本館粉絲專頁

九十三學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2018年3月28日 (星期三)10:52 ;歷來作者:棒球通阿鴻Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表
內容說明:台中市力行國小棒球代表隊球員,獲得93學年度國小棒球聯賽冠軍,在接受校長等師生歡迎後,高興的拋起帽子互相慶賀。
拍攝日期:2005-05-02
所有人:聯合報
©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
水上棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
朴子簡易棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/27(三) 10:00 竹縣上館 3:5 嘉縣太保 中縣上楓 1:11 高縣忠孝 澎縣講美 3:5 宜縣三星
12:00 高市復興 8:6 嘉縣和興 北市東園 3:5 北縣北峰 南市崇學 12:0 投縣竹山
14:00 彰縣南興 3:5 東縣泰源 竹市東園 2:4 南縣善化 桃縣武漢 0:19 中市力行
04/28(四) 10:00 嘉縣和興 10:0 桃縣華勛 北縣北峰 5:3 嘉市世賢 投縣竹山 1:14 桃縣武漢
12:00 東縣泰源 5:2 花縣太巴塱 南縣善化 10:6 屏縣復興 宜縣三星 19:0 桃縣錦興
14:00 嘉縣太保 1:11 雲縣褒忠 高縣忠孝 13:1 嘉縣大林 南市崇學 2:6 中市力行
04/29(五) 10:00 花縣太巴塱 1:5 彰縣南興 屏縣復興 12:0 竹市東園 桃縣武漢 0:7 南市崇學
12:00 雲縣褒忠 12:5 竹縣上館 嘉縣大林 2:1 中縣上楓 中市力行 10:0 投縣竹山
14:00 桃縣華勛 0:11 高市復興 嘉市世賢 6:11 北市東園 桃縣錦興 4:16 澎縣講美

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 水上棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/30(六) 09:00 中市力行 19:0 嘉縣大林   北縣北峰 1:2 北市東園  
11:00 高縣忠孝 10:0 嘉縣太保   雲縣褒忠 2:9 屏縣復興  
13:00 東縣泰源 3:2 南市崇學   南縣善化 10:2 澎縣講美  
15:00 高市復興 14:6 嘉縣和興   宜縣三星 6:4 彰縣南興  
05/1(日) 09:00 中市力行 6:1 高縣忠孝   北市東園 12:5 屏縣復興  
11:00 東縣泰源 11:4 高市復興   南縣善化 10:0 宜縣三星  
14:00 中市力行 8:1 東縣泰源 1-4名 北市東園 8:7 南縣善化 1-4名  
05/2(一) 09:00 東縣泰源 9:2 南縣善化 3.4名 高縣忠孝 1:2 高市復興 5-8名 
11:00 中市力行 8:1 北市東園 1.2名 屏縣復興 1:11 宜縣三星 5-8名
13:00         高縣忠孝 8:7 屏縣復興 7.8名  
15:00         高市復興 11:0 宜縣三星 5.6名  

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 隊名 積分 雲縣褒忠 嘉縣太保 竹縣上館 備註
1 雲縣褒忠 2 0 4 ○11:1 ○12:5 入決賽
2 嘉縣太保 1 1 2 ●1:11 ○5:3 入決賽
3 竹縣上館 0 2 0 ●5:12 ●3:5 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 隊名 積分 高市復興 嘉縣和興 桃縣華勛 備註
1 高市復興 2 0 4 ○8:6 ○11:0 入決賽
2 嘉縣和興 1 1 2 ●6:8 ○10:0 入決賽
3 桃縣華勛 0 2 0 ●0:11 ●0:10 淘汰

[編輯] C組預賽戰績

名次 隊名 積分 東縣泰源 彰縣南興 花縣太巴塱 備註
1 東縣泰源 2 0 4 ○5:3 ○5:2 入決賽
2 彰縣南興 1 1 2 ●3:5 ○5:1 入決賽
3 花縣太巴塱 0 2 0 ●2:5 ●1:5 淘汰

[編輯] D組預賽戰績

名次 隊名 積分 高縣忠孝 嘉縣大林 中縣上楓 備註
1 高縣忠孝 2 0 4 ○13:1 ○11:1 入決賽
2 嘉縣大林 1 1 2 ●1:13 ○2:1 入決賽
3 中縣上楓 0 2 0 ●1:11 ●1:2 淘汰

[編輯] E組預賽戰績

名次 隊名 積分 北縣北峰 北市東園 嘉市世賢 備註
1 北縣北峰 2 0 4 ○5:3 ○5:3 入決賽
2 北市東園 1 1 2 ●3:5 ○11:6 入決賽
3 嘉市世賢 0 2 0 ●3:5 ●6:11 淘汰

[編輯] F組預賽戰績

名次 隊名 積分 南縣善化 屏縣復興 竹市實小 備註
1 南縣善化 2 0 4 ○10:6 ○4:2 入決賽
2 屏縣復興 1 1 2 ●6:10 ○12:0 入決賽
3 竹市實小 0 2 0 ●2:4 ●0:12 淘汰

[編輯] G組預賽戰績

名次 隊名 積分 宜縣三星 澎縣講美 桃縣錦興 備註
1 宜縣三星 2 0 4 ○5:3 ○19:0 入決賽
2 澎縣講美 1 1 2 ●3:5 ○16:4 入決賽
3 桃縣錦興 0 2 0 ●0:19 ●4:16 淘汰

[編輯] H組預賽戰績

名次 隊名 積分 中市力行 南市崇學 桃縣武漢 投縣竹山 備註
1 中市力行 3 0 6 ○6:2 ○19:0 ○10:0 入決賽
2 南市崇學 2 1 4 ●2:6 ○7:0 ○12:0 入決賽
3 桃縣武漢 1 2 2 ●0:19 ●0:7 ○14:1 淘汰
4 投縣竹山 0 3 0 ●0:10 ●0:12 ●1:14 淘汰

[編輯] 聯賽名次