本館粉絲專頁

九十七學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:24 ;歷來作者:Rocio棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2009年03月06日─03月12日
  • 本屆賽會共78隊報名參加

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 共32隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 小北(A)民德國中棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 小北(B)安順國中棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 台南海事棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/06(五) 08:00 北市重慶 14:0 竹縣員東 花縣瑞穗 7:6 東縣新生 桃縣新明 11:1 中縣光復 雲縣馬光 12:11 嘉市民生
10:00 高市五福 10:2 南市金城 彰縣彰藝 2:15 宜縣三星 投縣同富 2:10 花縣光復 嘉縣東石 7:0 桃縣觀音
12:00 高縣橋頭 13:1 中市中山 中縣豐陽 1:8 東縣體中 十一 北市陽明 2:9 東縣泰源 十二 北縣新埔 6:11 中市西苑
14:00 十三 屏縣鶴聲 3:4 南縣善化 十四 中市向上 2:12 北市大理 十五 高市大仁 7:0 北縣二重 十六 屏縣麟洛 0:11 南市民德
03/08(日) 08:00 十七 中市中山 0:16 屏縣鶴聲 十八 東縣體中 15:0 中市向上 十九 東縣泰源 2:8 高市大仁 二十 中市西苑 9:1 屏縣麟洛
10:00 二一 高縣橋頭 2:4 南縣善化 二二 中縣豐陽 0:5 北市大理 二三 北市陽明 3:0 北縣二重 二四 北縣新埔 11:5 南市民德
12:00 二五 竹縣員東 1:8 高市五福 二六 東縣新生 18:0 彰縣彰藝 二七 中縣光復 7:0 投縣同富 二八 嘉市民生 0:8 嘉縣東石
14:00 二九 北市重慶 10:13 南市金城 三十 花縣瑞穗 7:1 宜縣三星 三一 桃縣新明 7:0 花縣光復 三二 雲縣馬光 7:0 桃縣觀音
03/09(一) 08:00 三三 南市金城 9:2 竹縣員東 三四 宜縣三星 0:20 東縣新生 三五 花縣光復 3:2 中縣光復 三六 桃縣觀音 0:7 嘉市民生
10:00 三七 高市五福 9:10 北市重慶 三八 彰縣彰藝 0:7 花縣瑞穗 三九 投縣同富 0:10 桃縣新明 四十 嘉縣東石 11:13 雲縣馬光
12:00 四一 南縣善化 3:2 中市中山 四二 北市大理 7:6 東縣體中 四三 北縣二重 2:8 東縣泰源 四四 南市民德 1:8 中市西苑
14:00 四五 屏縣鶴聲 2:9 高縣橋頭 四六 中市向上 6:11 中縣豐陽 四七 高市大仁 3:6 北市陽明 四八 屏縣麟洛 1:7 北縣新埔

[編輯] 淘汰排名賽

日 期 時 間 場 次 南英商工棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 安順國中棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/10(二) 08:00 高市五福 2:3 東縣體中   桃縣新明 3:10 北縣新埔  
10:00 北市大理 3:1 南市金城   花縣瑞穗 3:4 高縣橋頭  
12:00 南縣善化 8:10 東縣泰源   中市西苑 1:5 東縣新生  
14:00 雲縣馬光 6:1 嘉縣東石   高市大仁 1:3 花縣光復  
03/11(三) 08:00 東縣體中 8:7 北市大理   十一 北縣新埔 2:1 高縣橋頭  
10:00 東縣泰源 14:0 雲縣馬光   十二 東縣新生 15:0 花縣光復  
12:00 十三 北市大理 14:4 雲縣馬光 5-8名 十四 高縣橋頭 6:0 花縣光復 5-8名
14:00 十五 東縣體中 1:11 東縣泰源 1-4名 十六 北縣新埔 1:3 東縣新生 1-4名

[編輯] 全國決賽

日 期 時 間 場 次 台南市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 安順國中棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/12(四) 09:00 十九 東縣體中 7:4 北縣新埔 3.4名 十七 雲縣馬光 6:10 花縣光復 7.8名
11:00 二十 東縣泰源 2:6 東縣新生 1.2名 十八 北市大理 6:4 高縣橋頭 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 南市金城 高市五福 北市重慶 竹縣員東 備註 PK賽
1 2 1 南市金城 ●2:10 ○13:10 ○9:2 晉級 北市重慶6:11南市金城
2 2 1 高市五福 ○10:2 ●9:10 ○8:1 晉級 高市五福2:0北市重慶
3 2 1 北市重慶 ●10:13 ○10:9 ○14:0 淘汰
4 0 3 竹縣員東 ●2:9 ●1:8 ●0:14 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 南縣善化 高縣橋頭 屏縣鶴聲 中市中山 備註
1 3 0 南縣善化 ○4:2 ○4:3 ○3:2 晉級
2 2 1 高縣橋頭 ●2:4 ○9:2 ○13:1 晉級
3 1 2 屏縣鶴聲 ●3:4 ●2:9 ○16:0 淘汰
4 0 3 中市中山 ●2:3 ●1:13 ●0:16 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 花縣瑞穗 東縣新生 宜縣三星 彰縣彰藝 備註
1 3 0 花縣瑞穗 ○7:6 ○7:1 ○7:0 晉級
2 2 1 東縣新生 ●6:7 ○20:0 ○18:0 晉級
3 1 2 宜縣三星 ●1:7 ●0:20 ○15:2 淘汰
4 0 3 彰縣彰藝 ●0:7 ●0:18 ●2:15 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 北市大理 東縣體中 中縣豐陽 中市向上 備註
1 3 0 北市大理 ○7:6 ○5:0 ○12:2 晉級
2 2 1 東縣體中 ●6:7 ○8:1 ○15:0 晉級
3 1 2 中縣豐陽 ●0:5 ●1:8 ○11:6 淘汰
4 0 3 中市向上 ●2:12 ●0:15 ●6:11 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 花縣光復 中縣光復 投縣同富 備註
1 3 0 桃縣新明 ○7:0 ○11:1 ○10:0 晉級
2 2 1 花縣光復 ●0:7 ○3:2 ○10:2 晉級
3 1 2 中縣光復 ●1:11 ●2:3 ○7:0 淘汰
4 0 3 投縣同富 ●0:10 ●2:10 ●0:7 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 東縣泰源 北市陽明 北縣二重 備註 PK賽
1 2 1 高市大仁 ○8:2 ●3:6 ○7:0 晉級 高市大仁3:2東縣泰源
2 2 1 東縣泰源 ●2:8 ○9:2 ○8:2 晉級 北市陽明0:1東縣泰源
3 2 1 北市陽明 ○6:3 ●2:9 ○3:0 淘汰
4 0 3 北縣二重 ●0:7 ●2:8 ●0:3 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 雲縣馬光 嘉縣東石 嘉市民生 桃縣觀音 備註
1 3 0 雲縣馬光 ○13:11 ○12:11 ○7:0 晉級
2 2 1 嘉縣東石 ●11:13 ○8:0 ○7:0 晉級
3 1 2 嘉市民生 ●11:12 ●0:8 ○7:0 淘汰
4 0 3 桃縣觀音 ●0:7 ●0:7 ●0:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 北縣新埔 南市民德 屏縣麟洛 備註
1 3 0 中市西苑 ○11:6 ○8:1 ○9:1 晉級
2 2 1 北縣新埔 ●6:11 ○11:5 ○7:1 晉級
3 1 2 南市民德 ●1:8 ●5:11 ○11:0 淘汰
4 0 3 屏縣麟洛 ●1:9 ●1:7 ●0:11 淘汰

[編輯] 名次