本館粉絲專頁

一百零三學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2018年9月19日 (星期三)16:18 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2015年04月08日至04月14日
  • 比賽地點:和興國小棒球場水上棒球場大同學院棒球場
  • 比賽賽制:1.全國共227隊報名參賽.晉級全國賽52隊
  •     :2.預賽分15組循環.各組取2隊晉級淘汰賽
  •     :3.決賽共30隊進行單淘汰賽.取前8名排名賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 台南市崇學國小少棒隊

[編輯] 高雄市壽天國小少棒隊

[編輯] 台北市社子國小少棒隊

[編輯] 宜蘭縣竹林國小少棒隊

[編輯] 屏東縣大平國小少棒隊

[編輯] 台中市萬豐國小少棒隊

[編輯] 新北市土城國小少棒隊


[編輯] 新竹縣關西國小少棒隊

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 時間 場次 和興國小棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 水上棒球隊
先攻球隊-先守球隊
場次 大同學院棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 大同學院棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
04/08(三) 08.30 屏縣大平 12:0 東縣桃源 東縣武陵 2:3 投縣千秋 十一 澎縣湖西 2:9 高市壽天 十六 桃縣中平 4:0 苗縣銅鑼
10.00 桃縣仁善 8:4 嘉縣同仁 北市桃源 6:2 嘉縣太保 十二 南市公園 9:0 苗縣后庄 十七 新北金龍 4:2 中市四德
11.30 嘉市垂楊 7:0 雲縣褒忠 基市武崙 0:11 竹市香山 十三 彰縣東山 1:6 新北土城 十八 北市社子 11:0 投縣埔里
13.00 花縣太巴塱 7:2 屏縣光華 高市中正 1:0 宜縣竹林 十四 雲縣東和 0:7 嘉縣秀林 十九 桃縣大勇 2:9 嘉縣更寮
14.30 桃縣幸福 4:5 花縣富源 中市追分 0:1 竹縣關西 十五 中市萬豐 5:1 新北中港
04/09(四) 08.30 二十 雲縣褒忠 1:7 花縣太巴塱 二五 竹市香山 1:7 高市中正 三十 新北土城 15:2 雲縣東和 三五 投縣埔里 1:10 桃縣大勇
10.00 二一 屏縣光華 3:2 嘉市垂楊 二六 宜縣竹林 14:0 基市武崙 三一 嘉縣秀林 13:3 彰縣東山 三六 嘉縣更寮 1:2 北市社子
11.30 二二 花縣富源 2:5 竹市西門 二七 竹縣關西 2:3 南市崇學 三二 新北中港 14:0 金門中正 三七 苗縣銅鑼 0:5 新北金龍
13.00 二三 東縣桃源 0:9 桃縣仁善 二八 投縣千秋 3:0 北市桃源 三三 高市壽天 7:3 南市公園 三八 中市四德 0:10 桃縣中平
14.30 二四 嘉縣同仁 0:4 屏縣大平 二九 嘉縣太保 1:8 東縣武陵 三四 苗縣后庄 0:7 澎縣湖西
04/10(五) 08.30 三九 竹市西門 0:5 桃縣幸福 四四 南市崇學 10:6 中市追分 四九 金門中正 1:11 中市萬豐 五四 中市四德 5:2 苗縣銅鑼
10.00 四十 嘉縣同仁 7:0 東縣桃源 四五 嘉縣太保 0:15 投縣千秋 五十 苗縣后庄 1:14 高市壽天 五五 桃縣中平 0:1 新北金龍
11.30 四一 屏縣大平 8:0 桃縣仁善 四六 東縣武陵 14:3 北市桃源 五一 澎縣湖西 4:5 南市公園 五六 嘉縣更寮 9:4 投縣埔里
13.00 四二 屏縣光華 1:3 雲縣褒忠 四七 宜縣竹林 1:2 竹市香山 五二 嘉縣秀林 3:4 新北土城 五七 北市社子 9:6 桃縣大勇
14.30 四三 嘉市垂楊 7:8 花縣太巴塱 四八 基市武崙 0:25 高市中正 五三 彰縣東山 5:1 雲縣東和

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 水上棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 大同學院棒球場A場地
先守隊伍-先攻隊伍
場次 大同學院棒球場B場地
先守隊伍-先攻隊伍
04/11(六) 09:00 南市崇學 2:0 屏縣光華 桃市仁善 1:2 嘉縣更寮 宜縣竹林 1:0 高市中正 十二 中市四德 0:11 高市壽天
10:30 新北中港 0:6 東縣武陵 桃市大勇 0:7 北市社子 花縣富源 9:8 嘉縣同仁 十三 桃市中平 10:3 花縣太巴塱
12:00 彰縣東山 1:4 中市萬豐 新北金龍 13:1 北市桃源 十一 竹市香山 0:10 竹縣關西 十四 嘉縣秀林 4:1 南市公園
13:30 新北土城 2:1 澎縣湖西 雲縣褒忠 3:6 桃市幸福
04/12(日) 09:00 十五 投縣千秋 2:4 南市崇學 十九 桃市幸福 1:5 宜縣竹林
10:30 十六 東縣武陵 2:3 中市萬豐 二十 花縣富源 0:7 竹縣關西
12:00 十七 新北土城 2:0 嘉縣更寮 二一 高市壽天 4:1 桃市中平
13:30 十八 北市社子 2:1 新北金龍 二二 嘉縣秀林 1:4 屏縣大平

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 水上棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/13(一) 09:00 二三 南市崇學 2:0 中市萬豐   二七 宜縣竹林 5:0 竹縣關西  
10:30 二四 新北土城 2:4 北市社子   二八 高市壽天 7:3 屏縣大平  
12:00 二五 中市萬豐 6:2 新北土城 5-8名 二九 竹縣關西 0:8 屏縣大平 5-8名
13:30 二六 南市崇學 11:5 北市社子 1-4名 三十 宜縣竹林 0:3 高市壽天 1-4名
04/14(二) 09:00 三三 北市社子 2:1 宜縣竹林 3.4名 三一 新北土城 4:3 竹縣關西 7.8名
11:00 三四 南市崇學 5:0 高市壽天 1.2名 三二 中市萬豐 2:7 屏縣大平 5.6名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 屏縣大平 桃市仁善 嘉縣同仁 東縣桃源 備註
1 3 0 屏縣大平 ○8:0 ○4:0 ○12:0 晉級
2 2 1 桃市仁善 ●0:8 ○8:4 ○9:0 晉級
3 1 2 嘉縣同仁 ●0:4 ●4:8 ○7:0 晉級
4 0 3 東縣桃源 ●0:12 0:9 ●0:7 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 花縣太巴塱 屏縣光華 雲縣褒忠 嘉市垂楊 備註
1 3 0 花縣太巴塱 ○7:2 ○7:1 ○8:7 晉級
2 1 2 屏縣光華 ●2:7 ●1:3 ○3:2 晉級
PK賽:屏縣光華5:3雲縣褒忠
3 1 2 雲縣褒忠 ●1:7 ○3:1 ●0:7 晉級
PK賽:雲縣褒忠1:0嘉市垂楊
4 1 2 嘉市垂楊 ●7:8 ●2:3 ○7:0 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 桃市幸福 花縣富源 竹市西門 備註
1 1 1 桃市幸福 ●4:5 ○5:0 晉級
PK賽:桃市幸福2:1花縣富源
2 1 1 花縣富源 ○5:4 ●2:5 晉級
PK賽:花縣富源3:1竹市西門
3 1 1 竹市西門 ●0:5 ○5:2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 投縣千秋 東縣武陵 北市桃源 嘉縣太保 備註
11 3 0 投縣千秋 ○3:2 ○3:0 ○15:0 晉級
2 2 1 東縣武陵 ●2:3 ○14:3 ○8:1 晉級
3 1 2 北市桃源 ●0:15 ●3:14 ○14:3 晉級
4 0 3 嘉縣太保 ●0:15 ●1:8 ●3:14 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 高市中正 竹市香山 宜縣竹林 基市武崙 備註
1 3 0 高市中正 ○7:1 ○1:0 ○25:0 晉級
2 2 1 竹市香山 ●1:7 ○2:1 ○11:0 晉級
3 1 2 宜縣竹林 ●0:1 ●1:2 ○14:0 晉級
4 0 3 基市武崙 ●0:25 ●0:11 ●0:14 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 南市崇學 竹縣關西 中市追分 備註
1 2 0 南市崇學 ○3:2 ○10:6 晉級
2 1 1 竹縣關西 ●2:3 ○1:0 晉級
3 0 2 中市追分 ●6:10 ●0:1 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 高市壽天 南市公園 澎縣湖西 苗縣后庄 備註
1 3 0 高市壽天 ○7:3 ○9:2 ○14:1 晉級
2 2 1 南市公園 ●3:7 ○5:4 ○9:0 晉級
3 1 2 澎縣湖西 ●2:9 ●4:5 ○7:0 晉級
4 0 3 苗縣后庄 ●1:14 0:9 ●0:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 新北土城 嘉縣秀林 彰縣東山 雲縣東和 備註
1 3 0 新北土城 ○4:3 ○6:1 ○15:2 晉級
2 2 1 嘉縣秀林 ●3:4 ○13:3 ○7:0 晉級
3 1 2 彰縣東山 ●1:6 ●3:13 ○5:1 晉級
4 0 3 雲縣東和 ●2:15 0:7 ●1:5 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 中市萬豐 新北中港 金門中正 備註
1 2 0 中市萬豐 ○5:1 ○11:1 晉級
2 1 1 新北中港 ●1:5 ○14:0 晉級
3 0 2 金門中正 ●1:11 ●0:14 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 新北金龍 桃市中平 中市四德 苗縣銅鑼 備註
1 3 0 新北金龍 ○8:0 ○4:2 ○5:0 晉級
2 2 1 桃市中平 ●0:8 ○10:0 4:0 晉級
3 1 2 中市四德 ●2:4 ●0:10 5:2 晉級
4 0 3 苗縣銅鑼 ●0:5 0:4 ●2:5 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 北市社子 嘉縣更寮 桃市大勇 投縣埔里 備註
1 3 0 北市社子 ○2:1 ○9:6 ○11:0 晉級
2 2 1 嘉縣更寮 ●1:2 ○9:2 ○9:4 晉級
3 1 2 桃市大勇 ●6:9 ●2:9 ○10:0 晉級
4 0 3 投縣埔里 ●0:11 4:9 ●0:10 淘汰

[編輯] 總名次

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞