本館粉絲專頁

一百零一學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年11月20日 (星期日)16:32 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 比賽日期:2013年04月06日至04月12日
  • 比賽場地:小北A(民德)棒球場、小北B(安順)棒球場、小北C(文元)棒球場、南英商工棒球場
  • 比賽賽制:共 隊報名參加,全國決賽共43隊

[編輯] 參賽成員

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

  • 預賽共43隊,分14組循環賽各取二隊,參加淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/06(六) 08:00 中市吉峰 0:16 桃縣石門 十三 彰縣東山 0:11 桃縣仁善 二五 投縣新街 11:0 桃縣錦興 三四 苗縣汶水 0:28 高市壽天
10:00 屏縣大平 1:12 嘉縣竹崎 十四 北市東園 7:8 澎縣講美 二六 中市力行 3:6 桃縣中平 三五 東縣紅葉 12:1 嘉縣秀林
12:00 嘉縣和興 4:2 東縣卑南 十五 北市社子 15:1 雲縣斗南 二七 桃縣大勇 0:10 宜縣三星 三六 雲縣饒平 4:5 桃縣幸福
14:00 花縣玉里 5:2 南市協進 十六 竹市香山 0:10 北市福林         三七 南市立人 1:8 竹縣富興
04/07(日) 08:30 嘉縣竹崎 0:12 屏縣復興 十七 澎縣講美 12:2 嘉市僑平 二八 桃縣中平 14:0 嘉縣朴子 三八 嘉縣秀林 1:11 高市金潭
10:30 東縣卑南 7:4 南市善化 十八 雲縣斗南 0:10 中市大仁 二九 宜縣三星 6:0 中市汝鎏 三九 桃縣幸福 2:17 南市立人
12:30 南市協進 5:3 高市忠孝 十九 北市福林 13:3 竹市實小 三十 桃縣錦興 3:11 竹縣中山 四十 竹縣富興 5:6 雲縣饒平
14:30 桃縣石門 7:8 新北新埔 二十 桃縣仁善 1:10 花縣富源         四一 高市壽天 3:10 桃縣龜山
04/08(一) 08:30 南市善化 0:5 嘉縣和興 二一 中市大仁 13:6 北市社子 三一 中市汝鎏 0:6 桃縣大勇 四二 雲縣饒平 1:11 南市立人
10:30 高市忠孝 1:6 花縣玉里 二二 竹市實小 1:5 竹市香山 三二 竹縣中山 8:7 投縣新街 四三 竹縣富興 9:3 桃縣幸福
12:30 十一 新北新埔 19:3 中市吉峰 二三 花縣富源 15:0 彰縣東山 三三 嘉縣朴子 10:0 中市力行 四四 桃縣龜山 14:1 苗縣汶水
14:30 十二 屏縣復興 8:0 屏縣大平 二四 嘉市僑平 1:13 北市東園         四五 高市金潭 7:9 東縣紅葉

[編輯] 淘汰排名賽

  • 參加淘汰排名賽共28隊
日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 小北A(民德)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/09(二) 09:00 東縣卑南 4:3 桃縣龜山 澎縣講美 6:0 北市東園 高市金潭 18:3 竹縣富興 新北市新埔 2:10 投縣新街
11:00 嘉縣和興 3:4 南市協進 中市力行 3:1 花縣富源 花縣玉里 4:8 桃縣石門 十一 桃縣大勇 7:5 南市立人
13:00 竹市香山 1:12 北市福林 嘉縣竹崎 9:7 北市社子 高市壽天 1:4 桃縣中平 十二 屏縣復興 9:4 桃縣仁善
04/10(三) 08:30 十三 南市協進 5:0 北市福林 十七 桃縣石門 2:1 桃縣中平                
10:30 十四 澎縣講美 8:5 中市力行 十八 投縣新街 0:7 桃縣大勇                
12:30 十五 嘉縣竹崎 0:9 東縣紅葉 十九 屏縣復興 0:4 竹縣中山                
14:30 十六 宜縣三星 4:5 東縣卑南 二十 中市大仁 1:5 高市金潭                

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 小北C(文元)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 小北B(安順)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/11(四) 08:30 澎縣講美 3:6 東縣紅葉   桃縣大勇 6:0 竹縣中山  
10:30 東縣卑南 7:3 南市協進   高市金潭 7:4 桃縣石門  
13:00 澎縣講美 2:1 南市協進 5-8名 竹縣中山 7:2 桃縣石門 5-8名
14:30 東縣卑南 5:6 東縣紅葉 1-4名 高市金潭 5:8 桃縣大勇 1-4名
04/12(五) 09:00 十一 東縣卑南 4:14 高市金潭 3.4名 南市協進 7:0 桃縣石門 7.8名 
11:00 十二 東縣紅葉 2:0 桃縣大勇 1.2名 澎縣講美 3:6 竹縣中山 5.6名 

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 新北新埔 桃縣石門 花縣中正 備註
1 2 0 新北新埔 ○8:7 ○19:3 晉級
2 1 1 桃縣石門 ●7:8 ○16:0 晉級
3 0 2 中市吉峰 ●3:19 ●0:16 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 屏縣復興 嘉縣竹崎 屏縣大平 備註
1 2 0 屏縣復興 ○12:0 ○8:0 晉級
2 1 1 嘉縣竹崎 ●0:12 ○12:1 晉級
3 0 2 屏縣大平 ●0:8 ●1:12 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣和興 東縣卑南 南市善化 備註
1 2 0 嘉縣和興 ○4:2 ○5:0 晉級
2 1 1 東縣卑南 ●2:4 ○7:4 晉級
3 0 2 南市善化 ●0:5 ●4:7 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 花縣玉里 南市協進 高市忠孝 備註
1 2 0 花縣玉里 ○5:2 ○6:1 晉級
2 1 1 南市協進 ●2:5 ○5:3 晉級
3 0 2 高市忠孝 ●1:6 ●3:5 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 花縣富源 桃縣仁善 彰縣東山 備註
1 2 0 花縣富源 ○10:1 ○15:0 晉級
2 1 1 桃縣仁善 ●1:11 ○11:0 晉級
3 0 2 彰縣東山 ●0:15 ●0:11 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 澎縣講美 北市東園 嘉市僑平 備註
1 2 0 澎縣講美 ○8:7 ○12:2 晉級
2 1 1 北市東園 ●7:8 ○13:1 晉級
3 0 2 嘉僑橋平 ●2:12 ●1:13 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 中市大仁 北市社子 雲縣斗南 備註
1 2 0 中市大仁 ○13:6 ○10:0 晉級
2 1 1 北市社子 ●6:13 ○15:1 晉級
3 0 2 雲縣斗南 ●0:10 ●1:15 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 北市福林 竹市香山 竹市實小 備註
1 2 0 北市福林 ○10:0 ○13:3 晉級
2 1 1 竹市香山 ●0:10 ○5:1 晉級
3 0 2 竹市實小 ●3:13 ●1:5 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 竹縣中山 投縣新街 桃縣錦興 備註
1 2 0 竹縣中山 ○8:7 ○11:3 晉級
2 1 1 投縣新街 ●7:8 ○11:0 晉級
3 0 2 桃縣錦興 ●3:11 ●0:11 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 桃縣中平 中市力行 嘉縣朴子 備註
1 2 0 桃縣中平 ○6:3 ○14:0 晉級
2 1 1 中市力行 ●3:6 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉縣朴子 ●0:14 ●0:10 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 宜縣三星 桃縣大勇 中市汝鎏 備註
1 2 0 宜縣三星 ○10:0 ○6:0 晉級
2 1 1 桃縣大勇 ●0:10 ○6:0 晉級
3 0 2 中市汝鎏 ●0:6 ●0:6 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 桃縣龜山 高市壽天 苗縣汶水 備註
1 2 0 桃縣龜山 ○10:3 ○14:1 晉級
2 1 1 高市壽天 ●3:10 ○28:0 晉級
3 0 2 苗縣汶水 ●1:14 ●0:28 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 東縣紅葉 高市金潭 嘉縣秀林 備註
1 2 0 東縣紅葉 ○9:7 ○12:1 晉級
2 1 1 高市金潭 ●7:9 ○11:1 晉級
3 0 2 嘉縣秀林 ●1:12 ●1:11 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 南市立人 竹縣富興 雲縣饒平 桃縣幸福 PK賽 備註
1 3 0 南市立人 ○8:1 ○11:1 ○17:2   晉級
2 1 2 竹縣富興 ●1:8 ●5:6 ○9:3 桃縣幸福2:3雲縣饒平 晉級
3 1 2 雲縣饒平 ●1:11 ○6:5 ●4:5 雲縣饒平0:1竹縣富興 淘汰
4 1 2 桃縣幸福 ●2:17 ●3:9 ○5:4   淘汰

[編輯] 聯賽名次