本館粉絲專頁

八十一學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:20 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 共27隊,分9組採單循環賽制,每組取1隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 新生公園棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 二重疏洪道棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 陽明山聯盟棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
03/22 12:30 屏縣鶴聲 21:0 中縣潭子 北市華興 18:0 桃縣石門 屏縣美和 5:3 東縣泰源
15:00 南市復興 11:0 嘉市民生 中市中山 12:2 北市景興 高市五福 10:0 桃縣凌雲
03/23 10:00 中縣潭子 0:11 北縣二重 桃縣石門 11:3 南縣永仁 十二 東縣泰源 8:6 高縣美濃
12:30 花縣壽豐 14:4 竹縣鳳岡 十一 花縣富源 0:16 中市中山 十三 南市建興 22:0 竹市光華
15:00 北縣溪崑 16:0 桃縣壽山            
03/24 10:00 十四 東縣鹿野 9:0 嘉市民生 十七 南縣永仁 1:12 北市華興 十九 桃縣凌雲 3:16 高縣前鋒
12:30 十五 竹縣鳳岡 6:16 東縣長濱 十八 北市景興 9:4 花縣富源 二十 竹市光華 1:10 中縣大道
15:00 十六 桃縣壽山 1:9 投縣草屯            
03/25 10:00 二一 北縣二重 0:5 屏縣鶴聲 二四 中縣大道 0:8 南市建興 二六 高縣美濃 0:15 屏縣美和
12:30 二二 東縣鹿野 0:5 南市復興 二五 花縣壽豐 3:6 東縣長濱 二七 高縣前鋒 0:8 高市五福
15:00 二三 投縣草屯 0:12 北縣溪崑            

[編輯] 決賽

  • 共9隊,採雙淘汰賽制決賽。
日 期 時 間 場 次 台北市立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備 註
03/27 09:00 高市五福 3:2 中市中山  
11:30 南市復興 11:4 屏縣美和  
14:00 北縣溪崑 11:4 東縣長濱  
03/28 09:00 南市建興 0:9 屏縣鶴聲  
11:30 北市華興 4:6 北縣溪崑  
14:00 東縣長濱 6:7 中市中山  
03/29 08:00 南市建興 3:4 北市華興  
10:30 屏縣美和 6:3 中市中山  
13:00 高市五福 1:8 南市復興  
15:30 屏縣鶴聲 6:9 北縣溪崑  
03/30 08:00 十一 中市中山 3:4 南市建興 7.8名
03/31 08:00 十二 北市華興 11:1 高市五福  
10:30 十三 屏縣美和 9:4 屏縣鶴聲  
13:00 十四 北縣溪崑 1:6 南市復興  
15:30 十五 北市華興 5:3 屏縣美和 敗隊第4名 
04/01 08:00 十六 屏縣鶴聲 5:11 高市五福 5.6名
10:30 十七 北縣溪崑 4:8 北市華興 敗隊第3名 
13:00 十八 南市復興 10:0 北市華興 1.2名
  

[編輯] 戰績表

  • A組戰績
名次 隊名 W L 屏縣鶴聲 北縣二重 中縣潭子 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 ○5:0 ○21:0 晉級
2 北縣二重 1 1 ●0:5 ○11:0 淘汰
3 中縣潭子 0 2 ●0:21 ●0:11 淘汰
  • B組戰績
名次 隊名 W L 南市復興 東縣鹿野 嘉市民生 備註
1 南市復興 2 0 ○5:0 ○11:0 晉級
2 東縣鹿野 1 1 ●0:5 ○9:0 淘汰
3 嘉市民生 0 2 ●0:11 ●0:9 淘汰
  • C組戰績
名次 隊名 W L 北市華興 桃縣石門 南縣永仁 備註
1 北市華興 2 0 ○18:0 ○12:1 晉級
2 桃縣石門 1 1 ●0:18 ○11:3 淘汰
3 南縣永仁 0 2 ●1:12 ●3:11 淘汰
  • D組戰績
名次 隊名 W L 中市中山 北市景興 花縣富源 備註
1 中市中山 2 0 ○12:2 ○16:0 晉級
2 北市景興 1 1 ●2:12 ○9:4 淘汰
3 花縣富源 0 2 ●0:16 ●4:9 淘汰
  • E組戰績
名次 隊名 W L 屏縣美和 東縣泰源 高縣美濃 備註
1 屏縣美和 2 0 ○5:3 ○15:0 晉級
2 東縣泰源 1 1 ●3:5 ○8:6 淘汰
3 高縣美濃 0 2 ●0:15 ●6:8 淘汰
  • F組戰績
名次 隊名 W L 高市五福 高縣前鋒 桃縣凌雲 備註
1 高市五福 2 0 ○8:0 ○10:0 晉級
2 高縣前鋒 1 1 ●0:8 ○16:3 淘汰
3 桃縣凌雲 0 2 ●0:10 ●3:16 淘汰
  • G組戰績
名次 隊名 W L 東縣長濱 花縣壽豐 竹縣鳳岡 備註
1 東縣長濱 2 0 ○6:3 ○16:6 晉級
2 花縣壽豐 1 1 ●3:6 ○14:4 淘汰
3 竹縣鳳岡 0 2 ●6:16 ●4:14 淘汰
  • H組戰績
名次 隊名 W L 南市建興 中縣大道 竹市光華 備註
1 南市建興 2 0 ○8:0 ○22:0 晉級
2 中縣大道 1 1 ●0:8 ○10:1 淘汰
3 竹市光華 0 2 ●0:22 ●1:10 淘汰
  • I組戰績
名次 隊名 W L 北縣溪崑 投縣草屯 桃縣壽山 備註
1 北縣溪崑 2 0 ○12:0 ○16:0 晉級
2 投縣草屯 1 1 ●0:12 ○9:1 淘汰
3 桃縣壽山 0 2 ●0:16 ●1:9 淘汰

[編輯] 聯賽名次