本館粉絲專頁

九十六學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:09 ;歷來作者:Rocio223.141.55.156其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2008年03月10日─03月16日
  • 本屆賽會共81隊報名參加

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 全國預賽

  • 共24隊,分8組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/10(一) 08:00 中市西苑 7:0 南縣善化 東縣泰源 12:2 屏縣鶴聲
10:00 雲縣馬光 3:10 高市五福 南縣歸仁 3:2 花縣光復
12:00 北縣二重 6:7 北市大理 嘉市民生 9:5 中縣光復
14:00 花縣瑞穗 7:0 嘉縣民和 宜縣三星 0:7 屏縣美和
03/11(二) 08:00 高市五福 5:0 高市興仁 花縣光復 4:3 東縣新生
10:00 十一 北市大理 8:0 中市中山 十二 中縣光復 3:14 北縣新埔
12:00 十三 嘉縣民和 0:6 嘉縣東石 十四 屏縣美和 8:5 高縣忠孝
14:00 十五 南縣善化 0:12 桃縣新明 十六 屏縣鶴聲 8:1 北市重慶
03/12(三) 08:00 十七 中市中山 6:1 北縣二重 十八 北縣新埔 1:12 嘉市民生
10:00 十九 嘉縣東石 2:0 花縣瑞穗 二十 高縣忠孝 7:0 宜縣三星
12:00 二一 桃縣新明 5:4 中市西苑 二二 北市重慶 0:7 東縣泰源
14:00 二三 高市興仁 2:4 雲縣馬光 二四 東縣新生 9:6 南縣歸仁

[編輯] 全國決賽

  • 共16隊,採單淘汰賽決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
03/13(四) 08:00 南縣歸仁 0:7 雲縣馬光   東縣泰源 9:2 北縣新埔  
10:00 嘉縣東石 1:6 中市西苑   屏縣美和 7:8 花縣光復  
12:00 桃縣新明 4:0 花縣瑞穗   嘉市民生 10:15 屏縣鶴聲
14:00 高市五福 3:2 中市中山   北市大理 7:2 高縣忠孝
03/14(五) 10:00 雲縣馬光 0:13 中市西苑   十一 東縣泰源 10:0 花縣光復  
12:00 花縣瑞穗 8:6 高市五福   十二 屏縣鶴聲 2:12 北市大理  
03/15(六) 10:00 十五 中市西苑 7:0 花縣瑞穗 1-4名 十三 雲縣馬光 4:13 高市五福 5-8名
12:00 十六 東縣泰源 3:1 北市大理 1-4名 十四 花縣光復 5:12 屏縣鶴聲 5-8名
03/16(日) 10:00 十七 花縣瑞穗 2:9 北市大理 3.4名 十九 雲縣馬光 11:3 花縣光復 7.8名
12:00 十八 中市西苑 8:7 東縣泰源 1.2名 二十 高市五福 8:9 屏縣鶴聲 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 中市西苑 南縣善化 備註
1 2 0 桃縣新明 ○5:4 ○12:0 晉級
2 1 1 中市西苑 ●4:5 ○7:0 晉級
3 0 2 南縣善化 ●0:12 ●0:7 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 雲縣馬光 高市興仁 備註
1 2 0 高市五福 ○13:3 ○5:0 晉級
2 1 1 雲縣馬光 ●3:13 ○4:2 晉級
3 0 2 高市興仁 ●0:5 ●2:4 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 北市大理 中市中山 北縣二重 備註
1 2 0 北市大理 ○8:0 ○7:6 晉級
2 1 1 中市中山 ●0:8 ○6:1 晉級
3 0 2 北縣二重 ●6:7 ●1:6 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 嘉縣東石 花縣瑞穗 嘉縣民和 備註
1 2 0 嘉縣東石 ○2:0 ○6:0 晉級
2 1 1 花縣瑞穗 ●0:2 ○7:0 晉級
3 0 2 嘉縣民和 ●0:6 ●0:7 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 屏縣鶴聲 北市重慶 備註
1 2 0 東縣泰源 ○12:0 ○7:0 晉級
2 1 1 屏縣鶴聲 ●0:12 ○8:1 晉級
3 0 2 北市重慶 ●0:7 ●1:8 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 南縣歸仁 花縣光復 東縣新生 備註
1 2 0 南縣歸仁 ○3:2 ○9:6 晉級
2 1 1 花縣光復 ●2:3 ○4:3 晉級
3 0 2 東縣新生 ●6:9 ●3:4 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 嘉市民生 北縣新埔 中縣光復 備註
1 2 0 嘉市民生 ○12:1 ○9:5 晉級
2 1 1 北縣新埔 ●1:12 ○14:3 晉級
3 0 2 中縣光復 ●5:9 ●3:14 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 屏縣美和 高縣忠孝 宜縣三星 備註
1 2 0 屏縣美和 ○8:5 ○7:0 晉級
2 1 1 高縣忠孝 ●5:8 ○7:0 晉級
3 0 2 宜縣三星 ●0:7 ●0:7 淘汰

[編輯] 名次