本館粉絲專頁

九十五學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年6月8日 (星期六)17:55 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

日期 場次 時間 運三棒球場(甲)
先守球隊-先攻球隊
場次 運三棒球場(乙)
先守球隊-先攻球隊
場次 博愛國小棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 嘉義市立棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 嘉義市綜合體育場
先守球隊-先攻球隊
5/12(六) 08.30 花縣富源 11:0 投縣平和 北縣新埔 10:0 竹市西門 南市崇學 1:0 高縣金潭 苗縣頂埔 0:13 東縣三民 屏縣光華 2:5 南縣善化
10.00 花縣豐濱 11:2 嘉縣後塘 嘉市世賢 3:8 東縣新生 嘉市博愛 2:9 投縣新豐 竹市東園 4:1 屏縣高樹 竹縣上館 0:3 北市福林
十一 11.30 中縣石城 0:17 高市鼓岩 十二 高縣壽天 5:0 桃縣龜山 十三 宜縣三星 11:1 桃縣華勛 十四 嘉縣和順 0:13 桃縣仁善 十五 中縣豐田 4:7 澎縣講美
十六 13.00 彰縣天盛 11:5 東縣卑南 十七 嘉縣溪口 1:2 嘉縣大崎 十八 彰縣茄荖 11:19 高市中正 十九 桃縣幸福 8:10 屏縣豐田 二十 雲縣文昌 8:4 北市東園
二一 14.30 嘉市垂楊 3:2 東縣東河         二二 投縣法治 7:6 桃縣永安                
5/13(日) 二三 08.30 嘉縣後塘 0:8 中市忠孝 二四 東縣新生 3:10 高縣壽天 二五 投縣新豐 10:1 宜縣三星 二六 屏縣高樹 6:0 雲縣客厝 二七 北市福林 1:0 嘉市僑平
二八 10.00 高市鼓岩 9:2 投縣千秋 二九 桃縣龜山 6:0 嘉市世賢 三十 桃縣華勛 2:14 嘉市博愛 三一 桃縣仁善 7:8 桃縣幸福 三二 澎縣講美 5:9 雲縣文昌
三三 11.30 東縣卑南 4:1 嘉市垂楊 三四 嘉縣大崎 2:1 嘉縣柳林 三五 高市中正 8:1 投縣法治 三六 屏縣豐田 10:0 嘉縣和順 三七 北市東園 5:3 中縣豐田
三八 13.00 東縣東河 9:11 彰縣天盛 三九 竹市西門 3:11 竹縣員崠 四十 桃縣永安 2:9 彰縣茄荖 四一 東縣三民 18:0 桃縣大勇 四二 南縣善化 6:10 北縣汐止
四三 14.30 投縣平和 2:12 彰縣聯興         四四 高縣金潭 11:1 苗縣后庄                
5/14(一) 四五 08.30 投縣千秋 5:0 中縣石城 四六 東縣新生 1:2 桃縣龜山 四七 投縣新豐 10:0 桃縣華勛 四八 桃縣仁善 2:3 屏縣豐田 四九 澎縣講美 0:4 北市東園
五十 10.00 東縣卑南 12:2 東縣東河 五一 高縣壽天 8:0 嘉市世賢 五二 宜縣三星 0:14 嘉市博愛 五三 桃縣幸福 9:2 嘉縣和順 五四 雲縣文昌 6:8 中縣豐田
五五 11.30 嘉市垂楊 3:5 彰縣天盛 五六 嘉縣柳林 7:0 嘉縣溪口 五七 高市中正 11:1 桃縣永安 五八 桃縣大勇 4:3 苗縣頂埔 五九 北縣汐止 10:0 屏縣光華
六十 13.00 彰縣聯興 3:5 花縣富源 六一 竹縣員崠 1:5 北縣新埔 六二 投縣法治 4:6 彰縣茄荖 六三 雲縣客厝 0:1 竹市東園 六四 嘉市僑平 2:1 竹縣上館
六五 14.30 中市忠孝 15:0 花縣豐濱         六六 苗縣后庄 0:13 南市崇學                

[編輯] 全國淘汰賽

日期 場次 時間 運三棒球場(甲)
先守球隊-先攻球隊
場次 運三棒球場(乙)
先守球隊-先攻球隊
場次 博愛國小棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 嘉義市立棒球場
先守球隊-先攻球隊
5/15(二) 09.00 嘉縣大崎 0:16 雲縣文昌 北縣汐止 2:1 高市鼓岩 北縣新埔 1:2 北市福林 投縣新豐 7:0 竹市東園
10.30 東縣三民 9:0 高市中正 屏縣豐田 5:6 中市忠孝 彰縣天盛 0:5 高縣壽天 南市崇學 4:3 花蓮縣富源
12.00 雲縣文昌 2:3 東縣三民 北縣汐止 5:7 中市忠孝 十一 北市福林 6:3 高縣壽天 十二 投縣新豐 3:2 南市崇學

[編輯] 全國決賽

日期 場次 時間 運三棒球場(甲)
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 運三棒球場(乙)
先守球隊-先攻球隊
備註
5/16(三) 十七 09.00 東縣三民 5:6 中市忠孝 1-4名 十三 雲縣文昌 2:1 高縣壽天 5-8名
十八 10.30 北市福林 1:0 投縣新豐 1-4名 十四 北縣汐止 3:4 南市崇學 5-8名
十九 12.00 東縣三民 4:2 投縣新豐 3.4名 十五 高縣壽天 5:7 北縣汐止 7.8名
二十 13.30 中市忠孝 1:7 北市福林 1.2名 十六 雲縣文昌 3:4 南市崇學 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 積分 花縣富源 彰縣聯興 投縣平和 備註
1 花縣富源 2 0 4 ○5:3 ○11:0 入決賽
2 彰縣聯興 1 1 2 ●3:5 ○12:2 淘汰
3 投縣平和 0 2 0 ●0:11 ●2:12 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 積分 中市忠孝 花縣豐濱 嘉縣後塘 備註
1 中市忠孝 2 0 4 ○8:0 ○15:0 入決賽
2 花縣豐濱 1 1 2 ●0:8 ○11:2 淘汰
3 嘉縣後塘 0 2 0 ●0:15 ●2:11 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 積分 高市鼓岩 投縣千秋 中縣石城 備註
1 高市鼓岩 2 0 4 ○9:2 ○17:0 入決賽
2 投縣千秋 1 1 2 ●2:9 ○5:0 淘汰
3 中縣石城 0 2 0 ●0:17 ●0:5 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 積分 彰縣天盛 東縣卑南 嘉市垂楊 東縣東河 備註
1 彰縣天盛 3 0 6 ○11:5 ○5:3 ○11:9 入決賽
2 東縣卑南 2 1 4 ●5:11 ○4:1 ○12:2 淘汰
3 嘉市垂楊 1 2 2 ●3:5 ●1:4 ○3:2 淘汰
4 東縣東河 0 3 0 ●9:11 ●2:12 ●2:3 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 積分 北縣新埔 竹縣員崠 竹市西門 備註
1 北縣新埔 2 0 4 ○5:1 ○10:0 入決賽
2 竹縣員崠 1 1 2 ●1:5 ○11:3 淘汰
3 竹市西門 0 2 0 ●0:10 ●3:11 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 積分 高縣壽天 桃縣龜山 東縣新生 嘉市世賢 備註
1 高縣壽天 3 0 6 ○5:0 ○10:3 ○9:0 入決賽
2 桃縣龜山 2 1 4 ●0:5 ○2:1 ○6:0 淘汰
3 東縣新生 1 2 2 ●3:10 ●1:2 ○8:3 淘汰
4 嘉市世賢 0 3 0 ●0:9 ●0:6 ●3:8 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 積分 嘉縣大崎 嘉縣柳林 嘉縣溪口 備註
1 嘉縣大崎 2 0 4 ○2:1 2:1 入決賽
2 嘉縣柳林 1 1 2 ●1:2 ○7:0 淘汰
3 嘉縣溪口 0 2 0 ●1:2 ●0:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 積分 南市崇學 高縣金潭 苗縣后庄 備註
1 南市崇學 2 0 4 ○1:0 13:0 入決賽
2 高縣金潭 1 1 2 ●0:1 ○11:1 淘汰
3 苗縣后庄 0 2 0 ●0:13 ●1:11 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 積分 投縣新豐 嘉市博愛 宜縣三星 桃縣華勛 備註
1 投縣新豐 3 0 6 ○9:2 10:1 ○10:0 入決賽
2 嘉市博愛 2 1 4 ●2:9 ○14:0 ○14:2 淘汰
3 宜縣三星 1 2 2 ●1:10 ●0:14 ○11:1 淘汰
4 桃縣華勛 0 3 0 ●1:2 ●2:14 ●1:11 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 積分 高市中正 彰縣茄荖 投縣法治 桃縣永安 備註
1 高市中正 3 0 6 ○19:11 8:1 ○11:1 入決賽
2 彰縣茄荖 2 1 4 ●11:19 ○7:0 ○9:2 淘汰
3 投縣法治 1 2 2 ●1:8 ●0:7 ○7:6 淘汰
4 桃縣永安 0 3 0 ●1:11 ●2:9 ●6:7 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 積分 東縣三民 桃縣大勇 苗縣頂埔 備註
1 東縣三民 2 0 4 ○18:0 13:0 入決賽
2 桃縣大勇 1 1 2 ●0:18 ○4:3 淘汰
3 苗縣頂埔 0 2 0 ●0:13 ●3:4 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 積分 竹市東園 屏縣高樹 雲縣客厝 備註
1 竹市東園 2 0 4 ○4:1 1:0 入決賽
2 屏縣高樹 1 1 2 ●1:4 ○6:0 淘汰
3 雲縣客厝 0 2 0 ●0:1 ●0:7 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 積分 屏縣豐田 桃縣幸福 桃縣仁善 嘉縣和順 備註
1 屏縣豐田 3 0 6 ○10:8 3:2 ○10:0 入決賽
2 桃縣幸福 2 1 4 ●8:10 ○8:7 ○9:2 淘汰
3 桃縣仁善 1 2 2 ●2:3 ●7:8 ○13:0 淘汰
4 嘉縣和順 0 3 0 ●0:10 ●2:9 ●0:13 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 隊名 積分 北縣汐止 南縣善化 屏縣光華 備註
1 北縣汐止 2 0 4 ○10:6 10:0 入決賽
2 南縣善化 1 1 2 ●6:10 ○5:2 淘汰
3 屏縣光華 0 2 0 ●0:10 ●2:5 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 隊名 積分 北市福林 嘉市僑平 竹縣上館 備註
1 北市福林 2 0 4 ○1:0 3:0 入決賽
2 嘉市僑平 1 1 2 ●0:1 ○2:1 淘汰
3 竹縣上館 0 2 0 ●0:3 ●1:2 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 隊名 積分 雲縣文昌 北市東園 澎縣講美 中縣豐田 備註
1 雲縣文昌 2 1 4 ○8:4 9:5 ●6:8 入決賽
2 北市東園 2 1 4 ●4:8 ○4:0 ○5:3 淘汰
3 澎縣講美 1 2 2 ●5:9 ●0:4 ○7:4 淘汰
4 中縣豐田 1 2 2 ○8:6 ●3:5 ●4:7 淘汰

[編輯] 總排名

[編輯] 相關頁面