
(二)因積分相同無法判定名次時,依下列順序處理之:
1. 兩隊積分相同以勝隊優先。
2. 三隊(或)以上積分相同時,以總失分最少者晉級,如總失分相同比總得分多者晉級。
3. 複決賽時必須分出勝負為止,滿六局時採 PK 賽,PK 賽時延續上一局棒次滿壘開局。
  • 附則及注意事項:
(一)預賽於賽程左邊者為先攻球隊(一壘選手席),右邊者為後攻球隊(三壘選手席)。
(二)複決賽時擲銅板決定攻守。
(三)投手投球 2 局以內(含)不受隔場限制,投球 3 局以上(含)受隔場限制,接連兩場之比賽局數總和最多為六局,複決賽延用預賽局數。
(四)投手不得投變化球。
(五)如因天候或不可抗拒之因素而無法完成比賽時,如完成 3 局以上時及裁定比賽。
(六)競賽規則採用中華民國棒球協會及學生棒球聯賽特別規定。
(七)比賽場地因素特別訂定場地規則。
(八)開幕時請參賽學校帶隊旗參加。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:48 隊分為 16 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:32 隊進行單敗淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台北華興
2
台中大仁
3
台南新進
B組:
4
南投千秋
5
嘉縣同仁
6
台南立人
C組:
7
嘉縣秀林
8
高雄中正
9
台南文元
D組:
10
雲林鎮西
11
新北興穀
12
彰化忠孝
E組:
13
桃園大勇
14
雲林文昌
15
台北社子
F組:
16
嘉縣和興
17
嘉市民族
18
高雄壽天
G組:
19
澎湖講美
20
嘉縣大崎
21
竹市東園
H組:
22
台南安慶
23
金門中正
24
彰化培英
I組:
25
嘉縣柳林
26
台中塗城
27
竹市西門
J組:
28
桃園錦興
29
台北福林
30
嘉縣朴子
K組:
31
台中力行
32
南投新豐
33
雲林饒平
L組:
34
新北中港
35
台南省躬
36
竹縣六家
M組:
37
高雄金潭
38
嘉市垂楊
39
彰化南郭
N組:
40
台北東園
41
屏東大平
42
高雄鼓山
O組:
43
竹縣關西
44
桃園楊心
45
屏東載興
P組:
46
新北新埔
47
台南善化
48
雲林鎮南

[編輯] 參賽名單

[編輯] 台北華興

領 隊:曾騰瀧
總教練:白昆弘
教 練:李聰智
管 理:陳威霖
球 員:曾子為賴楷軒洪何霖吳易宸連顥凱連顥鈞陳可晨楊喬丞
    江承蔚張宸愷陳德菖蔡力喆黃承意黃誠隆戴成峻曾元泰

[編輯] 台中大仁

領 隊:劉美芬
總教練:劉睿成
教 練:許長福高群峰
管 理:林農濰
球 員:李澄璽賴冠祥吳以喆郭朕安徐正群曹恩齊吳宸宇林垣翔
    曾子洆盧亞逸羅品皓郭定彣鐘定栩林廷碩蘇辰昊

[編輯] 台南新進

領 隊:林良駿
總教練:陳泰碩
教 練:張益真
管 理:吳宜庭
球 員:黃治嘉蘇芳毅沈永翎林哲旭蘇建良周艾德侯星宇孫鵬皓
    吳泓億黃煒棠蔡鴻益洪睿辰廖淙鑫葉旻炫蔣 喻

[編輯] 南投千秋

領 隊:陳秀玲
總教練:蔡育揚
教 練:洪珍妮顏子齊
管 理:
球 員:谷孝育幸 詩林祐安全柏陞廖峻宇幸泊明田志翰田翔奕
    幸士臣陳忠龍幸馨柔幸 韻全士興幸馨娣

[編輯] 嘉縣同仁

領 隊:林曜輝
總教練:蔡璧州
教 練:曹文發葉政萍
管 理:張淯媚
球 員:李約翰伍士賢伍彥勳張欣妤莊大德安承邑謝文龍岡俊凱
    安震凱黃柏仁張祖學安震宇

[編輯] 台南立人

領 隊:王全興
總教練:吳明道
教 練:陳冠儒
管 理:陳榮鴻
球 員:王俊凱方宥綸蘇泊翰王譯威高胤嘉陳宇申顏肇廷吳守平
    左定凱劉泓謙董致豪余璟緯

[編輯] 嘉縣秀林

領 隊:翁雅屏
總教練:楊清潭
教 練:許坤彰黃玟盛
管 理:林昶廷
球 員:謝育廷劉孟勳許芸禎吳妍欣陳沛妤陳育涵劉佩昀劉亮呈
    湯守正陳威瑞許峻愷賴璟叡毛宥喆李欣峻陳冠綸巫昌憲

[編輯] 高雄中正

領 隊:陳棨信
總教練:尤伸評
教 練:楊正安林鼎浩
管 理:顏盟展
球 員:林丞祐黃浩軒趙 玹蔡承展何 羣簡睿辰張丞佑姚昱丞
    吳俊諭郭柏均張仲亨黃曉明林詠杰曾柏政吳沂軒

[編輯] 台南文元

領 隊:李貞儀
總教練:石政霖
教 練:柯知沅
管 理:楊富安
球 員:曾盈貴蔡有朋黃珩澤黃帛謙張洧喆許文楷任 真蔡博丞
    施奕朋吳宥呈黃珩懿尤建傑邱紀勛郭峙炘

[編輯] 雲林鎮西

領 隊:陳嘉銘
總教練:譚蔚青
教 練:蔡維軒夏育誠
管 理:吳尚龍
球 員:賴琮岳谷瀚文高源駿劉子銓廖品睿劉鎧碩廖君哲吳和謙
    李元廷賴謙榕謝宇翔鐘子堯吳旻鴻郭錦輝宋承憲

[編輯] 新北興穀

領 隊:鄭秋嬋
總教練:施郡名
教 練:謝文智闕定進
管 理:劉立慈
球 員:余賽亞李喆皓吳東祐洪顥哲李秉容潘璿仁何瑀洋王昱文
    張楷祐謝哲昊鄭喆享余昕澔

[編輯] 彰化忠孝

領 隊:陳昱仁
總教練:洪晨恩
教 練:謝伯宜黃誌祥
管 理:莊文魁
球 員:王子榮楊豈翔林秉澤趙礽紘林于楊黃予丞曾崧清蘇柏瑞
    楊景荏侯貽峰洪家寶陳書佑林靖雲林靖洋洪子桓鄒承易

[編輯] 桃園大勇

領 隊:謝繼仁
總教練:宋逸銓
教 練:黃明輝吳振華
管 理:唐 安
球 員:林宗翰潘稟程簡勤恩黎丞軒劉恩宇趙子恩柯 樂李育桐
    陳天翊范軒齊宋智宇陳瑋聖王翊丞石永霖許傑勛

[編輯] 雲林文昌

領 隊:廖妙英
總教練:張裕耀
教 練:黃培淵林建志
管 理:劉居璋
球 員:楊哲祐廖文竣陳柏瑜周士喆尤子豪黃敬凱蔡承諺張永銘
    詹茗捷鄧昭億廖文境戴佑安楊育翔林豐億戴勁宇

[編輯] 台北社子

領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:黃詠翰陳榮杰
管 理:林威宏
球 員:王柏智何承翰劉紘旭王叡楷米恩郭冠樟郭哲郢林柏宇
    陳奕呈黃昱誠徐子翔林昌駿王奕晰陳柏穎温王致愷

[編輯] 嘉縣和興

領 隊:周濟仁
總教練:洪菘錞
教 練:林承志謝少瑋
管 理:張原豪
球 員:洪仲葳蕭秉益汪宇恩伍威翰何冠澐蕭易昌游克輝葉于暢
    楊正文楊柏軒鄭硯侒郭翔昱莊森硯安丞銪王祺睿

[編輯] 嘉市民族

領 隊:陳文瑜
總教練:林忠興
教 練:趙晉榮陳冠名
管 理:郭淑玲
球 員:王昊瀚蕭凱元彭家蔚盧律諳黃永然許凱翔蔣誌軒許峻睿
    甘永豪張家偉林嘉恩吳岳宸侯鈞瀚張宇安周昶叡

[編輯] 高雄壽天

領 隊:潘芊邑
總教練:鄭乃介
教 練:鄭英俊武立輝
管 理:何權峰
球 員:徐子恩林永祥張昊軒童泰誠林永逸朱以勒王肇諭戴翼翔
    陳蓉品黃冠捷黃宇謙顏全恩陳羿旭徐宇恩江皞勳

[編輯] 澎湖講美

領 隊:張宏宇
總教練:王長壽
教 練:李奉勳林柏佑
管 理:陳雅祺
球 員:歐子喬李宏軒韋永祥汪祐立許哲嘉陳宇捷才博堯汪祐民
    王庭祥陳奕杰劉柏瑋溫子龍古宇森黃豊善陳 諺

[編輯] 嘉縣大崎

領 隊:洪坤山
總教練:孫炳仁
教 練:賴景胡張景緯
管 理:江崇郁
球 員:何亮靚蕭順騰莊凱傑施凱翔張芳語邱峻宏蕭子豪游廣田
    林佑任蕭汶程張家維鄭峻東黃麒峯賴仕哲

[編輯] 竹市東園

領 隊:曾玉蓮
總教練:翁政浩
教 練:傅彥瑜蔣其安
管 理:劉素君
球 員:陳頡菲張家綸連樂明陳泓旭傅孟澤吳亦安田卓示李冠穎
    夏敬程鍾碩元葉丞皓江尊祐黃智傑邱祈慎吳奕宸

[編輯] 台南安慶

領 隊:鄭秀真
總教練:林全國
教 練:陳力維黃明雄
管 理:賴佳青
球 員:蔡愷勳陳竑愷蔡祐嘉黃云極陳韋諺丁尚喆方子銘洪智瀚
    蔡睿澤蔡政諭林育熙張紝浤楊良品陳彥齊曾得銓

[編輯] 金門中正

領 隊:蔡雪芳
總教練:鄭宇神
教 練:許何安許元柏
管 理:許家瑋
球 員:洪靖彧廖宥勛駱柏宇徐秉睿陳柏愷許旻堯陳冠宇王宇恩
    翁市炘許又文吳亭箴孫丞佑葉子宇許皓翔紀冠彰

[編輯] 彰化培英

領 隊:蕭健治
總教練:蕭傑允
教 練:姚仁筆楊育霖
管 理:左紹白
球 員:陳彥孚陳瀧太黃泓瑋姚彦誠楊政烜許祐綸林有朋林咏澤
    黃楷喆蘇品浩蘇俊安蘇俊齊王彥博葉喆硯薛柏恩

[編輯] 嘉縣柳林

領 隊:黃瀅嘉
總教練:張耿維
教 練:吳雨謙許晰安
管 理:張曉黎
球 員:莊右疄黃禹澔張文泰王閔泫黃勝義黃彥勳劉柏均劉毅承
    謝亞叡柳祥瑞黃寯廷賴立晨蔡承叡李奉儒方宇騰

[編輯] 台中塗城

領 隊:劉淑秋
總教練:謝明峰
教 練:彭冠綸胡家維
管 理:張碩翰
球 員:王宥喆陳弈豪陳澤緯劉瑜辰褚亮愷蔡博恩邱詠亘林黃冠堯

[編輯] 竹市西門

領 隊:許慶恭
總教練:彭智華
教 練:蔡政宏鄭鈞隆
管 理:阮瀚逸
球 員:鄭凱嘉黃畇荏林孫渝許家恩葉韋呈陳昌彥蔡惇任魏笠安
    莊翔瑀楊建龍曾凱麟吳祐宇蔡向倢王冠淇洪啟祐

[編輯] 桃園錦興

領 隊:燕子明
總教練:劉裕安
教 練:吳培輝李宜峯
管 理:陳雅文
球 員:高 橋陳冠旭黃彥筑林庭毅陳樂平蔡祐恩黃騰浩呂侑展
    唐沂炘郭新承林宇祥李翊瑒張子逸黃子銓陳品豪

[編輯] 台北福林

領 隊:李嗣蕙
總教練:章子健
教 練:林閔建張凱傑
管 理:吳亮頡
球 員:蘇敬恩曾亦誠施荏翔簡舶丞陳皇聿詹詠傑張程皓康宸睿
    謝承諺沈睿朋張澤鈞陳品睿周震泉李有罡彭聖驊

[編輯] 嘉縣朴子

領 隊:林金進
總教練:朱郁信
教 練:林達偉鍾國忠
管 理:楊幼棠
球 員:吳昱諺侯丞謙吳峻威陳冠廷黃俊翔楊芸嘉紀威旭侯橙澤
    林禾硯吳彥澂施昱丞吳應嘉侯淇閔楊竣宇黃建煒

[編輯] 台中力行

領 隊:廖子成
總教練:張程翔
教 練:張振楠陳家豪
管 理:何祈韋
球 員:謝森安楊亦謙全聖平洪瑞齊廖竟亨吳綦昱施旻翔何韋祈
    許書暘黃育帥廖玉樹崔喬丹莊才慶謝森宇林允芃

[編輯] 南投新豐

領 隊:范慶鐘
總教練:黃偉傑
教 練:林欣甫賴俊成
管 理:許仁傑
球 員:劉與任幸沅錤林敏紘許晉譯陳垣豪松以勒金釔辰石芸愷
    石浚宏劉與責金承昊陳楷墨石浩辰鄧寶康谷旼洋

[編輯] 雲林饒平

領 隊:謝淑媒
總教練:林峻豊
教 練:楊恭偉王志平
管 理:王瑛琨
球 員:鄭侑盛辜羽宏葉丞富林清培林琮順廖禹皓黃冠哲張言誠
    許勝皓黃星智葉政賢林奕安鄭鼎淵吳哲嘉林易呈

[編輯] 新北中港

領 隊:李後榮
總教練:戴漢昭
教 練:吳和諺張宗智
管 理:李淙皓
球 員:林品安闕子岳陳宥霖黃泓銘曾子軒徐國峰詹詠樂李柏翰
    鄭翊廷王晨愷劉晨曦紀睿鎧闕亨魁徐晨凱

[編輯] 台南省躬

領 隊:謝辰育
總教練:劉永松
教 練:陳嘉偉杜軍漢
管 理:張瑾玥
球 員:卓宥均陳良壹湯松樺林耀弘黃詣翃杜正赫杜郁晴黃健昕
    陳宥橙陳昱釩巴駿奕湯昇達林竑緯陳翰韋杜宬彣

[編輯] 竹縣六家

領 隊:何明星
總教練:曾柏鈞
教 練:劉俊佑韓文凱
管 理:黃彥穎
球 員:郭亮霆楊政修黎承衡張睿洋楊程皓林樂恩王弘宇林竑甫
    黎予喆李其軒陳亭向葉良釗張明凱廖政嘉林宗諺

[編輯] 高雄金潭

領 隊:簡仲信
總教練:徐正奇
教 練:徐宏根李昱德
管 理:呂威廉
球 員:陸嘉恩馬 良林政葦劉源家林立軍潘良晉陳康銘曹士岡
    柯立翔吳季恆曾子堯呂家睿楊浩雲陳凱恩涂閔豪

[編輯] 嘉市垂楊

領 隊:周孟志
總教練:徐威良
教 練:陳申宸
管 理:蔡宜玲
球 員:劉柏杙王茗宥柳錡霖柳泊佑王侑霖吳慕辰王冠智林立晨
    蔡一軒葉韋良葉承宥莊政諺歐濰宇賴威諭柯惟中

[編輯] 彰化南郭

領 隊:王春堎
總教練:黃建豪
教 練:黃偉鈞陳瑞慕
管 理:葉乃華
球 員:林浚騰許主叡黃柏崴葉丞穎徐翊展劉育韶王翌翔葉子維
    李明軒曾衒銘蔣必綸張晢儇林家輝鄭丞佑鄧宇廷

[編輯] 台北東園

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:鄭敬樺林冠霆
管 理:陳芊汎
球 員:吳睿恩李承彧李鎧廷黃劼恩賴喬樂盧柏宇葉承豪蔡皓丞
    周新哲黃岳豪廖宥銘李承宇王永畯蔡秉綸林承儒

[編輯] 屏東大平

領 隊:黃文聰
總教練:尤建程
教 練:劉俊寬宋自冠
管 理:李金樺
球 員:詹 玄夏智得侯采潔黃斯緯李恩澤邵昕佑吳世宣賴子恩
    陳峻祐陳鴻璟蘇人豪黃 圓林宸愷柯喆勛

[編輯] 高雄鼓山

領 隊:高玉山
總教練:柯永瑞
教 練:林家誠郭嘉文
管 理:吳詠宜
球 員:李佳樂曾俊虎賴宥呈陳士煒康瑀凡鄧佑安蕭恩睿莊霽袁
    錢 磊黃冠皓吳哲雍李哲維黃冠堂蔣鍾偉鴻

[編輯] 竹縣關西

領 隊:陳顯智
總教練:紀諺廷
教 練:陳冠廷王瑋霆
管 理:朱億旋
球 員:黃亞慶徐楷紘溫凱翔林俊熙林柏璁徐梓睿蔡翰菖鍾承峰
    徐 安涂宥靖羅詠騰劉彥烽

[編輯] 桃園楊心

領 隊:黃坤亮
總教練:謝宗達
教 練:林暐凱王伯瑋
管 理:彭嘉賢
球 員:謝凱丞鄭承恩張晨泰黃泓睿鍾睿桓姜柏瑜梁皓鈞湯承翰
    劉咨呈陳尚哲彭子嘉劉禹彤宋沅龍劉羿廷謝承浩

[編輯] 屏東載興

領 隊:李秉穆
總教練:陳子民
教 練:黃宣翰林士宏
管 理:李宏文
球 員:陳祥榮陳金埕林宥呈陳宥臣陳鈺欣柯凱騰李泓成李俊毅
    林宥銓蘇睿程尤晟宇林健宇陳彥妤陳宥宇黃翊瑍

[編輯] 新北新埔

領 隊:陳維穎
總教練:許嘉宏
教 練:張政權劉翃溢
管 理:
球 員:吳柏震洪晟祐馮昕融黃宥晨張以辰李新邦粘力仁邱楷程
    方宇杰康晨宥蔡良英陳昱勳陳奕學李欣澤李謝靖祐

[編輯] 台南善化

領 隊:黃莉雯
總教練:林志明
教 練:簡世忠張聖恩
管 理:李友榮
球 員:林威龍李宇倫陳絃瑞陳絃彬謝明楷郭宥清林亦庭李鴻恩
    呂芃霖郭子森陳冠良林宥翔陳彥昀李哲修陳浩禎

[編輯] 雲林鎮南

領 隊:梁博雍
總教練:陳秉育
教 練:黃冠銘李聖偉
管 理:洪豊唐
球 員:石鎮榮吳蘊軒賴品銘詹銘恩陳品諺陳甸字莊睿杰蔡祐程
    簡崇羽曾彥菘王梓熏劉信堯馬棨澤楊昶順劉信泓

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
04/06
星期四
C1 08:30
嘉縣秀林
18
台南文元
同仁
A2 10:10
台南新進
81
台中大仁
同仁
B3 11:50
台南立人
60
南投千秋
同仁
C4 13:30
高雄中正
190
嘉縣秀林
同仁
D5 08:30
新北興穀
19
彰化忠孝
和興
E6 10:10
桃園大勇
24
台北社子
和興
F7 11:50
嘉市民族
38
高雄壽天
和興
D8 13:30
雲林鎮西
311
新北興穀
和興
G9 08:30
澎湖講美
220
嘉縣大崎
柳林
H10 10:10
台南安慶
43
金門中正
柳林
I11 11:50
台中塗城
42
竹市西門
柳林
G12 13:30
竹市東園
05
澎湖講美
柳林
L13 08:30
新北中港
55
竹縣六家
朴子
K14 10:10
台中力行
24
雲林饒平
朴子
J15 11:50
桃園錦興
22
台北福林
朴子
16 13:30
台北福林
61
嘉縣朴子
朴子
M17 08:30
高雄金潭
212
彰化南郭
太保A
N18 10:10
屏東大平
70
高雄鼓山
太保A
M19 11:50
嘉市垂楊
610
高雄金潭
太保A
N20 13:30
高雄鼓山
45
台北東園
太保A
O21 08:30
桃園楊心
16
屏東載興
太保B
P22 10:10
台南善化
02
雲林鎮南
太保B
O23 11:50
竹縣關西
132
桃園楊心
太保B
P24 13:30
新北新埔
110
台南善化
太保B

預賽/三取二晉級
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
04/07
星期五
A25 08:30
台北華興
42
台南新進
同仁
B26 10:10
嘉縣同仁
80
台南立人
同仁
A27 11:50
台中大仁
310
台北華興
同仁
B28 13:30
南投千秋
07
嘉縣同仁
同仁
C29 15:10
台南文元
35
高雄中正
同仁
E30 08:30
台北社子
07
雲林文昌
和興
F31 10:10
嘉縣和興
04
嘉市民族
和興
D32 11:50
彰化忠孝
130
雲林鎮西
和興
E33 13:30
雲林文昌
15
桃園大勇
和興
F34 15:10
高雄壽天
170
嘉縣和興
和興
I35 08:30
竹市西門
100
嘉縣柳林
柳林
H36 10:10
彰化培英
13
台南安慶
柳林
G37 11:50
嘉縣大崎
05
竹市東園
柳林
I38 13:30
嘉縣柳林
22
台中塗城
柳林
H39 15:10
金門中正
140
彰化培英
柳林
L40 08:30
台南省躬
21
新北中港
朴子
J41 10:10
嘉縣朴子
013
桃園錦興
朴子
K42 11:50
雲林饒平
06
南投新豐
朴子
L43 13:30
竹縣六家
80
台南省躬
朴子
K44 15:10
南投新豐
10
台中力行
朴子
N45 08:30
台北東園
42
屏東大平
太保A
O46 10:10
屏東載興
07
竹縣關西
太保A
M47 11:50
彰化南郭
140
嘉市垂楊
太保A
P48 13:30
雲林鎮南
43
新北新埔
太保A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北華興`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``},{`name`:`台南新進`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南投千秋`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣同仁`,`alias`:``},{`name`:`台南立人`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉縣秀林`,`alias`:``},{`name`:`高雄中正`,`alias`:``},{`name`:`台南文元`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林鎮西`,`alias`:``},{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`彰化忠孝`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`雲林文昌`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`台北社子`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉縣和興`,`alias`:``},{`name`:`嘉市民族`,`alias`:``},{`name`:`高雄壽天`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣大崎`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶`,`alias`:``},{`name`:`金門中正`,`alias`:``},{`name`:`彰化培英`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉縣柳林`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`桃園錦興`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``},{`name`:`嘉縣朴子`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`南投新豐`,`alias`:``},{`name`:`雲林饒平`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北中港`,`alias`:``},{`name`:`台南省躬`,`alias`:``},{`name`:`竹縣六家`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高雄金潭`,`alias`:``},{`name`:`嘉市垂楊`,`alias`:``},{`name`:`彰化南郭`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`N組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台北東園`,`alias`:``},{`name`:`屏東大平`,`alias`:``},{`name`:`高雄鼓山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`O組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹縣關西`,`alias`:``},{`name`:`桃園楊心`,`alias`:``},{`name`:`屏東載興`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`P組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`3/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/積分/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``},{`name`:`雲林鎮南`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`複賽/複賽`},`LAST`:null}

[編輯] 複賽

複賽/三十二隊單淘汰
32強 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 32強
A2
台南新進
0 4
A1
台北華興
Game 1
同仁棒球場
04/08 09:00
Game 9
柳林棒球場
04/08 09:00
嘉縣同仁 3 0 台北華興
Game 17
同仁棒球場
04/09 09:00
Game 21
柳林棒球場
04/09 09:00
B1
嘉縣同仁
4 0
B2
台南立人
高雄中正 2 2 彰化忠孝
Game 25
同仁棒球場
04/09 12:20
《冠亞軍賽》
Game 32
同仁棒球場
04/10 14:30
Game 27
柳林棒球場
04/09 12:20
C1
高雄中正
4 0
C2
台南文元
Game 2
同仁棒球場
04/08 10:50
Game 10
柳林棒球場
04/08 10:50
高雄中正 4 11 彰化忠孝
D2
新北興穀
2 11
D1
彰化忠孝
澎湖講美 1 5 高雄壽天
Game 29
同仁棒球場
04/10 08:30
Game 30
同仁棒球場
04/10 10:30
E1
雲林文昌
2 4
E2
桃園大勇
Game 3
同仁棒球場
04/08 12:20
Game 11
柳林棒球場
04/08 12:20
雲林文昌 4 3 高雄壽天
Game 18
同仁棒球場
04/09 10:50
Game 22
柳林棒球場
04/09 10:50
F2
嘉市民族
1 10
F1
高雄壽天
澎湖講美 3 8 高雄壽天
G1
澎湖講美
8 1
G2
竹市東園
Game 4
同仁棒球場
04/08 13:50
Game 12
柳林棒球場
04/08 13:50
澎湖講美 7 竹縣關西 5 1 台南安慶
H2
金門中正
0 8
H1
台南安慶
竹縣關西
I1
台中塗城
0 0
I2
竹市西門
Game 5
和興棒球場
04/08 09:00
Game 13
朴子棒球場
04/08 09:00
台北福林 3 1 台北東園 5 桃園錦興
Game 19
和興棒球場
04/09 09:00
Game 23
朴子棒球場
04/09 09:00
J2
台北福林
12 《季殿軍賽》
Game 31
同仁棒球場
04/10 12:30
5
J1
桃園錦興
台北福林 3 3 竹縣六家
Game 26
和興棒球場
04/09 12:20
Game 28
朴子棒球場
04/09 12:20
K1
南投新豐
0 0
K2
雲林饒平
Game 6
和興棒球場
04/08 10:50
Game 14
朴子棒球場
04/08 10:50
台南省躬 2 6 竹縣六家
L2
台南省躬
1 3
L1
竹縣六家
竹縣關西 2 7 台北東園
M1
彰化南郭
8 1
M2
嘉市垂楊
Game 7
和興棒球場
04/08 12:20
Game 15
朴子棒球場
04/08 12:20
屏東大平 3 5 台北東園
Game 20
和興棒球場
04/09 10:50
Game 24
朴子棒球場
04/09 10:50
N2
屏東大平
9 2
N1
台北東園
竹縣關西 4 澎湖講美 7 7 台北東園
O1
竹縣關西
10 7
O2
屏東載興
澎湖講美
Game 8
和興棒球場
04/08 13:50
Game 16
朴子棒球場
04/08 13:50
竹縣關西 5 0 屏東載興
P2
新北新埔
0 3 高雄壽天 0
P1
雲林鎮南

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
(一)冠軍:獎金 20,000 元及獎杯一座及軟式球 4 盒。
(二)亞軍:獎金 15,000 元及獎杯一座及軟式球 3 盒。
(三)季軍:獎金 10,000 元及獎杯一座及軟式球 2 盒。
(四)殿軍:獎金 5,000 元及獎杯一座及軟式球 1 盒。
(五)未進前四強並列第五名:獎金 3,000 元及獎杯一座。
  • 個人獎:
(一)最佳教練一名:獎金一千元及獎杯一座。
(二)MVP一名:獎金一千元及獎杯一座。
(三)功勞獎一名:獎金一千元及獎杯一座。(亞軍球隊指名)
(四)美技獎一名:獎金一千元及獎杯一座。(季軍球隊指名)
類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
竹縣關西
2
台北東園
3
澎湖講美
4
高雄壽天
5
高雄中正台北福林彰化忠孝竹縣六家
個人獎 MVP 黃亞慶竹縣關西
功勞獎 蔡皓丞台北東園
美技獎 歐子喬澎湖講美
教練獎 陳冠廷竹縣關西

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結