本館粉絲專頁

使用者:Hsueh

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2023年10月7日 (星期六)22:54 ;歷來作者:Good boy台灣阿成其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
Editor4.gif
Editor7.gif
Manager2.gif

目次

[編輯] 長期維護中頁面


[編輯] 可使用的圖片

圖源 連結網址 備註
徐球球 徐球球 20200310 大專盃 嘉義大學
20200310 大專盃 國立體大
20200312 大專盃 高苑科大
20200312 大專盃 開南大學
Carter的異想視界 Carter的異想視界
義守大學棒球隊 義守大學棒球隊
高苑工商青棒隊 高苑工商棒球隊
輔仁大學棒球隊 輔仁大學棒球隊
東石高中棒球隊 東石高中棒球隊
南華大學棒球隊 佛光山南華大學棒球隊
文化大學棒球隊 美孚巨人成棒隊(文化大學)
國立體大棒球隊 台灣啤酒棒球隊
大同學院棒球隊 大同技術學院棒球隊
中華醫大棒球隊 中華醫事科技大學棒球隊
陸興中學棒球隊 屏東縣陸興中學棒球隊
穀保家商棒球隊 穀保家商棒球隊
中道中學棒球隊 中道中學棒球隊
開南大學棒球隊 開南大學棒球隊

[編輯] 待整理、創建

  • 01/29 ok
成棒
青棒
人物


  • 林敏男(1962年第一屆士林鎮民代表會主席杯棒球賽 打擊獎第一名。
  • 王進財(1962年第一屆士林鎮民代表會主席杯棒球賽 打擊獎第二名。
  • 劉漢松(省立體專,1964年全省中上學校棒球賽(大專組)打擊獎第二名。)
  • 張勝雄(省立體專,1964年全省中上學校棒球賽(大專組)打擊獎第三名。)
  • 莊建德(南英商工,1964年全省中上學校棒球賽(高中組)打擊獎第二名。)
  • 杜坤(開南商工,1964年全省中上學校棒球賽(高中組)打擊獎第三名。)
  • 余嘉祐(台中二中,1964年全省中上學校棒球賽(初中組)打擊獎第一名。)
  • 章松根(南英商工,1964年全省中上學校棒球賽(初中組)打擊獎第三名。)
  • 吳元文(台東縣,1965年第十七屆全省學童棒球賽 投手獎。
  • 林見常(台東縣,1965年第十七屆全省學童棒球賽 功勞獎、打擊獎第六名。
  • 陳永軍(1965年第十七屆全省學童棒球賽 打擊獎第一名。
  • 蔡刑文(1965年第十七屆全省學童棒球賽 打擊獎第二名。
  • 林肇國(1965年第十七屆全省學童棒球賽 打擊獎第三名。
  • 徐位正(1965年第十七屆全省學童棒球賽 打擊獎第四名。
  • 陣貴元(1965年第十七屆全省學童棒球賽 打擊獎第五名。
  • 蔡連發(1965年第十七屆全省學童棒球賽 全壘打獎。
  • 翁建益(1965年第十七屆全省學童棒球賽 全壘打獎。
  • 魏旺發(嘉義縣,1965年第十七屆全省學童棒球賽 明星獎。
  • 高重盛(台北十信,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(男子組) 打擊獎第一名。)
  • 李鳳榮(華南商職,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 打擊獎第一名(打擊率:0.454)。)
  • 吳春香(省立體專,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 打擊獎第一名(打擊率:0.416)。)
  • 陳美珠(華南商職,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 打擊獎第一名(打擊率:0.416)。)
  • 林慧貞(台北士商,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 功勞獎。)
  • 林圭玲(省立體專,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 美技獎。)
  • 林家鼐(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊總教練)
  • 楊素月(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 黃夏江(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 林慧貞(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 陳瑞華(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 黃淑英(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 沈淑貞(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 陳淑媚(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 許月娥(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 林美華(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 祝乃甘(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 陳靜巧(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 簡美琴(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 鄭月娥(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 林圭玲(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 吳春香(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
  • 鍾德文(美濃國中,1970年台灣省國中棒球賽 打擊獎第一名。)
  • 呂萬錠(旗津國中,1970年台灣省國中棒球賽 打擊獎第二名。)
  • 蕭正寬(台中第一國中,1970年台灣省國中棒球賽 打擊獎第三名。)
  • 劉德明(竹東國中,1970年台灣省國中棒球賽 全壘打獎。)
  • 潘清標(民德國中,1970年台灣省國中棒球賽 全壘打獎。)
  • 彭進明(榮工青少棒,65年全國青少棒錦標賽(東區選拔賽)功勞獎。)
  • 李田明(榮工青少棒,65年全國青少棒錦標賽(東區選拔賽)美技獎。)
  • 尤史典(山崎高工,1977年第九屆全國中上棒球錦標賽(高中組)教練獎。)
  • 謝世齡(1986年紐西蘭國際壘球邀請賽 中華壘球代表隊國手)
  • 林啟川(1986年紐西蘭國際壘球邀請賽 中華壘球代表隊國手)
  • 鄭進賓(1986年紐西蘭國際壘球邀請賽 中華壘球代表隊國手)
  • 陳俊欽(中央大學,1999年第二屆北區翔順獅子盃大專乙組棒球錦標賽 打擊獎、全壘打獎(3支)、優秀球員獎。
  • 黃智豪(中央大學,1999年第二屆北區翔順獅子盃大專乙組棒球錦標賽 優秀球員獎。
  • 丁逸聖(中央大學,1999年第二屆北區翔順獅子盃大專乙組棒球錦標賽 盜壘獎。
  • 吳酉餘(中央大學,1999年第二屆北區翔順獅子盃大專乙組棒球錦標賽 最佳教練獎。
  • 黃智豪(中央大學,1999年民生社區盃軟式棒球錦標賽 功勞獎。
  • 陳俊欽(中央大學,1999年民生社區盃軟式棒球錦標賽 打擊獎。
  • 湯銘德(中央大學,1999年民生社區盃軟式棒球錦標賽 打擊獎。
  • 蔡瑞偉(中央大學,1999年民生社區盃軟式棒球錦標賽 最佳守備獎。
  • 劉佳明(中央大學,1999年民生社區盃軟式棒球錦標賽 最多保送獎。
  • 吳酉餘(中央大學,1999年民生社區盃軟式棒球錦標賽 最佳教練獎。
  • 李瓊如(2003年第二屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 陳麗琳(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
  • 吳思嫻(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 陳雅嵐(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 江宜伶(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 張曼萱(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 李芝菁(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 陽美齡(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
  • 陶雅潔(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 邱忠良(卑南國中,95年台東縣推行體育有功人員。)
  • 邱忠良(卑南國中,2007年世界盃健力賽 硬舉第二名。)
  • 葉淑芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 黃久芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打點獎。)
  • 廖立欣(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 賴得銓(96年台中縣主委盃國小軟式棒球錦標賽 打擊獎第二名。)
  • 張智堯(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第一名(打擊率:0.625)。)
  • 黃智勇(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第三名(打擊率:0.562)。)
  • 林啟川(台北體院,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)教練獎。)
  • 王冠婷(台灣師大,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)美技獎。)
  • 吳聖仁(東欣,2008年第二屆世外桃源盃慢速壘球錦標賽(社會組)美技獎。)
  • 吳啟當(魏嘉賢服務處,2008年第二屆世外桃源盃慢速壘球錦標賽(健康組)大會MVP。)
  • 莊孟娟(向日葵,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)。)
  • 黃久芳(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎(1勝,防禦率:2.800)。)
  • 謝宜瑾(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 MVP。)
  • 黃楚翔(新生國中,2008年第六屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
  • 胡俊強(新生國中,2008年第六屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳投手獎。
  • 黃嘉君(2010年第八屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 邱立偉(亞太學院,2010年台北市乙組大專盃棒球聯賽 打擊獎。)
  • 戴文鑫(卑南國中,2010年第八屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
  • 呂少康(卑南國中,2010年第八屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
  • 施于薇(埔里高工,2010年協會盃全國壘球錦標賽(高女組)功勞獎。
  • 張寧恩(埔里國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)教練獎。
  • 紀泳帆(埔里國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)投手獎。
  • 沈雨杭(五福國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)打擊獎第一名。
  • 羅富美(南崁國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)打擊獎第三名。
  • 葉宗旻(蘆竹鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)60公尺第四名(成績:8.89秒)、400公尺接力第四名(成績:55.58秒)、1200公尺接力第三名(成績:2:54.10)。
  • 胡銘恩(蘆竹鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第四名(成績:55.58秒)、1200公尺接力第三名(成績:2:54.10)。
  • 吳政樺(蘆竹鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第三名(成績:2:54.10)。
  • 蔡旻華(蘆竹鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第三名(成績:2:54.10)。
  • 呂紹輔(蘆竹鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第三名(成績:2:54.10)。
  • 康庭翊(蘆竹鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第三名(成績:2:54.10)。
  • 蔡士軒(龜山鄉,99年桃園縣運動大會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名(成績:2:57.40)。
  • 張毓晏(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開組)打擊獎。)
  • 許振銘(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般組)美技獎。)
  • 王啟龍(石榴國中,2011年第九屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
  • 林秀卿(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
  • 賴冠良(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
  • 廖立欣(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 蔡依婷(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 陳姿尹(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 林宥潔(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 陳雅嵐(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 劉婉菁(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 姚冠任(石榴國小,100年度雲林縣斗六市國小田徑賽(五年級男童組)跳遠第六名。
  • 林彥伯(石榴國小,100年度雲林縣斗六市國小田徑賽(六年級男童組)壘球擲遠第二名。
  • 王暐靖(卑南國中,100年台東縣全縣運動會柔道賽(第八級)冠軍
  • 高家成(卑南國中,100年台東縣全縣運動會柔道賽(第五級)季軍
  • 林素華(2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊教練)
  • 吳佳蓉(2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊教練)
  • 林盈馨(台北體院,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 阮嘉慧(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 江儀珊(台灣體院,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 楊敏楨(南崁高中,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 陳筱雯(中正高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 白若涵(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 謝曼婷(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 陳怡慧(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 林鳳珍(中正高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 王若安(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 曾詠瑄(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 曹雅文(秀峰高中,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 江儀珊(台灣體院,2011年中華民國南投亞洲壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 白若涵(埔里高工,2011年中華民國南投亞洲壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
  • 藍弘哲(2011年第二屆Teeball亞洲樂樂棒球錦標賽 中華樂樂棒球代表隊國手)
  • 鄭紀昀(米克斯,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.538)。)
  • 黃嘉君(向日葵,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
  • 吳東璟(石榴國中,2012年第十屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
  • 蔣宗霖(台東縣慢壘會,2012年第十屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP。
  • 陳建富(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
  • 尤偉勳(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
  • 洪偉智(龍安國小,101年蘆竹鄉全縣中小學運動會國小田徑選拔賽100公尺第四名、200公尺第四名。)
  • 林彥伯(石榴國小,101年度雲林縣中小學聯合運動會壘球擲遠第三名。
  • 柯呈穎(卑南國中,101年中等學校暨國民小學運動會(國中男子組)柔道第二級冠軍
  • 陳信佑(卑南國中,101年中等學校暨國民小學運動會(國中男子組)柔道第三級冠軍
  • 高家成(卑南國中,101年中等學校暨國民小學運動會(國中男子組)柔道第五級亞軍
  • 張茂齊(卑南國中,101年中等學校暨國民小學運動會(國中男子組)柔道第二級亞軍
  • 陳信佑(卑南國中,101年全國中等學校運動會(國中男子組)柔道42~46公斤級 第七名
  • 陳宥儕(卑南國中,101年全國青史盃健力賽(國中男子組)105公斤級 1金2銀1銅
  • 孫道宏(卑南國中,101年全國青史盃健力賽(國中男子組)83公斤級 1金1銀1銅
  • 陳榮昇(卑南國中,101年全國青史盃健力賽(國中男子組)53公斤級 第5名
  • 陳泓宇(卑南國中,101年全國青史盃健力賽(國中男子組)53公斤級 第5名
  • 劉政豪(培英國小,彰化縣101學年度縣長盃棒球錦標賽(少棒組)打擊獎。
  • 林如道(景文高中,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)打點獎。)
  • 林紹宇(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)全壘打獎。)
  • 吳宗鴻(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)教練獎。)
  • 胡啟峰(台東縣慢壘會,2013年第十一屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
  • 邱璟程(四湖國中,2013年第十一屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
  • 何弘翔(中正國小,2013年第57屆南投縣仁愛鄉全鄉運動會(國中男子組)跳遠第一名、60公尺第二名、400公尺接力第二名。
  • 黃彼得(中正國小,2013年第57屆南投縣仁愛鄉全鄉運動會(國中男子組)100公尺第一名、400公尺接力第二名。
  • 吳柏辰(瑞穗國中,102年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第二名。
  • 謝孟志(成功大學,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 李于庭(台北體院,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)打擊獎。)
  • 康駿羿(屏東科大,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)美技獎。)
  • 林秀卿(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 魏汛益(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
  • 許振銘(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 林啟川(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)教練獎。)
  • 黃婷鈺(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)投手獎。)
  • 潘建銘(卑南國中,102年全國中正盃柔道錦標賽(國中男生組)第二級第二名。
  • 潘建銘(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(國中男生B組)第三級第一名。
  • 邱皓翔(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(國中男生B組)第五級第一名。
  • 王崇晉(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(國中男生B組)第六級第二名。
  • 伍校樟(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(國中男生B組)第十級第二名。
  • 李傑驊(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(國中男生B組)第十級第三名。
  • 王暐靖(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(國中男生B組)第七級第二名。
  • 王暐靖(卑南國中,102年全國柔道錦標賽(社會組)第二級第三名、(國中男生B組)第七級第二名。
  • 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 柯亮群(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 捕手獎。)
  • 陽美齡(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 呂雅婷(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
  • 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 彭湫凌(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 林呂賢(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 教練獎。)
  • 陳智成(四湖國中,2014年第十二屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
  • 吳岱錡(四湖國中,2014年第十二屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
  • 陳昱志(四湖國中,2014年第十二屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP。
  • 曾彥齊(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽MVP。)
  • 洪瑞澤(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽MVP。)
  • 陳證惟(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽投手獎。)
  • 王文朋(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽投手獎。)
  • 洪瑞澤(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽投手獎。)
  • 江正宇(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽打擊獎。)
  • 曾彥齊(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽打擊獎。)
  • 孟繁恩(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽打擊獎。)
  • 孫道宏(卑南國中,103年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)最佳舉者(MVP)(蹲舉:235kg 硬舉:220kg 總和:547.5kg 三破全國紀錄)。
  • 陳宥儕(卑南國中,103年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)120公斤級 4金
  • 楊擷永(卑南國中,103年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)59公斤級 4金
  • 李政德(卑南國中,103年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)93公斤級 2金1銀1銅
  • 陳泓宇(卑南國中,103年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)59公斤級第五名
  • 傅豫翔(卑南國中,103年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)53公斤級第六名
  • 徐靖皓(新生國小,2014年太平洋盃兩岸棒球交流賽 投手獎。)
  • 林景翔(關山國小,2014年太平洋盃兩岸棒球交流賽 全壘打獎。)
  • 谷毛唯歡(花蓮高農,103年花蓮縣幸福城市盃慢速壘球錦標賽(社會組)美技獎。)
  • 高正宏(酒攤,103年花蓮市市長盃慢速壘球錦標賽(社會組)MVP。
  • 童鈺成(高雄大學,103年第一屆新下盃全國大專院校慢速壘球賽 打擊獎第一名。)
  • 林秀卿(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 魏汛益(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
  • 林岳遠(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 林啟川(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)教練獎。)
  • 賴俊憲(龍安國小,2012年國小暨全民樂樂棒球運動嘉年華(樂樂棒球學生組)最佳防守獎。)
  • 王子杰(龍山國小,102年臺北市學生棒球聯賽(少棒甲組軟式組)投手獎。)
  • 簡維哲(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)功勞獎。)
  • 吳崇亨(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)最佳投手獎、最佳打擊獎第二名。)
  • 林駿曄(觀音鄉(草漯國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第三名(成績:8.51秒)、100公尺第六名(成績:13.84秒)。
  • 洪育凱(觀音鄉(觀音國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第五名(成績:8.64秒)。
  • 彭柏理(龍潭鄉(石門國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第三名、800公尺接力第四名。
  • 劉中財(大園鄉(OO國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第八名。
  • 黃冠誌(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)混合運動第五名(成績:902)。
  • 洪盛彬(蘆竹市(龍安國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)壘球擲遠第七名(51.88公尺)。
  • 王維辰(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
  • 張文傑(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
  • 陳雪敏(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
  • 賴昱豪(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
  • 高國慶(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
  • 傅建霖(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
  • 黃繹勳(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
  • 劉銘川(觀音鄉(樹林國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 陳儀宏(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 林昀磊(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 曾俊榮(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 沈筠翔(觀音鄉(上坡國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
  • 周文浩(新北鄧公國小樂樂棒球隊→淡水國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(五年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 楊明勳(桃園光明國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 陳甄宓(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→花崗國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 林玉梅(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→平和國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
  • 陳俊源(石榴國小,102年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)800公尺接力第四名。
  • 鄭紹誠(石榴國小,102年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)鉛球第四名。
  • 許祐葦(石榴國小,102年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)壘球擲遠第六名、400公尺接力第四名。
  • 陳景峰(石榴國小,102年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)跳遠第六名、三項比賽第二名、400公尺接力第四名、800公尺接力第四名。
  • 張宏毅(石榴國小,102年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)壘球擲遠第五名、三項比賽第五名、400公尺接力第四名、800公尺接力第四名。
  • 溫弼勝(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第一名。)
  • 溫鈞程(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第二名。)
  • 黃浩涵(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第三名。)
  • 吳柏憲(客厝國小,雲林縣秋季縣長盃壘球擲遠(五年級男童)第二名。)
  • 邱琮寓(客厝國小,雲林縣秋季縣長盃壘球擲遠(六年級男童)第六名。)
  • 呂琮竣(西門國小,103年桃園市田徑對抗賽 壘球擲遠第四名。)
  • 陳光明(台鐵,103年花蓮縣勞工盃慢速壘球錦標賽(社會組)打擊獎。)
  • 葉堃鉉(石榴國小,103年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)壘球擲遠第三名、跳高第三名。
  • 劉致良(石榴國小,103年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)跳高第六名。
  • 陳俊源(石榴國小,103年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)壘球擲遠第一名、三項競賽第一名、400公尺接力第三名。
  • 姚宏燁(石榴國小,103年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)壘球擲遠第二名。
  • 潘建銘(卑南國中,103年全國柔道錦標賽(國中男生組)第二級第一名。
  • 潘建銘(卑南國中,103年全國柔道錦標賽(國中男生組)第二級第一名。
  • 王金暐靖(卑南國中,103年全國柔道錦標賽(國中男生組)第七級第二名。
  • 王金暐靖(卑南國中,103年全國中等學校運動會柔道賽(國中男生組)第七級 第二名
  • 潘建銘(卑南國中,103年中正盃全國柔道錦標賽(國中男生組)銅牌
  • 王崇晉(卑南國中,103年中正盃全國柔道錦標賽(國中男生組)第五名
  • 許振銘(屏東科大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 吳珮璇(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)投手獎。)
  • 胡瀞文(台灣體大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)美技獎。)
  • 吳崇亨(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 王靖璉(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)教練獎。)
  • 蔡仁傑(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)美技獎。)
  • 陳俊源(石榴國小,104年度雲林縣中小學聯合運動會(男童組)三項競賽第二名。
  • 劉家亨(中港國小,104學年度新北市市長盃少棒錦標賽 美技獎。)
  • 魏君倫(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 劉玄(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 徐振傑(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 朱冠綸(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
  • 楊擷永(卑南國中,104年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)59kg級 4金、最佳舉者(MVP)(總和成績455kg)。
  • 彭義芳(卑南國中,104年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)66kg級 3金1銅
  • 陳享瑜(卑南國中,104年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)74kg級2金1銀
  • 郭念祖(卑南國中,104年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)74kg級1金1銅
  • 彭韋翔(卑南國中,104年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)53kg級1銅
  • 林鼎翔(卑南國中,104年全國青年盃健力錦標賽(國中男子組)66kg級第五名
  • 伍校樟(卑南國中,104年全國柔道錦標賽(國中A組)金牌、(社團乙組)銀牌
  • 王崇晉(卑南國中,104年全國柔道錦標賽(國中A組)銅牌
  • 孫叡揚(卑南國中,104年全國柔道錦標賽(國中A組)銅牌
  • 古嘉欣(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:48.23公尺)、400公尺接力第七名(成績:62.35秒)。)
  • 劉建宇(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:59.46公尺)。)
  • 葉人萌(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
  • 黃聖傑(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
  • 吳昱威(竹蓮國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)跳遠第八名(成績:3.64公尺)。
  • 潘育銓(香山國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第六名(成績:8.23公尺)。
  • 黃宥評(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第一名(成績:10.55公尺)、壘球擲遠第一名(成績57.74公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
  • 蘇柏仁(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)100公尺第二名(成績:13.96)、壘球擲遠第四名(成績47.85公尺)、800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 馮誠恩(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第五名(成績:47.81公尺)。
  • 李宗諺(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第六名(成績:47.71公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
  • 陳莅筌(虎林國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)400公尺第七名(成績:1:00.94)、800公尺接力第八名(2:11.95)。
  • 蕭瑋辰(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 陳柏予(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
  • 朱念屏(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 吳琇惠(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 柯亮群(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 陳泳如(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
  • 吳柏憲(客厝國小,雲林縣104年全縣運動會 壘球擲遠(國小五年級男童組) 第二名。)
  • 曾韋棠(客厝國小,雲林縣104年全縣運動會 壘球擲遠(國小五年級男童組) 第三名。)
  • 吳柏憲(客厝國小,雲林縣104年度中小學聯合運動會 鉛球擲遠(國小五年級男童組) 第四名(成績:8.51公尺)。
  • 吳柏憲(客厝國小,雲林縣104年度中小學聯合運動會 壘球擲遠(國小五年級男童組) 第一名(成績:51.84公尺)。
  • 張建宥(石榴國小,雲林縣104年度中小學聯合運動會(國小六年級男童組)60公尺第四名、400公尺接力第三名。
  • 林冠宇(石榴國小,104年雲林縣斗六市長盃田徑錦標賽(男童組)三項運動第六名。
  • 蔡忠諺(西門國小,2015年新竹市西門國小64週年校慶運動大會校園馬拉松(五年級組)第一名。)
  • 吳俊言(四湖國中,2015年第十三屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳投手獎。
  • 全堯翔(力行國小,104年東區理事長盃小學田徑錦標賽(國小男生組)壘球擲遠第三名。
  • 郭嘉安(力行國小,104年東區理事長盃小學田徑錦標賽(國小男生組)推鉛球第一名。
  • 謝孟志(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
  • 柯立恆(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
  • 朱念屏(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
  • 謝愷玲(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 雷芷雅(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
  • 陳福旺(2016年第十六屆文山區長盃慢速壘球錦標賽(大聯盟)美技獎。
  • 林博宇(彰師附工,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(高中男子組)最佳投手獎。
  • 郭則緯(彰師附工,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(高中男子組)最佳美技獎。
  • 陳億哲(彰師附工,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(高中男子組)MVP。
  • 吳旻峰(四湖國中,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
  • 陳佑傑(四湖國中,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP、最佳投手獎。
  • 張誠皓(中華少棒,2016年第26屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽 優秀球員獎。)
  • 蔡汶峻(八里國中,2016年新北市週末盃學生棒球對抗賽 打擊獎第三名。)
  • 余舜德(關山工商,105年花蓮縣縣長盃全國慢速壘球錦標賽(社會組)美技獎。)
  • 鄭孝龍(水源青年,105年花蓮縣縣長盃全國慢速壘球錦標賽(健康組)美技獎。)
  • 張有輔(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名、三項混合第三名。
  • 翁俊翔(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名。
  • 張順良(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名。
  • 蔡韶倫(石榴國小,105年斗六市市長盃國小田徑錦標賽(男童組)壘球擲遠第二名、100M第三名、800M接力第二名。
  • 楊承霖(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 打點獎。)
  • 黃煒鈞(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 教練獎。)
  • 賴家朋(東和國中,2017年第十五屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
  • 賴嘉俊(東和國中,2017年第十五屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳投手獎。
  • 陳駿逸(東和國中,2017年第十五屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP。
  • 林原聰(大仁TopGun,2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 MVP(打擊率:0.461、8打點、6安打。)
  • 洪浚愷(屏東獵人,2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 盜壘獎(7次)。
  • 吳汶倉(2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 功勞獎。
  • 王威凱(八里國中,2017年新北市八里左岸盃棒球邀請賽(青少棒組)打擊獎第一名。
  • 周文浩(淡水國中,2017年新北市八里左岸盃棒球邀請賽(青少棒組)美技獎。
  • 謝孟志(成功大學,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳教練獎。
  • 江嘉祥(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳打擊獎。
  • 林峻緯(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳美技獎。
  • 洪晏慈(台灣體大,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)最佳打擊獎。
  • 白俊騰(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 投手獎。)
  • 陳奕安(2005)(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 功勞獎。)
  • 徐翊溦(成功國中,106年第二屆紅樹林盃社區青少棒錦標賽暨新竹縣三級棒球週末對抗賽 最佳指導教練獎。)
  • 吳家畯(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 打擊獎第三名。)
  • 范正宸(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 全壘打獎。)
  • 張亞丞(福林烤鴨,2017年臺南市議長盃暨仁德盃社區棒球錦標賽 最佳投手獎。)
  • 張育誠(成功高中,106學年度臺北市教育盃三級學生棒球錦標賽(青棒乙組)投手獎。)
  • 劉育安(宏國福,106年花蓮縣第七屆新春盃慢速壘球賽(社會組)美技獎。)
  • 林廷輝(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第一名、功勞獎。)
  • 王子行(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)投手獎。)
  • 林杰輝(OX BOYS,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)
  • 沙子軒(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第三名。)
  • 黃朝錦(TPE,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)教練獎。)
  • 李水騰(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第二名。)
  • 莊耀翔(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第三名。)
  • 許世賢(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)教練獎。)
  • 黃家暉(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)投手獎。)
  • 蔡宗達(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)功勞獎。)
  • 黃少甫(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)全壘打獎。)
  • 蘇柏全(石榴國小,106年雲林縣全縣運動會田徑賽(男童組)壘球擲遠第七名、800公尺接力第七名。
  • 劉政峰(石榴國小,106年雲林縣全縣運動會田徑賽(男童組)800公尺接力第七名。
  • 張鈞凱(石榴國小,106年雲林縣全縣運動會田徑賽(男童組)800公尺接力第七名。
  • 陳皓然(石榴國小,106年雲林縣全縣運動會田徑賽(男童組)800公尺接力第七名。
  • 傅文壽(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)教練獎。)
  • 曾景崑(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)投手獎。)
  • 林邵宇(紅不讓,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第二名(打擊率:0.500)。)
  • 鹿冠挺(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第三名(打擊率:0.500)。)
  • 吳師豪(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)教練獎。)
  • 吳佳駿(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)投手獎、打擊獎第一名(打擊率:0.830)。)
  • 莊耀翔(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)捕手獎。)
  • 張守傑(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打點獎(5分)。)
  • 李水騰(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第二名(打擊率:0.600)。)
  • 顏弘鎰(六家國小,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第三名(打擊率:0.400)。)
  • 胡少豐(成德國中,106年臺北市秋季全國田徑公開賽(國中男子組)鐵餅第三名(成績: 42.56公尺)。
  • 邱奐森(鼓山高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 投手獎。)
  • 鄭允豪(三民高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 功勞獎。)
  • 藍震漢(中山工商,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 美技獎。)
  • 王奕豪(三民高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 教練獎。)
  • 陳昱穎(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第一名(打擊率:0.666)
  • 陳宗橙(前金國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)、打點獎(7分)。
  • 王宇浚(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 投手獎(防禦率:1.125)
  • 陳謙任(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 功勞獎。)
  • 鄭志祥(壢聯,106年度鶯歌棒球聯盟秋季聯賽 打擊獎第一名(打擊率:0.615)。
  • 謝竣捷(國雷水電,106年花蓮市長盃慢速壘球錦標賽(公開組)美技獎。)
  • 汪俊仁(武士林,106年花蓮市長盃慢速壘球錦標賽(社會組)打擊獎。)
  • 潘峻靖(蘇澳國中,106學年度宜蘭縣中小學運動會(國中男子組)標槍第一名(成績: 54.75公尺,破大會紀錄)。
  • 張展維(漢唐,106年嘉義縣i台灣慢速壘球秋季聯賽(樸仔腳聯盟)最佳球員獎。
  • 張展維(漢唐,106年嘉義縣冬季慢速壘球聯賽(阿里山聯盟)猛打獎(打擊率:0.583)。
  • 鍾秉恩(環保局,106年苗栗縣慢城盃慢速壘球賽(機關組)MVP。
  • 鍾秉恩(徐耀昌服務處,106年苗栗縣慢城盃慢速壘球賽(社會組)教練獎。
  • 蘇柏全(石榴國小,106年雲林縣秋季縣長盃田徑錦標賽(男童組)三項運動第五名。
  • 蘇柏全(石榴國小,106年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)三項運動第三名、壘球擲遠第三名。
  • 張浚富(石榴國小,106年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)100公尺第六名、400公尺接力第四名、800公尺接力第三名。
  • 何政謙(石榴國小,106年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)800公尺接力第三名。
  • 蘇柏全(石榴國小,106年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)400公尺接力第四名、800公尺接力第三名。
  • 劉政峰(石榴國小,106年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)400公尺接力第四名。
  • 李昕宸(興嘉國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)壘球擲遠第一名(成績:53.67公尺)。
  • 許祐嘉(博愛國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)壘球擲遠第八名(成績:37.99公尺)。
  • 林汯澤(垂楊國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)壘球擲遠第一名(成績:58.10公尺)、鉛球第一名(成績:9.70公尺)。
  • 林子翔(博愛國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)跳高第二名(成績:1.25公尺)、200公尺第四名(成績:29.81秒)、400公尺接力第一名(成績:55.55秒)、800公尺接力第四名(成績:2:00.88)。
  • 何昱慶(博愛國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)跳高第四名(成績:1.15公尺)。
  • 王聖然(博愛國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)跳高第五名(成績:1.10公尺)。
  • 邱世紘(博愛國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)跳遠第二名(成績:4.51公尺)、60公尺第四名(成績:8.70秒)、400公尺接力第一名(成績:55.55秒)、800公尺接力第四名(成績:2:00.88)。
  • 沈敬修(博愛國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童甲組)鉛球第二名(成績:7.78公尺)、100公尺第四名(成績:14.02秒)、400公尺接力第一名(成績:55.55秒)、800公尺接力第四名(成績:2:00.88)。
  • 郭芳銘(垂楊國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)60公尺第五名(成績:9.27秒)、200公尺第一名(成績:28.90秒)。
  • 甘成峰(民族國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)壘球擲遠第二名(成績:50.91公尺)。
  • 邱士展(民族國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)壘球擲遠第三名(成績:49.32公尺)。
  • 陳靖元(民族國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)壘球擲遠第四名(成績:49.20公尺)。
  • 王凱文(民族國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)跳遠第八名(成績:3.42公尺)。
  • 黃君璽(民族國小,107年嘉義市中小學聯合運動會(男童乙組)60公尺第八名(成績:9.55秒)。
  • 陳茂瑋(文化國中,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國中男子組)鐵餅第一名(成績: 38.74公尺,破大會紀錄)。
  • 李炅澔(冬山國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童甲組)壘球第一名、鉛球第三名。
  • 周禹安(金洋國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童乙組)跳遠第三名。
  • 黃瑋柏(羅東高商,107學年度宜蘭縣中小學運動會(高中男子組)標槍第三名。
  • 劉昱成(憲明國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童乙組)60公尺第一名。
  • 蘇柏霖(成功國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童甲組)60公尺第一名。
  • 劉昱成(憲明國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童乙組)壘球擲遠第一名。
  • 何兆恩(岳明國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童乙組)壘球擲遠第三名。
  • 王曄(四季國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童乙組)200公尺第二名。
  • 詹驛綸(成功國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童甲組)200公尺第二名。
  • 黃詺淙(羅東國中,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國中男子組)1500 公尺第三名。
  • 李俊希(蘇澳國中,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國中男子組)110公尺跨欄第三名。
  • 潘峻靖(蘇澳國中,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國中男子組)標槍第二名。
  • 張恆維(羅東國小,107學年度宜蘭縣中小學運動會(國小男童甲組)鉛球第二名。
  • 呂秉祥(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打擊獎(打擊率:0.588)。
  • 林恩宇(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)投手獎(3勝)。
  • 董晨允(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打點獎(9分)。
  • 陳昕愷(2018新竹市第27屆台日少棒錦標賽 打擊獎第三名。
  • 楊雁程(107學年度宜蘭縣中小學運動會(田徑賽國中男生組)跳高第一名(成績:1.60 公尺)。)
  • 潘昱岑(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第三名、鉛球第四名。
  • 姜竣硯(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第六名、100公尺第七名、800公尺接力第三名。
  • 桑銘暉(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)200公尺第七名、800公尺接力第三名。
  • 陳鵬升(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)跳高第三名。
  • 陳宥安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
  • 陳昱安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
  • 張展維(漢唐,107年嘉義縣春季慢速壘球聯賽(阿里山聯盟)打擊獎(打擊率:0.520)、最佳球員獎。
  • 張展維(WPJ,107年嘉義縣縣長盃夏季慢速壘球聯賽(阿里山聯盟)猛打獎(打擊率:0.543)。
  • 張展維(WPJ,107年嘉義縣縣長盃夏季慢速壘球聯賽(樸仔腳聯盟)打擊獎(打擊率:0.462)。
  • 陳廷維(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)功勞獎。)。
  • 吳宗毅(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)。
  • 黃煒鈞(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)教練獎。)。
  • 李昱翰(六家國小,2018年種子盃棒球邀請賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 吳家畯(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳投手獎。
  • 顏弘鎰(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳捕手獎。
  • 陳羿弘(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)MVP。
  • 徐駿杰(竹北青山,2018年台灣社區棒球大賽(青少棒組)最佳捕手獎、打擊獎第三名(打擊率:0.600)。
  • 林佑(國雷水電,107年花蓮縣幸福城市盃慢速壘球聯賽(公開組)MVP。
  • 洪浚愷(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 打擊獎(打擊率:0.533、8安打、3打點)。
  • 林奕良(勇士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 盜壘獎(7次)。
  • 蔡俊彥(騎士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
  • 董育佐(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
  • 張詠勝(哈哈隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
  • 呂嘉豪(高泰國中,2018第53屆六堆運動會(國中男子組)400公尺接力第二名(成績:49.53秒)、跳遠第三名(成績:5.16公尺)。
  • 林念祖(高泰國中,2018第53屆六堆運動會(國中男子組)400公尺接力第二名(成績:49.53秒)、1600公尺接力第四名(成績:4.08.13)。
  • 黃偉庭(高泰國中,2018第53屆六堆運動會(國中男子組)400公尺接力第二名(成績:49.53秒)、1600公尺接力第四名(成績:4.08.13)。
  • 黃翔宇(高泰國中,2018第53屆六堆運動會(國中男子組)1600公尺接力第四名(成績:4.08.13)。
  • 詹堂貴(高泰國中,2018第53屆六堆運動會(國中男子組)1600公尺接力第四名(成績:4.08.13)。
  • 劉韋斈(美濃區,2018第53屆六堆運動會(國小男子組)100公尺第四名(成績:14.24秒)、400公尺接力第四名、跳遠第二名(成績:4.05公尺)。
  • 潘秋杰(杉林區,2018第53屆六堆運動會(國小男子組)200公尺第四名(成績:30.44秒)、跳遠第一名(成績:4.34公尺)。
  • 伍育澤(高樹鄉,2018第53屆六堆運動會(國小男子組)400公尺第二名。
  • 陳柏安(高樹鄉,2018第53屆六堆運動會(國小男子組)400公尺第二名。
  • 許立恆(高樹鄉,2018第53屆六堆運動會(國小男子組)400公尺第二名。
  • 林凱傑(美濃區,2018第53屆六堆運動會(國小男子組)400公尺接力第四名。
  • 林鑫宏(成功國小,2018年新北市週末盃學生棒球對抗賽(下半球季)投手獎。)
  • 李翊綸(龍山國小,107學年度國民小學西區運動會(男童組)跳遠第三名。
  • 陳修訢(龍山國小,107學年度國民小學西區運動會(男童組)鉛球第三名。
  • 吳宣鋐(龍山國小,107學年度國民小學西區運動會(男童組)鉛球第七名。
  • 陳興愷(龍山國小,107學年度國民小學西區運動會(男童組)跳高第八名。
  • 林冠宇(龍山國小,107學年度國民小學西區運動會(男童組)60公尺第九名、400公尺第三名。
  • 林彥凱(龍山國小,107學年度國民小學西區運動會(男童組)400公尺第三名。
  • 陳茂瑋(文化國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第一名(成績:35.94 公尺)、鉛球第二名(成績:11.65 公尺)。)
  • 潘峻靖(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)標槍第一名(成績:54.75 公尺)、鐵餅第二名(成績:34.96 公尺)。)
  • 江柏佑(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)跳高第二名(成績:1.55 公尺)、跳遠第六名(成績:5.10 公尺)。)
  • 楊睿升(麗林國小,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。
  • 蘇呈儒(麗林國小,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第二名。
  • 陳冠宇(麗林國小,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第三名。
  • 林敬倫(麗林國小,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)投手獎。
  • 黃少甫(中大紅襪,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(社區少棒組)打擊獎第一名。
  • 張宇杰(中大紅襪,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(社區少棒組)打擊獎第二名。
  • 陳林昱(TBA,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(社區少棒組)打擊獎第三名。
  • 溫聲宇(中大紅襪,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(社區少棒組)投手獎。
  • 呂少博(中大紅襪,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(社區少棒組)MVP。
  • 李俊鋐(中大紅襪,2018年第四屆臺北城市青少年社區棒球對抗賽(社區少棒組)教練獎。
  • 蘭文羿(三星國中田徑隊,108學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第16名(成績:16.74 公尺)。)
  • 李億晨(培英國中, 107年新竹市運動會田徑賽(國中男子組)100公尺第二名、200公尺第四名、400公尺接力第二名、1600公尺接力第三名。
  • 李偉忠(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)標槍第二名、鐵餅第五名。
  • 蘇彤委(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)跳高第四名、標槍第五名。
  • 沈家暉(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)鏈球第四名、鐵餅第六名、鉛球第七名。
  • 吳彥佑(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)400公尺跨欄第五名、5000公尺競走第八名。
  • 梁碩昀(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)、100公尺第七名(成績:12.50秒)。)
  • 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)。)
  • 嘎照阿碧(東園國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第四名(成績:52.33秒)。)
  • 李翊豪(舊社國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第六名(成績:48.54秒)。)
  • 李丞浩(民富國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第八名(成績:46.78秒)。)
  • 陳柏宇(頂埔國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第二名(成績:50.94公尺)、800公尺接力第四名。)
  • 陳柏諭(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第六名。)
  • 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男乙組)100公尺第七名(成績:12.64秒)。)
  • 陳鵬升(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)100公尺第四名(成績:14.76秒)。)
  • 彭曦文(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400公尺第五名。)
  • 雲子洋(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第五名。)
  • 黃少謙(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
  • 戴麥捷(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
  • 洪愷昱(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第八名。)
  • 蔡孟桐(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)鉛球第二名(成績:9.23公尺)、壘球擲遠第三名(成績:43.31公尺)。)
  • 翁家隆(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第五名(成績:40.55公尺)。)
  • 吳宥詳(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第六名(成績:40.02公尺)。)
  • 王崇安(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第一名(成績破大會紀錄,三項目100公尺、跳高、鉛球均排名三項運動第一)。)
  • 黃子維(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第三名(三項運動100公尺排名第六、跳高排名第三、鉛球排名第二)。)
  • 王浩丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第八名(成績:09.15秒)。)
  • 曾宇弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)3000 公尺競走決賽第三名(成績:19:06.16)。)
  • 范毅弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400 公尺第四名(成績:57.16秒)。)
  • 劉軒銘(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
  • 黎世丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
  • 簡靖庭(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
  • 潘昱瑋(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)200公尺第一名(成績:24.19秒)、400 公尺接力第三名、1600公尺接力第四名。)
  • 徐睦堯(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400 公尺第一名(成績:54.12秒)、200公尺第六名(成績:25.23秒)、1600公尺接力第三名。)
  • 許淯銘(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺跨欄第三名(成績:01:11.28)、400公尺第七名(成績:59.76秒)、400 公尺接力第七名。)
  • 翁偉恩(光武國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第四名(成績:04:58.29)、800公尺第五名(成績:02:22.72)。)
  • 張丞軒(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第八名(成績:05:05.34)、800公尺第八名(成績:02:25.15)。)
  • 蔡博恩(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第一名(成績:04:44.95)。)
  • 張佳銘(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第六名(成績:31:28.56)。)
  • 顏正一(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第七名(成績:31:58.93)、1600 公尺接力決賽第四名。)
  • 陳建廷(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)110 公尺跨欄決賽第二名(成績:19.45秒)、1600公尺接力第三名。)
  • 李柏哲(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名、400公尺跨欄第六名(成績:01:16.77)。
  • 何政洋(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名。
  • 吳佑增(建華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鉛球第七名(成績:10.11公尺)。
  • 沈稚諺(光華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鏈球第五名(成績:14.78公尺)。
  • 吳詠嘉(建功國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)跳遠第三名(成績:5.23公尺)。
  • 何欣益(新竹高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)200公尺第六名(成績:26.80秒)、400公尺第八名(成績:01:03.95)。
  • 盧彥銘(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)800公尺第七名(成績:02:18.60)、1500公尺第六名(成績:04:49.60)。
  • 施智程(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)10000公尺第一名(成績:39:30.65)、3000公尺障礙第二名(成績:11:22.11)。
  • 吳清榮(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺第三名(成績:48.43秒)。
  • 陳惟昱(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、1600公尺接力第三名(成績:03:55.18)、三級跳遠第八名(成績:11.10公尺)。
  • 劉皓天(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、跳遠第四名(成績:6.00公尺)、三級跳遠第四名(成績:11.90公尺)。
  • 彭竣揚(新竹高工,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第四名。)
  • 呂政佑(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第五名。)
  • 徐梓翔(光復高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)3000公尺障礙第四名(成績:13:33.62)。)
  • 胡少豐(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鉛球第一名(成績:15.53公尺)、鐵餅第二名(成績:39.82公尺)。)
  • 鄭翔恩(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鐵餅第四名(成績:33.58公尺)、鉛球第六名(成績:9.14公尺)。)
  • 唐聿賢(南英商工,108年台南市中等學校聯合運動會(高男組)400公尺第二名。)
  • 吳立坤(南英商工,108年台南市中等學校聯合運動會(高男組)400公尺第二名。)
  • 陳修訢(龍山國小,108年苗栗縣造橋鄉體育會軟式棒球嘉年華會 打擊獎第二名。)
  • 魏名寬(龍山國小,108年苗栗縣造橋鄉體育會軟式棒球嘉年華會 打擊獎第三名。)
  • 梁智勛(108年苗栗縣第三屆慢城盃慢速壘球賽 MVP。
  • 朱傑(滿州鄉,108年第68屆屏東縣運暨公教聯合運動會(國小男童組)壘球擲遠第二名(成績:72.75公尺)。
  • 鄒承恩(楊心國小,2019年第五屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
  • 張可均(春安Tigers,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 功勞獎。)
  • 謝伯灝(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 教練獎。)
  • 王冠弘(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 美技獎。)
  • 洪兆寬(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 功勞獎。)
  • 陳伯偉(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 教練獎。)
  • 陳宥甫(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 美技獎。)
  • 黃瑜芊(中正國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 江孝恩(自由國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林瑋琪(法治國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 陳佳宜(新屋國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林傳貴(台南亨達,2019年第九屆亞洲盃長青棒球錦標賽 功勞獎。)
  • 金志仁(台南亨達,2019年第九屆亞洲盃長青棒球錦標賽 打擊獎。)
  • 張愷華(北勢國小,2019年銅鑼盃棒球邀請賽(少棒組)投手獎。)
  • 陳柏瑜(新街國小,108年南投縣全民盃體育競賽 國小男子跳高第四名。
  • 田竑勝(新街國小,108年南投縣全民盃體育競賽 國小男子400公尺接力第五名。
  • 黃子恩(新街國小,108年南投縣全民盃體育競賽 國小男子400公尺接力第五名。
  • 林來德(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)美技獎。
  • 吳孟翰(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)功勞獎。
  • 張德有(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)教練獎。
  • 傅謙(向上,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒F組)美技獎。
  • 江星承(文林國中,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒F組)功勞獎。
  • 徐宇承(文林國中,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒F組)投手獎。
  • 花子筠(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒G組)功勞獎。
  • 黃鎧琪(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒G組)教練獎。
  • 洪意騏(彰化鹿港紅不讓,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)美技獎。
  • 王冠弘(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)功勞獎。
  • 陳育廷(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)投手獎。
  • 謝伯灝(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)教練獎。
  • 張有輔(三光國中,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國中組田徑賽)跳遠第一名(成績:5.64公尺)、400公尺接力第六名。
  • 石家有(宏仁國中,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國中組田徑賽)400公尺第四名(58.67秒)、400公尺第三名、1600公尺第一名。
  • 余秉岳(宏仁國中,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國中組田徑賽)400公尺跨欄第二名(62.87秒)、400公尺第三名、1600公尺第一名。
  • 伍聖銘(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
  • 林宸旭(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
  • 吳宇哲(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
  • 松宇軒(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
  • 石柏允(埔里國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)壘球擲遠第一名(57.95公尺)。
  • 吳祐丞(埔里國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)壘球擲遠第四名(51.52公尺)。
  • 洪遴喜(花蓮高農,2019年第十七屆總統盃全國慢速壘賽球錦標賽(高中組)投手獎。
  • 陳竑宇(石榴國小,108年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)壘球擲遠第一名
  • 魏浚浩(石榴國小,108年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)男童800M接力第四名、400M接力第五名。
  • 黃有騰(2019年第十七屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(公開組)全壘打獎。
  • 劉倚華(2019年銅鑼盃棒球邀請賽(青棒組)打擊獎。
  • 李宇智(2019年銅鑼盃棒球邀請賽(青棒組)教練獎。
  • 黃均緯(楠陽,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
  • 曾子珆(中大紅,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
  • 汪天顥(中大白,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
  • 張凱龍(向上,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
  • 吳宸寬(親子,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
  • 吳亮辰(蘭潭國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)100公尺第四名(成績:12.46秒)、200公尺第六名(成績:26.09)、400公尺接力第三名、1600公尺接力第三名。
  • 陳新宇(蘭潭國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)鉛球第二名(成績:12.08公尺)、標槍第五名(成績:27.69公尺)。
  • 侯瑋均(蘭潭國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)400公尺接力第三名(成績:49.33秒)。
  • 林洧民(北園國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)標槍第三名(成績:30.47公尺)。
  • 羅凱揚(大業國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)鏈球第三名(成績:17.12公尺)。
  • 吳柏諺(民生國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)1500M第六名(成績:5:21.73)、400MHR第四名(成績:74.04)。
  • 黃柏瑋(輔仁中學,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)1500M第七名(成績:5:23.71)、4X400M接力(成績:4:29.74)。
  • 王聖然(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)跳高第五名(成績:1.20公尺)、跳遠第二名(成績:4.18公尺)、800公尺接力(成績:2:01.89)。
  • 甘成峰(民族國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第一名(成績:60.19公尺)。
  • 葉信杉(垂楊國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第二名(成績:54.61公尺)、100公尺第三名(成績:13.81秒)。
  • 蔡銘祐(世賢國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第三名(成績:53.27公尺)。
  • 魏君宇(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第六名(成績:47.65公尺)。
  • 王佑展(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第七名(成績:47.54公尺)。
  • 劉聿宸(垂楊國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第八名(成績:46.14公尺)。
  • 盧俊翰(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)鉛球第六名(成績:8.47公尺)。
  • 邱聖翔(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)跳遠第一名(成績:4.40公尺)、60公尺第四名(成績:8.78秒)、400公尺接力第四名(成績:56.92秒)、800公尺第三名(成績:2:01.89秒)
  • 許嘉佑(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)200公尺第六名(成績:30.53秒)、400公尺第四名(成績:56.92秒)、800公尺第三名(成績:2:01.89)。
  • 王凱文(民族國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)400公尺第七名(成績:59.95秒)。
  • 馮宥筌(世賢國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)混合運動第一名(1150分)。
  • 潘宏建(縣農志工,108年花蓮縣第九屆新春盃慢速壘球錦標賽(健康組)打擊獎。)
  • 黃士洋(溪湖戰神,2019年第三屆彰化縣立委盃社區棒球邀請賽 投手獎。)
  • 廖家圻(溪湖戰神,2019年第三屆彰化縣立委盃社區棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
  • 林郁凱(屋宅速修團隊,2020年花蓮縣議長盃慢速壘球錦標賽 MVP。
  • 林智凱(屋宅速修團隊,2020年花蓮縣議長盃慢速壘球錦標賽 美技獎。
  • 何凱賢(石榴國小,109年雲林縣斗六市市長盃田徑錦標賽(男童組)壘球擲遠第一名
  • 何凱賢(石榴國小,109年雲林縣中小學運動會(男童組)壘球擲遠第八名
  • 鄭育齊(石榴國小,109年雲林縣全縣運動會(五年級男童組)跳遠第六名
  • 賴秉緯(石榴國小,109年雲林縣全縣運動會(五年級男童組)壘球擲遠第五名
  • 馬古雲(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 全智賢(千秋國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 黃錫安(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 黃皓宇(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 李品諄(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 洪睿澤(社子國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林冠瑜(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 吳祐丞(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 馬璇(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 洪佳媛(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林沛玥(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 田苡璿(富源國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 陳妙華(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 賴韻(長濱國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 林庭妃(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 古羽涵(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
  • 張恩嘉(中正國小,2020年 -- 108年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽 打擊獎。)
  • 林嘉宏(中正國小,2020年 -- 108年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽 美技獎。)
  • 洪子晏(石泉國小A,109年澎湖縣中小學冬季棒球聯賽 打擊獎。)
  • 李昊倫(楠陽社區,2020年108年高雄市教育局推動中小學社區(團)國小學生棒球發展計畫交流賽 MVP。)
  • 鄭宇洋(楠陽社區,2020年108年高雄市教育局推動中小學社區(團)國中學生棒球發展計畫交流賽 MVP。)
  • 張鈞智(三民高中,2020年108年高雄市教育局推動中小學社區(團)高中學生棒球發展計畫交流賽 MVP。)
  • 莊偉晟(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第一名。
  • 才子宸(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第二名。
  • 陳俊豪(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第三名。
  • 劉俊輝(蘇澳國中,2020年108學年度宜蘭縣中小學社區(團)學生三級棒球聯賽 最佳教練獎。)
  • 黃柏翰(蘇澳國中,2020年108學年度宜蘭縣中小學社區(團)學生三級棒球聯賽 打擊獎第二名。)
  • 林立羣(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 功勞獎。
  • 黃歆皓(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 投手獎、打擊獎第二名。
  • 盧彥愷(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 打擊獎第三名。
  • 藍允廷(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)投手獎。
  • 陳建甫(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第一名。
  • 詹旻修(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第二名。
  • 呂冠緯(正義國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第三名。
  • 陳柏蒝(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)MVP。
  • 郭全成( 佛光山,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(比組)教練獎。
  • 林仲仁( 台南亨達,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(菲組)投手獎。
  • 張龍春( 鑫立,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(多組)投手獎。
  • 葉成濱( 樂番,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(多組)美技獎。
  • 劉欽熙( 屏東縣,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(菲組)最佳左手獎。
  • 駱順源(通鎰,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(多組)最佳左手獎。
  • 許由旭(佛光山,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(比組)打擊獎第一名。
  • 吳葉恩慶(吉安國中,109年度花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)打擊獎。
  • 吳亮辰國立嘉義高中109年校運會1500公尺第六名(5分21秒72)。
  • 三翔宇(109年苑裡慢壘社區賽(休閒組)MVP。
  • 梁智勛(109年苗栗縣第四屆慢城盃慢速壘球賽 MVP。
  • 鍾仲彥(109年苗栗縣第四屆慢城盃慢速壘球賽 打擊獎。
  • 黎承衡(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)打擊獎。)
  • 廖政嘉(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)打點獎。)
  • 郭亮霆(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)投手獎。)
  • 李其軒(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)捕手獎。)
  • 何樺(三民國中,2021年 -- 109年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽(國中組)最佳打擊獎。
  • 曾聖恩(三民國中,2021年 -- 109年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽(國中組)MVP。
  • 陳彥祈(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第一名。
  • 李晉瑋(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第二名。
  • 陳立哲(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第三名。
  • 謝哲昊(正義國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)全壘打獎。
  • 李書允(正義國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)美技獎。
  • 洪偉傑(KGB龍,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)美技獎。
  • 許紘睿(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)功勞獎。
  • 萬瑋杰(光復國中,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中甲組)投手獎。)
  • 陳俊翰(豐濱國中,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)打擊獎。)
  • 張譽翰(花崗國中,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)投手獎。)
  • 陳昭愷(瑞穗國小,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國小組)打擊獎。)
  • 顏恩齊(瑞穗國小,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國小組)投手獎。)
  • 邱祖昂(瑞穗國小,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國小組)最有價值球員獎。)
  • 林吉珥(花蓮縣稻香電器,109年花蓮縣長盃全國慢速壘球錦標賽(社會組)MVP。
  • 鍾子靖(TPA,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽 MVP、打擊獎第一名。)
  • 陳睿宏(TPA,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽 打擊獎第二名。)
  • 梁嘉翰(東唐建設,110年嘉義縣體委盃冬季慢速壘球聯賽(鋼鐵聯盟)打擊獎(打擊率:0.555)。
  • 張展維(奕成工程,110年嘉義縣體委盃冬季慢速壘球聯賽(鋼鐵聯盟)打擊王(打擊率:0.714)。
  • 辜昺纁(布袋狼,110年嘉義縣體委盃冬季慢速壘球聯賽(諸羅山聯盟)最佳球員獎。
  • 辜昺纁(布袋狼,110年嘉義縣主委盃慢速壘球聯賽(鋼鐵小聯盟)打擊王(打擊率:0.688)。
  • 馮鈞(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)投手獎、打擊獎第一名。
  • 徐偉傑(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)打擊獎第二名。
  • 林威宇(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)打擊獎第三名。
  • 林靖承(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)MVP。
  • 鄔楷威(敦化國中,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)打擊獎第一名。
  • 黃宇賢(三峽社區,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)打擊獎第二名。
  • 簡宥澄(中大紅襪,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)打擊獎第三名。
  • 黃湛閎(敦化國中,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)MVP。
  • 江文忠(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)教練獎。
  • 俞霽紘(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)投手獎。
  • 陳韋傑(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)打擊獎第一名、MVP。
  • 林郁順(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)打擊獎第二名。
  • 葉鴻佑(永信國小,110年第一屆環國盃國小硬式棒球錦標賽 全壘打獎。
  • 邢楚騰(WBC棒球學校 ,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)打擊獎第三名。
  • 陳曦(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)投手獎。
  • 江邱以安(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)打擊獎第一名。
  • 黃羽緹(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)打擊獎第二名。
  • 謝昀昕(北市東園,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)打擊獎第三名。
  • 邱雨旋(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)MVP。
  • 陳彥祈(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第一名。
  • 李晉瑋(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第二名。
  • 陳立哲(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第三名。
  • 許紘睿(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)功勞獎。
  • 陳郁靜(台灣福興,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(女子組)美技獎。
  • 謝侑霖(華醫醫技,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(大學男子系隊組)打擊獎。
  • 陳宇棋(昭明國中,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(國中男子組)美技獎。
  • 莊博洋(昭明國中,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(國中男子組)打擊獎。
  • 林嘉宏(中正國小,2021年 -- 109年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽 MVP。)
  • 黃煒竣(興福國中,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第一名。
  • 黃信評(興福國中,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第三名。
  • 林震宇(興福國中,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(青少棒組)大會MVP。
  • 賴秉緯(石榴國小,110年雲林縣中小學聯合運動會壘球擲遠第三名
  • 陳緯倫(石榴國小,110年雲林縣秋季縣長盃田徑賽(五年級男童組)壘球擲遠第七名
  • 張譽瀚(花崗國中,110年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽(國中乙組)投手獎。
  • 朱子豪(平和國中,110年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽(國中乙組)功勞獎、美技獎。
  • 沈昊辰(大園國中,2022大魯閣速球投準王挑戰賽 全國賽殿軍)。
  • 葉錦忠(2022年高雄市主委盃全國壘球錦標賽 勝投王。)
  • 陳盈任(2022年臺灣帛琉棒球友誼交流賽 台灣乙組棒球代表隊。)
  • 李苡辰(2022年臺灣帛琉棒球友誼交流賽 台灣乙組棒球代表隊。)
  • 王忠信(彰水鷹,2022年學生全國社區棒球錦標賽]] 教練獎。
  • 蘇維凱(彰水鷹,2022年學生全國社區棒球錦標賽]] 投手獎。
  • 李冠泓(彰水鷹,2022年學生全國社區棒球錦標賽]] 美技獎。
  • 王柏偉(彰水鷹,2022年學生全國社區棒球錦標賽]] 功勞獎。
  • 風仁義(110年西湖慢壘社區賽(社區組)打擊獎。
  • 王允彤(110年公館慢壘社區賽(休閒組)MVP。
  • 蔡平賢(110年後龍慢壘社區賽(社區組)MVP。
  • 沙開橋(運動家,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(社區青棒組)教練獎。
  • 任飛(運動家,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(社區青棒組)投手獎。
  • 李伊凡(運動家,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(社區青棒組)打擊獎第一名。
  • Timothy Shih(Renegades,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(社區青棒組)打擊獎第二名。
  • Anthony Eastwood(Renegades,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(社區青棒組)打擊獎第三名。
  • 江承洋(新北市海德社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(U10組)教練獎。
  • 張品絡(新北市海德社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(U10組)投手獎。
  • 林睦錞(新北市海德社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(U10組)打擊獎第一名。
  • 俞霽紘(新北市海德社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(U10組)打擊獎第二名。
  • 張品絡(新北市海德社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(U10組)打擊獎第三名。
  • 俞霽紘(新北市海德社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(U10組)MVP。
  • 魏靖杰(新北市金龍國小A,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)投手獎。
  • 黃竑鈞(新北市金龍國小A,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。
  • 張宸睿(港湖社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第二名。
  • 陳品赫(港湖社區,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第三名。
  • 黃竤鈞(新北市金龍國小A,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)MVP。
  • 洪學恕(中大紅襪棒球學校,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(青少棒組)教練獎。
  • 陳廷嘉(中大紅襪棒球學校,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(青少棒組)投手獎。
  • 李棋榮(臺北市介壽國中A,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(青少棒組)打擊獎第一名。
  • 劉建宏(中大紅襪棒球學校,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(青少棒組)打擊獎第二名。
  • 呂維釜(臺北市介壽國中A,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(青少棒組)打擊獎第三名。
  • 陳治錞(中大紅襪棒球學校,2022年第八屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(青少棒組)MVP。
  • 陳冠霖(石榴國小,111年雲林縣斗六市運動會(男童組)壘球擲遠第六名、800公尺接力第五名。
  • 鄭育齊(石榴國小,111年度雲林縣中小學聯合運動會(男童組)60公尺第八名。
  • 賴聖齊(石榴國小,111年雲林縣全縣運動會(男童組)壘球擲遠第四名。
  • 陳緯倫(石榴國小,111年雲林縣秋季縣長盃田徑賽(五年級男童組)壘球擲遠第一名。
  • 賴聖齊(石榴國小,111年雲林縣秋季縣長盃田徑賽(五年級男童組)壘球擲遠第三名。
  • 魏浚庭(石榴國小,111年雲林縣秋季縣長盃田徑賽(五年級男童組)800公尺接力第五名、400公尺接力第六名、200公尺第五名。
  • 陳緯倫(石榴國小,112年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)壘球擲遠第四名。
  • 魏浚庭(石榴國小,112年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)400公尺接力第二名。
  • 陳冠洲(石榴國小,112年雲林縣斗六市市長盃田徑賽(男童組)3000公尺競走第六名。
  • 莊宜潔(北投國中,2022年第二屆臺北市女子棒球聯賽(國中女子組)投手獎。
  • 簡妤倩(北投國中,2022年第二屆臺北市女子棒球聯賽(國中女子組)打擊獎第一名。
  • 張芸溱(北投國中,2022年第二屆臺北市女子棒球聯賽(國中女子組)打擊獎第二名。
  • 洪翌嵐(雙園國中,2022年第二屆臺北市女子棒球聯賽(國中女子組)打擊獎第三名。
  • 莊宜蓁(北投國中,2022年第二屆臺北市女子棒球聯賽(國中女子組)MVP。
  • 傅文壽(楠陽社區,2022年活力風城盃全國社區少棒錦標賽(風城組)教練獎。
  • 余志毅(小小馬,2022年活力風城盃全國社區少棒錦標賽(活力組)教練獎。
  • 陳慶雍(111年後龍慢壘社區賽(休閒組)MVP。
  • 謝孟仁(111年後龍慢壘社區賽(休閒組)打擊獎。
  • 吳羿鋒(111年後龍慢壘社區賽(休閒組)教練獎。
  • 杜奎霖(111年卓蘭慢壘社區賽(休閒組)打擊獎。
  • 楊翔宇(111年卓蘭慢壘社區賽(休閒組)MVP。
  • 羅敏彥(111年南庄慢壘社區賽(社區組)打擊獎。
  • 吳亭葳(2023年第一屆亞洲盃男女混合慢速壘球賽 中華壘球代表隊。
  • 鄭伃庭(2023年第一屆亞洲盃男女混合慢速壘球賽 中華壘球代表隊。
  • 余致萍(2023年第一屆亞洲盃男女混合慢速壘球賽 中華壘球代表隊。
  • 鄭羽岑(2023年第一屆亞洲盃男女混合慢速壘球賽 中華壘球代表隊。
  • 蕭翔允(東山國小,112年彰化縣體育季棒球錦標賽 投手獎。
  • 陳韋恩(東山國小,112年彰化縣體育季棒球錦標賽 功勞獎。
  • 許芫鋐(東山國小,2023年光明杯海峽兩岸慢速壘球友誼邀請賽 打擊獎。
  • 林桓峯(東山國小,2023年光明杯海峽兩岸慢速壘球友誼邀請賽 美技獎。
  • 張崴翔(東山國小,2023年光明杯海峽兩岸慢速壘球友誼邀請賽 全壘打獎。
  • 黃俊翔(東山國小,2023年光明杯海峽兩岸慢速壘球友誼邀請賽 最佳球員獎。
  • 許恩愷(112年澎湖縣主委盃軟式棒球錦標賽 打擊獎。
  • 蔡沛辰(112年澎湖縣主委盃軟式棒球錦標賽 打擊獎。
  • 湯詠朋(興福國中,2023年第十二屆協會盃青少年社區棒球錦標賽]] 打擊獎第一名)
  • 周宇恩(興福國中,2023年第十二屆協會盃青少年社區棒球錦標賽]] 打擊獎第二名)
  • 蘇詠鈞(興福國中,2023年第十二屆協會盃青少年社區棒球錦標賽]] 最佳投手獎)
  • 漢俊堯(興福國中,2023年第十二屆協會盃青少年社區棒球錦標賽]] 大會最優秀選手MVP)
阿美族:溫雅柔陸 馨陳胤融高敏軍江筑芳黃愛娜陳雅梅周汝貞陳雅婷黃恩妙周婉婷
布農族:宋曉玲
排灣族:黃愉婷
阿美族:陽宗融王靖珽林狄笙
泰雅族:陳子揚林子揚江仲旗
卑南族:王承瓏
魯凱族:蘇黃柏捷
  • 2014年 -- 103年臺南市社區聯誼賽(TeeBall 國小組)參賽選手
  • 黃經容(三股國小樂樂棒球隊→北門農工)
  • 黃健倫(三股國小樂樂棒球隊→北門農工)
  • 莊柏祥(三股國小樂樂棒球隊→北門高中)
  • 黃楠哲(三股國小樂樂棒球隊→北門高中)
  • 許軒齊(官田國小樂樂棒球隊→陽明工商)
  • 鄭丞軒(海佃國小樂樂棒球隊→瀛海中學)
  • 陳聖硯(海佃國小樂樂棒球隊→瀛海中學)
  • 黃培軒(佳興國小樂樂棒球隊→北門高中)
  • 蘇俊霖(佳興國小樂樂棒球隊→善化國中→南英商工)
  • 許展榮(佳興國小樂樂棒球隊→善化國中→北門農工)
  • 黃振綸(佳興國小樂樂棒球隊→善化國中)
  • 黃敬程(鳳鳴國小樂樂棒球隊→陽明高中)
  • 謝秋平(鳳鳴國小樂樂棒球隊→板橋高中)
  • 王詠炫(鳳鳴國小樂樂棒球隊→尖山國中→崇義高中)
  • 郭冠霆(鳳鳴國小樂樂棒球隊→尖山國中)
  • 尤聖淵(鳳鳴國小樂樂棒球隊→青溪國中)
  • 蕭逵(鳳鳴國小樂樂棒球隊→大勇國小)

[編輯] 所屬族裔

[編輯] 人物簡介紀錄

[編輯] 2008年(0人)

10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

[編輯] 2009年(30人)

01月(0人)
02月(3人)
15日 -- 費古洛
28日 -- 王傳家林鴻遠
03月(3人)
03日 -- 杜章偉賴俊男
28日 -- 石志偉
04月(11人)
04日 -- 井場友和有働克也江坂政明
05日 -- 正田樹
10日 -- 徐余偉蔡英峰
16日 -- 張家浩
22日 -- 唐嘉駿林錦章
23日 -- 郭勝安
28日 -- 葛 雷
05月(3人)
06日 -- 畢 可
11日 -- 楊松弦
14日 -- 許志華
06月(1人)
02日 -- 羅道厚
07月(1人)
11日 -- 朱尉銘
08月(0人)
09月(1人)
15日 -- 高俊強
10月(1人)
30日 -- 高 瑋
11月(5人)
28日 -- 蕭帛庭王溢正
30日 -- 蘇哲毅江柏青陳家鴻
12月(1人)
20日 -- 楊岱均

[編輯] 2010年(52人)

01月(9人)
16日 -- 廖照鎔王豐鑫
20日 -- 林祥瑞
22日 -- 尤清韋
27日 -- 陳憲章陳世峰郭昌庭
30日 -- 許人介蕭宇奇
02月(4人)
02日 -- 黃劉清
05日 -- 徐傍興
23日 -- 安 生
24日 -- 戴于程
03月(3人)
09日 -- 黃偉晟郭嚴文
22日 -- 默菲
04月(1人)
03日 -- 潘志芳
05月(0人)
06月(2人)
30日 -- 王國進鄭志強
07月(11人)
02日 -- 紀品宏
09日 -- 李振男雷克斯
10日 -- 亨 利
14日 -- 麥克林登
17日 -- 郭健瑜
24日 -- 程重叡
25日 -- 石志銘
27日 -- 陳雁風
28日 -- 陳子生
29日 -- 胡仁偉
08月(4人)
06日 -- 葉賢文
14日 -- 古茲曼
22日 -- 曹天生
27日 -- 葉俊麟
09月(7人)
01日 -- 鄭錡鴻
04日 -- 王 偉
06日 -- 黃少飛
08日 -- 劉育辰
12日 -- 劉蒼麟
15日 -- 王勝榮
30日 -- 梅 森
10月(3人)
06日 -- 吳政憲
16日 -- 黃淯暟
26日 -- 張正偉
11月(3人)
17日 -- 黃信福
22日 -- 何信賢
28日 -- 洪聖欽
12月(5人)
05日 -- 楊展旭
17日 -- 倪福德
25日 -- 鄭承浩
27日 -- 黃健隆
28日 -- 任志偉

[編輯] 2011年(48人)

01月(4人)
01日 -- 陳偉建
11日 -- 曾文龍
14日 -- 蔡森夫
18日 -- 陳俊秀
22日 -- 黃暐傑
02月(3人)
11日 -- 朱元勤
24日 -- 耿伯軒(2021.04.27)
27日 -- 詹子賢
03月(7人)
11日 -- 陳凱恩黃浩然
12日 -- 杜寅傑
17日 -- 林慶隆
25日 -- 陳煥揚
29日 -- 邱新勇
31日 -- 高政華
04月(7人)
03日 -- 許銘倢
05日 -- 王治國石金受李維祥
06日 -- 陳敏賜
07日 -- 李金木
11日 -- 陳逸宸
05月(4人)
21日 -- 張博宏
22日 -- 郭駿傑
27日 -- 陳宇泰
28日 -- 蕭一傑
06月(3人)
18日 -- 羅華韋
22日 -- 林克謙
23日 -- 張詠漢
07月(3人)
13日 -- 劉展嘉
16日 -- 陽品華
31日 -- 潘 杰
08月(6人)
01日 -- 藍寅倫
09日 -- 張見發
18日 -- 黃智培
19日 -- 余德龍黃恩賜
23日 -- 蘇建榮
09月(0人)
10月(2人)
07日 -- 廖文揚
20日 -- 張志豪
11月(3人)
21日 -- 謝大偉
30日 -- 許世在羅錦龍
12月(6人)
01日 -- 林嘉玟
04日 -- 鄧伊善吳弘傑
09日 -- 蔡博雋
24日 -- 黃勝傑
25日 -- 鄭竣哲

[編輯] 2012年(87人)

01月(9人)
06日 -- 陳智輝
07日 -- 葉哲霖楊勝智林朝枝
09日 -- 黃逸鑫
12日 -- 馬翊翔
14日 -- 方復興
24日 -- 陳泓亦
25日 -- 楊瑞華
02月(3人)
07日 -- 葉高岱
20日 -- 張聖恩
27日 -- 豐鏡洲
03月(1人)
19日 -- 麥澤漢
04月(33人)
07日 -- 王英山
08日 -- 許文錚
14日 -- 蔡萬霖
15日 -- 傅于剛謝長融林宇祥林詩堯
19日 -- 石孝榮邱品睿
20日 -- 周昱志蔡岳奇陳泰璋
21日 -- 郭仲倫莊沅騰何寬揚
22日 -- 顏嘉騰吳明旭江秉峯方景平
23日 -- 吳培輝廖偉傑
25日 -- 陳智燿陳均瑋李峻旗
26日 -- 蔡嘉安高鼎哲邱于洹
27日 -- 黃梓育王韋仁蔡叡昌翁克堯吳俊逸
29日 -- 林琨笙
05月(0人)
06月(0人)
07月(19人)
09日 -- 楊志瑋
10日 -- 吳承達
13日 -- 曹祐森林凱鈞
14日 -- 黃鈞聲
15日 -- 王寶篁楊承翰
16日 -- 張榮勝
18日 -- 江子健許躍騰
19日 -- 張位梓林育鴻許爾航鄭展誠莫生政
21日 -- 江俊傑
22日 -- 陳弘桂
28日 -- 李育儒
31日 -- 徐睿擇
08月(8人)
01日 -- 溫元川詹景喬黃郁倫
02日 -- 陳祐澤陳凱倫
03日 -- 許嘉紘林瑋恩
04日 -- 劉權和
09月(5人)
05日 -- 陳清傳
06日 -- 曾仁和
14日 -- 李家駒
28日 -- 林室澄
30日 -- 迪薩猛
10月(3人)
05日 -- 單復昇
15日 -- 李朋坡
21日 -- 黃欽智
11月(5人)
09日 -- 張立帆
10日 -- 羅 力葉竹軒
20日 -- 蕭良在
23日 -- 林展吉
12月(1人)
30日 -- 曾琮萱

[編輯] 2013年(47人)

01月(21人)
01日 -- 李福源
02日 -- 林柏佑
03日 -- 邱子愷
05日 -- 江承峰
06日 -- 賴浩鈞
07日 -- 黃宗龍
11日 -- 郭文凱
14日 -- 陳秉村
15日 -- 余書農
18日 -- 張政憲
19日 -- 李錦華
20日 -- 王政傑尤信男
21日 -- 李建興鄭英俊
23日 -- 蔡孟修
25日 -- 郭家佑
26日 -- 李華偉
27日 -- 鄭閔韓
28日 -- 何紹彬鄭欣明
02月(3人)
02日 -- 陸永茂
03日 -- 黃嘉育
19日 -- 歐建智
03月(2人)
17日 -- 怪力男
19日 -- 王崇耀
04月(12人)
02日 -- 克里斯多福
03日 -- 張耿維
07日 -- 李晉銘
08日 -- 徐育鉉
12日 -- 巴拉德
13日 -- 唐昭鈞買嘉儀
14日 -- 歐峻男
18日 -- 林智平林智康
19日 -- 孫羣秩
25日 -- 曾智檉
05月(5人)
05日 -- 葉明嘉
06日 -- 高振翔
11日 -- 陳俊結
12日 -- 莊初明
20日 -- 宋狄晉
06月(1人)
01日 -- 劉騰竣
07月(2人)
18日 -- 彭楚雲莊翔傑
09月(1人)
09日 -- 王正棠
10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

[編輯] 2014年(8人)

01月(0人)
02月(0人)
03月(2人)
22日 -- 陳泓銘
25日 -- 李杜軒
04月(0人)
05月(0人)
06月(5人)
19日 -- 徐苡綦
22日 -- 蔡昇峰
24日 -- 徐育澄黃俊欽
28日 -- 尼爾森
07月(0人)
08月(0人)
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(1人)
10日 -- 呂明賜

[編輯] 2015年(8人)

01月(3人)
15日 -- 王子燦
20日 -- 沈亞倫賴達官
02月(0人)
03日(3人)
21日 -- 朱育賢
22日 -- 蘇俊羽
29日 -- 彭立軒
04月(2人)
12日 -- 羅 維
16日 -- 陳大豐
05月(0人)
06月(0人)
07月(0人)
08月(0人)
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

[編輯] 2016年(2人)

01月(0人)
02月(0人)
03月(0人)
04月(0人)
05月(0人)
06月(0人)
07月(1人)
14日 -- 張冠廷
08月(1人)
21日 -- 黃中辰
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(0人)

[編輯] 2017年(7人)

01月(1人)
05日 -- 鍾家寶
02月(2人)
03日 -- 葉福榮
06日 -- 張正昌
03月(0人)
04月(0人)
05月(0人)
06月(1人)
27日 -- 劉士芳
07月(0人)
08月(0人)
09月(0人)
10月(0人)
11月(0人)
12月(3人)
05日 -- 賴建男
11日 -- 陳品學
14日 -- 卓致宇

[編輯] 2018年(74人)

01月(7人)
05日 -- 葉金火
11日 -- 黃東淯
20日 -- 潘亮銘
23日 -- 方均立
24日 -- 威廉斯
25日 -- 佳久耀
28日 -- 王詮宏
02月(21人)
01日 -- 王湘嵐
02日 -- 彭政欣李吳永衡
05日 -- 陳元甲劉昱言
06日 -- 沈福仁
07日 -- 陳克帆
08日 -- 吳世豪林逸翔
10日 -- 嚴宏鈞
11日 -- 羅嘉仁
20日 -- 張錫杰
21日 -- 林釗會陳良高鍾重彩
22日 -- 吳智恆朱大賜夏隆正賴朝榮
25日 -- 戴 瑞
26日 -- 林琨瑋
03月(14人)
03日 -- 蘇元泰
07日 -- 豪 威
09日 -- 岡田寬
10日 -- 冰 奇
11日 -- 李明勳
12日 -- 闕壯鎮
13日 -- 劉明吉
14日 -- 昔守澈李慶鴻
15日 -- 吳俊華
17日 -- 曾信彰
19日 -- 比 克
27日 -- 倪兆良
30日 -- 劉建文
04月(1人)
02日 -- 張詠清
05月(2人)
31日 -- 曾冠霖林鼎皓
06月(2人)
01日 -- 古智元
07日 -- 吳英偉
07月(2人)
03日 -- 林大展
05日 -- 森榮鴻
08月(11人)
08日 -- 張億得
12日 -- 楊成源
13日 -- 歐鴻齊
14日 -- 林省言萬建榮
21日 -- 劉政儐
25日 -- 鄭宏彥
28日 -- 曾柏雄陳志強
29日 -- 凌文堯
30日 -- 陳致鵬
09月(6人)
10日 -- 羅松永
11日 -- 葉長龍
16日 -- 黃瑋竣
26日 -- 葉廣合
27日 -- 盧聖恩黃政鋒
10月(7人)
16日 -- 李冠廷葉弘祺
18日 -- 邱有智
24日 -- 長江翔太江竟鴻
26日 -- 范杞平
28日 -- 張仁豪
11月(0人)
12月(1人)
17日 -- 劉奕志

[編輯] 2019年(129人)

01月(7人)
12日 -- 宋文傑
14日 -- 林國煌
17日 -- 楊志偉
19日 -- 陳鉉綸宇招任
22日 -- 周廉詠
25日 -- 林弘偉
02月(6人)
01日 -- 楊斯祺
07日 -- 林宗緯陳俊宏
10日 -- 馮文龍
17日 -- 林晉民
19日 -- 陳柏豪
03月(6人)
07日 -- 陳宗男
15日 -- 中谷敢
16日 -- 陳明峰蘇珀漢
20日 -- 林睿右
22日 -- 陳亞呈
04月(15人)
08日 -- 陳瑞賢林姚順
09日 -- 吳世雄
10日 -- 張宏如
11日 -- 劉源泰葉益禎
12日 -- 吳柏學徐碩廷黃國洲彭治瑜
18日 -- 陳正毅
23日 -- Elvin Liriano相澤健勝
26日 -- 遲駿霖
29日 -- 葉亭禹
05月(7人)
14日 -- 李祖維
22日 -- 許春權
28日 -- 潘忠孝
29日 -- 郭瑞穎劉睿成
30日 -- 曾揚庭
31日 -- 潘瑞勳
06月(32人)
01日 -- 凃壯勳楊喬娟
02日 -- 柳盛遠丁舒恩周宗義陳俊傑王星凱
04日 -- 戴漢昭侯佳謀陰經龍林國輝莊復華
11日 -- 李義偉
16日 -- 楊麒翰
17日 -- 鄭佳銘陳興昌朱信忠
18日 -- 林航
19日 -- 陳彥愷
20日 -- 翁瑋均
21日 -- 陳維祥郭郁政
22日 -- 洪至呈秦世康李玉麟陳威伸江國謙
23日 -- 潘耀傑
24日 -- 潘威丞鄭唯彤郭冠辰
27日 -- 許傳誠
07月(40人)
01日 -- 魏松賢吳家輝陳宗宏彭裕國
02日 -- 蕭良吉黃宏任
03日 -- 陳榮興
08日 -- 傑樂米米克溫志翔林逸修宋俊箕
09日 -- 吳承勳艾力士
10日 -- 王宜民譚鳳君
11日 -- 武昭關葉丁仁
13日 -- 曾信誠葉高泉葉高立
14日 -- 葉泳麟劉忠岳劉清池
15日 -- 安正明
16日 -- 林建予胡俊雄
17日 -- 野崎進一郎黒田健吾銳奇
18日 -- 郭俊宏陳聯豐
28日 -- 羅夫頓
29日 -- 紐曼林禮傑
30日 -- 渡部桂輔
31日 -- 胡睿呈宋逸民宋達民黃鈞棠曹偉慶
08月(7人)
01日 -- 黃立為陳新標
06日 -- Daniel Burgee
21日 -- 曹桐榮
23日 -- 王為洵王保文
27日 -- 董欣樂
09月(6人)
03日 -- 謝伯欣
05日 -- 陳宏宇
08日 -- 林豐裕盧柏宸
14日 -- 梁裕政
17日 -- 陳廷嘉
10月(1人)
02日 -- 郭茂隆
11月(0人)
12月(2人)
05日 -- 鄭新勇
11日 -- 王炳棋

[編輯] 2020年(19人)

01月(1人)
13日 -- 郭進東
02月(1人)
22日 -- 宮崎尊
03月(3人)
06日 -- 劉育林
19日 -- 翁宇呈
26日 -- 田昕平
04月(0人)
05月(1人)
09日 -- 木場巌
09月(12人)
11日 -- 李元淵謝富榮徐鑾枝徐永紹劉雨雲徐富喜羅松春李永城徐錦春黃寅亮陳鑑淇
15日 -- 賴集屏
11月(1人)
15日 -- 黃天賀

[編輯] 2021年(73人)

01月(1人)
09日 -- 周宗志
02月(1人)
10日 -- 陳献榮
03月(2人)
07日 -- 余進德
24日 -- 謝孝龍
04月(1人)
22日 -- 游朝惟
05月(8人)
03日 -- 張滄彬
04日 -- 姚建宏
07日 -- 張展榮
08日 -- 力德
11日 -- 王長益
28日 -- 高敏靜
29日 -- 陳新樂
31日 -- 李宗冠
06月(12人)
05日 -- 吳名程
16日 -- 猛恩R.B
25日 -- 潘健綜
29日 -- 崎山敏雄李秉昇侯威光游弘宇
30日 -- 呂祐華竹村元雄湯川充雄速水和彥
07月(40人)
01日 -- 音羽守野々村納
02日 -- 山村一郎中村俊二寒川良雄
03日 -- 查屋馬辜茂得小柴重吉蔡溪松紀薩
04日 -- 戴加忠
05日 -- 蔡文玉龔善良許炎許天賜
06日 -- 許水現阿仙葉天送
07日 -- 黃丙丁莊銘燦
08日 -- 蕭長滾
09日 -- 蘇如松徐天德
10日 -- 施阿勇林德生徐石獅徐石山朱利隆
11日 -- 蔡鳳鳴児玉玄蔡諒宋宦勳郭清來
12日 -- 陳潤波林景星
13日 -- 李榮河盧盛源
15日 -- 王麗旭黃仁惠
19日 -- 張承六
08月(1人)
01日 -- 謝明宗
09月(0人)
10月(1人)
29日 -- 蔡英昌
11月(1人)
16日 -- 廖昌彥
12月(5人)
12日 -- 優瑪
21日 -- 艾力克
22日 -- 王坤堯
23日 -- 剛雷
26日 -- 丹尼

[編輯] 2022年(21人)

01月(5人)
08日 -- 林子昱
09日 -- 柯書翰
12日 -- 宋晟睿
13日 -- 曾峻岳
25日 -- 粘少青
02月(5人)
18日 -- 黃靖硯
19日 -- 溫玄煜
22日 -- 許德富
28日 -- 今久留主淳今久留主功
03月(4人)
06日 -- 鍾月林
10日 -- 蔣信雄
13日 -- 林全興
22日 -- 賴金木
04月(0人)
05月(0人)
06月(0人)
07月(2人)
21日 -- 鶴丸嘉蔵
28日 -- 楊孟沅
08月(1人)
30日 -- 陳家漢
09月(2人)
02日 -- 林培緯
13日 -- 李超
10月(1人)
07日 -- 趙璟榮
11月(0人)
12月(1人)
15日 -- 吳哲宗

[編輯] 2023年(人)

01月(1人)
09日 -- 洪百基
02月(13人)
11日 -- 陳羿帆
16日 -- 莊俊一郭名新洪輝雄陳壬景
21日 -- 鄭榮喜林宏康陳界榮方清一方金藏林益千郭榮曾聖益
03月(9人)
01日 -- 王添發
07日 -- 巫乾坤巫乾龍
15日 -- 黃世英陳金
16日 -- 鍾孟舜
25日 -- 許振南
26日 -- 陳雄川
28日 -- 李世雄
04月(3人)
09日 -- 陳玉書
21日 -- 呂文生
26日 -- 陳冠勳
05月(0人)
06月(2人)
13日 -- 高龍偉
14日 -- 陳震洋
07月(0人)
08月(0人)
09月(2人)
09日 -- 莊陳椘敖
15日 -- 彭立軒
10月(人)

[編輯] 連續動作相片集

[編輯] 精選相片