本館粉絲專頁

2022年第十三屆巨人盃全國少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Catcher320 2022年10月29日 (星期六)23:06 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃少棒錦標賽

巨人盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃 立德盃
台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12 斗六市長盃 博爾富盃 漁光盃 省躬盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"2022%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E4%B8%89%E5%B1%86%E5%B7%A8%E4%BA%BA%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2022%2F10","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2022%2F10%2F25","to":"2022%2F10%2F29","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

[編輯] 相關單位

[編輯] 賽事規則

  • 球員規定:
㈠ 年 齡:2010年9月1日(含)以後出生者。
㈡ 在校生:具有該校學籍之在校生球員。
㈢ 認定身分證及健保卡。
  • 比賽規則:採用中華民國棒球規則。
  • 比賽用球:採用學生棒聯認定合格之硬式比賽用球。
  • 投手限制:投手須受下列之限制:(不受賽程或賽制變化之影響)
㈠ 投手每場比賽至多可投六局。
㈡ 投手投球二局內不受隔場限制。
㈢ 投手投球二局後受隔場限制。
㈣ 投手連續兩場投球受六局之限制
㈤ 投手不得投變化球。
  • 計分及名次排定:
㈠ 循環賽:採六局制(限時90分鐘),時間剩10分鐘時宣布最後一局。
⑴ 採積分制:每場之勝隊得 2 分,和局各得 1 分,敗隊 0 分。
⑵ 因積分相等無法產生名次時,依下列順序處理:
1. 二隊積分相同時,以對戰勝隊為勝。
2. 以該分組循環賽中之總場次之總失分率較少者為先。
3. 以該分組循環賽中之總場次之總得分率較多者為先。
4. 擲銅板以決定名次。
※註:因故被遞奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予以計算。
㈡ 單淘汰賽:(無時間限制)複、決賽時採單敗淘汰制,每場均賽至勝負為止。
突破僵局制:複賽、決賽若六局結束時仍平手即採用。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:40 隊分為 10 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級決賽。
  • 決賽:20 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

A組:
1
台南立人 
2
宜蘭大同
3
台南善化
4
新北中港
B組:
5
台南協進
6
新北麗林
7
台南公園
8
台東卑南
C組:
9
台南白河
10
桃園仁善
11
高雄屏山
12
台北福林
D組:
13
台南億載
14
台中忠孝
15
台中塗城
16
桃園中平
E組:
17
台南省躬
18
台中北勢
19
台東新生
20
台北東園
F組:
21
台南永信
22
新北興穀
23
高雄復興
24
桃園華勛
G組:
25
台南新進
26
澎湖講美
27
台中大仁
28
高雄中正
H組:
29
台南文元
30
台南歸南
31
台中力行
32
桃園龜山
I組:
33
台南安慶
34
新北新埔
35
屏東復興
36
竹市西門
J組:
37
台南崇學
38
新北民安
39
桃園大勇
40
竹市東園

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/25
星期二
B1 08:00
台東卑南
220
新北麗林
小北E
H2 08:00
台南歸南
45
台中力行
小北C
I3 08:00
竹市西門
57
台南安慶
安慶
A4 08:00
宜蘭大同
11
新北中港
亞太主
D5 08:00
台中忠孝
45
台中塗城
亞太副
C6 09:30
高雄屏山
121
台南白河
小北E
J7 09:30
台南崇學
130
桃園大勇
小北E
I8 09:30
新北新埔
05
屏東復興
安慶
A9 09:30
台南善化
013
台南立人
亞太主
F10 09:30
台南永信
75
桃園華勛
亞太副
B11 11:00
台南公園
511
台南協進
小北E
H12 11:00
台南文元
012
台中力行
小北C
E13 11:00
台南省躬
1112
台東新生
安慶
G14 11:00
台南新進
04
高雄中正
亞太主
D15 11:00
台中塗城
120
桃園中平
亞太副
C16 12:30
台南白河
14
桃園仁善
小北E
H17 12:30
台南歸南
011
桃園龜山
小北C
I18 12:30
屏東復興
24
竹市西門
安慶
A19 12:30
新北中港
173
台南善化
亞太主
D20 12:30
台中忠孝
120
台南億載
亞太副
C21 14:00
台北福林
91
高雄屏山
小北E
J22 14:00
新北民安
40
竹市東園
小北C
G23 14:00
澎湖講美
117
台中大仁
安慶
E24 14:00
台北東園
126
台中北勢
亞太主
F25 14:00
新北興穀
67
高雄復興
亞太副

預賽/四取二晉級
日期組別 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地
10/26
星期三
E26 08:00
台南省躬
55
台中北勢
小北E
J27 08:00
竹市東園
110
台南崇學
小北C
A28 08:00
台南善化
114
宜蘭大同
安慶
D29 08:00
台南億載
19
台中塗城
亞太主
G30 08:00
台中大仁
121
台南新進
亞太副
A31 09:30
新北中港
56
台南立人
小北E
I32 09:30
新北新埔
57
竹市西門
小北C
F33 09:30
新北興穀
133
桃園華勛
安慶
B34 09:30
台南公園
111
台東卑南
亞太主
D35 09:30
桃園中平
113
台中忠孝
亞太副
E36 11:00
台東新生
211
台北東園
小北E
H37 11:00
台南文元
313
台南歸南
小北C
F38 11:00
高雄復興
26
台南永信
安慶
B39 11:00
台南協進
44
新北麗林
亞太主
C40 11:00
台北福林
82
台南白河
亞太副
J41 12:30
桃園大勇
36
新北民安
小北E
H42 12:30
台中力行
719
桃園龜山
小北C
I43 12:30
屏東復興
112
台南安慶
安慶
C44 12:30
桃園仁善
38
高雄屏山
亞太主
G45 12:30
高雄中正
32
澎湖講美
亞太副
10/27
星期四
B46 08:30
新北麗林
48
台南公園
小北E
H47 08:30
桃園龜山
100
台南文元
小北C
E48 08:30
台中北勢
78
台東新生
安慶
G49 08:30
台南新進
13
澎湖講美
亞太主
F50 08:30
台南永信
74
新北興穀
亞太副
C51 10:00
桃園仁善
35
台北福林
小北E
J52 10:00
竹市東園
66
桃園大勇
小北C
I53 10:00
台南安慶
63
新北新埔
安慶
A54 10:00
台南立人
121
宜蘭大同
亞太主
D55 10:00
桃園中平
146
台南億載
亞太副
B56 11:30
台東卑南
75
台南協進
小北E
J57 11:30
新北民安
67
台南崇學
小北C
E58 11:30
台北東園
132
台南省躬
安慶
G59 11:30
台中大仁
212
高雄中正
亞太主
F60 11:30
桃園華勛
121
高雄復興
亞太副
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南立人`,`alias`:``},{`name`:`新北中港`,`alias`:``},{`name`:`宜蘭大同`,`alias`:``},{`name`:`台南善化`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南協進`,`alias`:``},{`name`:`新北麗林`,`alias`:``},{`name`:`台南公園`,`alias`:``},{`name`:`台東卑南`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南白河`,`alias`:``},{`name`:`桃園仁善`,`alias`:``},{`name`:`高雄屏山`,`alias`:``},{`name`:`台北福林`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南億載`,`alias`:``},{`name`:`台中忠孝`,`alias`:``},{`name`:`台中塗城`,`alias`:``},{`name`:`桃園中平`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南省躬`,`alias`:``},{`name`:`台中北勢`,`alias`:``},{`name`:`台東新生`,`alias`:``},{`name`:`台北東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南永信`,`alias`:``},{`name`:`新北興穀`,`alias`:``},{`name`:`高雄復興`,`alias`:``},{`name`:`桃園華勛`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南新進`,`alias`:``},{`name`:`澎湖講美`,`alias`:``},{`name`:`台中大仁`,`alias`:``},{`name`:`高雄中正`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南文元`,`alias`:``},{`name`:`台南歸南`,`alias`:``},{`name`:`台中力行`,`alias`:``},{`name`:`桃園龜山`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南安慶`,`alias`:``},{`name`:`新北新埔`,`alias`:``},{`name`:`屏東復興`,`alias`:``},{`name`:`竹市西門`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1/SCHEDULE-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/和局/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場 / 積分 / 晉級 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台南崇學`,`alias`:``},{`name`:`新北民安`,`alias`:``},{`name`:`桃園大勇`,`alias`:``},{`name`:`竹市東園`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`6`:`決賽/決賽`},`LAST`:null}

[編輯] 決賽

決賽/20隊單淘汰
日期 場次 時間 主隊 對戰比數 客隊備註場地轉播
10/27
星期四
61 14:30
J2
新北民安
1211
竹市西門
I2
亞太主
62 14:30
G2
台中大仁
74
新北興穀
F2
亞太副
63 14:30
E2
台東新生
108
台中忠孝
D2
小北E
64 14:30
B2
台南協進
317
新北中港
A2
小北C
10/28
星期五
65 09:00
A1
台南立人
45
新北民安
W61
亞太主LIVE
66 11:00
B1
台東卑南
05
台中力行
H2
亞太主LIVE
67 09:00
C1
台北福林
18
台中塗城
D1
亞太副
68 11:00
W62
台中大仁
45
台北東園
E1
亞太副
69 09:00
F1
台南永信
78
台東新生
W63
小北E
70 11:00
G1
澎湖講美
25
桃園龜山
H1
小北E
71 09:00
C2
高雄屏山
28
台南安慶
I1
小北C
72 11:00
W64
新北中港
19
台南崇學
J1
小北C
73 13:00
W65
新北民安
47
台中力行
W66
亞太主LIVE
74 13:00
W67
台中塗城
76
台北東園
W68
亞太副
75 13:00
W69
台東新生
218
桃園龜山
W70
小北E
76 13:00
W71
台南安慶
06
台南崇學
W72
小北C
10/29
星期六
77 09:00
W73
台中力行
07
台中塗城
W74
亞太主LIVE
78 09:00
W75
桃園龜山
93
台南崇學
W76
亞太副
79 11:00
L77
台中力行
29
台南崇學
L78
3.4名亞太副
80 11:00
W77
台中塗城
18
桃園龜山
W78
1.2名亞太主LIVE

[編輯] 決賽線形圖

第 一 輪 16強 8強 4強 決 賽 4強 8強 16強 第 一 輪
A1
台南立人
4 7
F1
台南永信
Game 65
亞太主球場
10/28 09:00
Game 69
小北E球場
10/28 09:00
新北民安 4 2 台東新生
Game 73
亞太主球場
10/28 13:00
《冠亞軍賽》
Game 80
亞太主球場
10/29 11:00
Game 75
小北E球場
10/28 13:00
J2
新北民安
12 10
E2
台東新生
Game 61 Game 63
新北民安 5 8 台東新生
I2
竹市西門
11 8
D2
台中忠孝
台中力行 0 9 桃園龜山
Game 77
亞太主球場
10/29 09:00
Game 78
亞太副球場
10/29 09:00
B1
台東卑南
0 2
G1
澎湖講美
Game 66
亞太主球場
10/28 11:00
Game 70
小北E球場
10/28 11:00
台中力行 7 18 桃園龜山
H2
台中力行
5 台中塗城 1 5
H1
桃園龜山
桃園龜山
C1
台北福林
1 8 桃園龜山 2
C2
高雄屏山
Game 67
亞太副球場
10/28 09:00
Game 71
小北C球場
10/28 11:00
《季殿軍賽》
Game 79
亞太副球場
10/29 11:00
台中塗城 7 0 台南安慶
Game 74
亞太副球場
10/28 13:00
Game 76
小北C球場
10/28 13:00
D1
台中塗城
8 8
I1
台南安慶
台中塗城 7 3 台南崇學
G2
台中大仁
7 3
B2
台南協進
Game 62 Game 64
台中大仁 4 1 新北中港
Game 68
亞太副球場
10/28 11:00
Game 72
小北C球場
10/28 11:00
F2
新北興穀
4 17
A2
新北中港
台北東園 6 台中力行 2 6 台南崇學
台南崇學
E1
台北東園
5 9
J1
台南崇學
9 台南崇學

[編輯] 各類獎項

  • 團體獎:
  • 設連續三年榮獲冠軍可保存優勝旗
  • 冠、亞、季、殿軍、第五名(頒發獎盃乙座)。
  • 個人獎:四強賽始得計算。
類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山
2
台中塗城
3
台南崇學
4
台中力行
個人獎 打擊獎
1
范宸竣桃園龜山)打擊率 0.857
2
鍾士旻台中塗城)打擊率 0.833
3
劉祐安桃園龜山)打擊率 0.833
全壘打獎 全聖平台中力行
功勞獎 葉青翰桃園龜山
投手獎 劉祐安桃園龜山
美技獎 郭彥鈞台南崇學
敢鬥獎 劉祐安桃園龜山
教練獎 陳明宏桃園龜山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞





[編輯] 外部連結