本館粉絲專頁

九十四學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:11 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 共19隊,分6組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 花蓮縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 國福A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/12(六) 08:00 (一) 東縣新生 14:4 北縣汐止 (四) 中縣光復 1:12 北縣新埔
10:00 (二) 中市中山 4:16 南縣歸仁 (五) 高縣橋頭 2:3 嘉縣東石
12:00 (三) 東縣泰源 0:3 高市前金 (六) 高縣忠孝 9:6 嘉市民生
14:00       (七) 東縣卑南 1:14 屏縣鶴聲
11/13(日) 08:00 (八) 高縣橋頭 4:9 屏縣鶴聲 (十二) 南縣歸仁 1:5 桃縣新明
10:00 (九) 嘉市民生 4:9 中市西苑 (十三) 高市前金 19:0 花縣光復
12:00 (十) 嘉縣東石 7:0 東縣卑南 (十四) 北縣汐止 2:5 南市民德
14:00 (十一) 北縣新埔 3:2 高市五福
11/14(一) 08:00 (十五) 花縣光復 2:1 東縣泰源 (十九) 東縣卑南 6:5 高縣橋頭
10:00 (十六) 屏縣鶴聲 8:12 嘉縣東石 (二十) 高市五福 12:1 中縣光復
12:00 (十七) 南市民德 0:10 東縣新生 (二一) 中市西苑 9:4 高縣忠孝
14:00 (十八) 桃縣新明 11:2 中市中山

[編輯] 決賽

  • 共12隊,採單淘汰決賽。
日 期 時 間 場 次 花蓮縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 國福A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/15(二) 09:00 (一) 高市五福 5:3 屏縣鶴聲   (三) 東縣新生 12:2 南市民德
11:00 (二) 高縣忠孝 2:6 南縣歸仁   (四) 花縣光復 2:5 桃縣新明
11/16(三) 09:00 (五) 中市西苑 3:7 高市五福   (七) 高市前金 4:3 東縣新生
11:00 (六) 南縣歸仁 9:2 嘉縣東石   (八) 桃縣新明 3:1 北縣新埔
11/17(四) 09:00 (十三) 高市五福 2:1 南縣歸仁 1-4名 (九) 中市西苑 4:1 東縣新生 5-8名
11:00 (十四) 高市前金 2:4 桃縣新明 1-4名 (十) 嘉縣東石 1:8 北縣新埔 5-8名
11/18(五) 09:00 (十五) 南縣歸仁 2:5 高市前金 3.4名 (十一) 東縣新生 4:10 嘉縣東石 7.8名
11:00 (十六) 高市五福 8:11 桃縣新明 1.2名 (十二) 中市西苑 3:1 北縣新埔 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組預賽戰績

名次 W L 隊名 東縣新生 南市民德 北縣汐止 備註
1 2 0 東縣新生 ○10:0 ○14:4 晉級
2 1 1 南市民德 ●0:10 ○5:2 晉級
3 0 2 北縣汐止 ●4:14 ●2:5 淘汰

[編輯] B組預賽戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 南縣歸仁 中市中山 備註
1 2 0 桃縣新明 ○5:1 ○11:2 晉級
2 1 1 南縣歸仁 ●1:5 ○16:4 晉級
3 0 2 中市中山 ●2:11 ●4:16 淘汰

[編輯] C組預賽戰績

名次 W L 隊名 高市前金 花縣光復 東縣泰源 備註
1 2 0 高市前金 ○2:0 ○3:0 晉級
2 1 1 花縣光復 ●0:2 ○2:1 晉級
3 0 2 東縣泰源 ●0:3 ●1:2 淘汰

[編輯] D組預賽戰績

名次 W L 隊名 北縣新埔 高市五福 中縣光復 備註
1 2 0 桃縣新明 ○3:2 ○12:1 晉級
2 1 1 高市五福 ●2:3 ○12:1 晉級
3 0 2 中縣光復 ●1:12 ●1:12 淘汰

[編輯] E組預賽戰績

名次 W L 隊名 嘉縣東石 屏縣鶴聲 東縣卑南 高縣橋頭 備註
1 3 0 嘉縣東石 ○12:8 ○7:0 ○3:2 晉級
2 2 1 屏縣鶴聲 ●8:12 ○14:1 ○9:4 晉級
3 1 2 東縣卑南 ●0:7 ●1:14 ○6:5 淘汰
4 0 3 高縣橋頭 ●2:3 ●4:9 ●5:6 淘汰

[編輯] F組預賽戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 高縣忠孝 嘉市民生 備註
1 2 0 中市西苑 ○9:4 ○9:4 晉級
2 1 1 高縣忠孝 ●4:9 ○9:6 晉級
3 0 2 嘉市民生 ●4:9 ●6:9 淘汰

[編輯] 聯賽名次