本館粉絲專頁

八十三學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2017年1月16日 (星期一)21:19 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合 場次 對戰組合
04/17 08.00 中縣豐原 6:4 高縣鳥松 北市華興 10:0 基市暖暖 十一 雲縣北港 8:4 宜縣南澳
10.00 屏縣美和 14:2 投縣草屯 投縣埔里 11:0 嘉縣民和 十二 東縣鹿野 16:1 澎縣湖西
12.00 花縣吉安 4:3 花縣壽豐 東縣卑南 16:0 竹縣關西 十三 北市大理 13:0 竹縣新埔
14.00 中市中山 10:1 中縣大道 雲縣水林 14:12 北縣秀峰 十四 高縣美濃 10:3 竹市香山
16.00 雲縣石榴 9:0 投縣水里 北縣溪崑 10:1 北縣丹鳳         
04/18 十五 08.00 高縣鳥松 1:11 屏縣鶴聲 二十 桃縣平鎮 0:11 北市華興 二五 高縣岡山 4:2 雲縣北港
十六 10.00 竹縣竹東 0:11 屏縣美和 二一 嘉縣民和 0:28 東縣新生 二六 中市向上 10:2 東縣鹿野
十七 12.00 花縣壽豐 1:12 高市五福 二二 嘉市民生 5:7 東縣卑南 二七 北市大理 12:1 高縣美濃
十八 14.00 中縣大道 10:2 桃縣壽山 二三 南市建興 12:2 雲縣水林 二八 竹市香山 18:1 竹縣新埔
十九 16.00 東縣泰源 7:0 雲縣石榴 二四 北縣丹鳳 9:2 彰縣秀水        
04/19 二九 08.00 屏縣鶴聲 7:0 中縣豐原 三四 桃縣平鎮 10:0 基市暖暖 三九 宜縣南澳 1:3 高縣岡山
三十 10.00 投縣草屯 15:4 竹縣竹東 三五 東縣新生 10:0 投縣埔里 四十 澎縣湖西 3:11 中市向上
三一 12.00 高市五福 10:3 花縣吉安 三六 竹縣關西 0:10 嘉市民生 四一 竹市香山 1:13 北市大理
三二 14.00 桃縣壽山 0:13 中市中山 三七 北縣秀峰 12:14 南市建興 四二 竹縣新埔 0:12 高縣美濃
三三 16.00 投縣水里 1:11 東縣泰源 三八 彰縣秀水 0:14 北縣溪崑        

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 備註 場次 對戰組合 備註
04/20 08.00 北市華興 2:0 東縣卑南   中市向上 10:3 高市五福    
10.00 東縣新生 8:2 北市大理   中市中山 5:0 南市建興    
12.00 東縣泰源 7:3 高縣岡山   屏縣鶴聲 3:1 北縣溪崑  
14.00 東縣新生 4:1 屏縣美和   東縣卑南 7:0 高市五福    
04/21 08.00         十三        
10.00         十四        
十一 12.00         十五        
十二 14.00         十六        
04/22 十七 08.00 東縣卑南 7:3 北縣溪崑   二一 屏縣鶴聲 8:5 中市向上  
十八 10.00 東縣卑南 4:2 南市建興   二二 東縣新生 6:1 屏縣鶴聲  
十九 12.00 北市華興 4:2 中市中山   二三 中市向上 9:2 北縣溪崑 7.8名
二十 14.00 東縣新生 5:0 東縣卑南 敗隊第4名 二四 南市建興 8:7 屏縣鶴聲 5.6名
04/23 二五 09.00 東縣新生 11:6 中市中山 敗隊第3名          
二六 12.00 東縣新生 6:3 北市華興 1.2名          
04/24 二七 09.00 北市華興 9:5 東縣新生 1.2名(加賽)          

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 屏縣鶴聲 中縣豐原 高縣鳥松 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 ○7:0 ○11:1 晉級決賽
2 中縣豐原 1 1 ●0:7 ○6:4 淘汰
3 高縣鳥松 0 2 ●1:11 ●4:6 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 屏縣美和 投縣草屯 竹縣竹東 備註
1 屏縣美和 2 0 ○14:2 ○11:0 晉級決賽
2 投縣草屯 1 1 ●2:14 15:4 淘汰
3 竹縣竹東 0 2 ●0:11 ●4:15 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 高市五福 花縣吉安 花縣壽豐 備註
1 高市五福 2 0 ○10:3 ○12:1 晉級決賽
2 花縣吉安 1 1 ●3:10 ○4:3 淘汰
3 花縣壽豐 0 2 ●1:12 ●3:4 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 中市中山 中縣大道 桃縣壽山 備註
1 中市中山 2 0 ○10:1 ○13:0 晉級決賽
2 中縣大道 1 1 ●1:10 ○10:2 淘汰
3 桃縣壽山 0 2 ●0:13 ●2:10 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 東縣泰源 雲縣石榴 投縣水里 備註
1 東縣泰源 2 0 ○7:0 ○11:1 晉級決賽
2 雲縣石榴 1 1 ●0:7 ○9:0 淘汰
3 投縣水里 0 2 ●1:11 ●0:9 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 北市華興 桃縣平鎮 基市暖暖 備註
1 北市華興 2 0 ○11:0 ○10:0 晉級決賽
2 桃縣平鎮 1 1 ●0:11 ○10:0 淘汰
3 基市暖暖 0 2 ●0:10 ●0:10 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 東縣新生 投縣埔里 嘉縣民和 備註
1 東縣新生 2 0 ○10:0 ○28:0 晉級決賽
2 投縣埔里 1 1 ●0:10 ○11:0 淘汰
3 嘉縣民和 0 2 ●0:28 ●0:11 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 東縣卑南 嘉市民生 竹縣關西 備註
1 東縣卑南 2 0 ○7:5 ○16:0 晉級決賽
2 嘉市民生 1 1 ●5:7 ○10:0 淘汰
3 竹縣關西 0 2 ●0:16 ●0:10 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 南市建興 雲縣水林 北縣秀峰 備註
1 南市建興 2 0 ○14:12 ○12:2 晉級決賽
2 雲縣水林 1 1 ●12:14 ○14:12 淘汰
3 北縣秀峰 0 2 ●2:12 ●12:14 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 北縣溪崑 北縣丹鳳 彰縣秀水 備註
1 北縣溪崑 2 0 ○10:1 ○14:0 晉級決賽
2 北縣丹鳳 1 1 ●1:10 ○9:2 淘汰
3 彰縣秀水 0 2 ●0:14 ●2:9 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 高縣岡山 雲縣北港 宜縣南澳 備註
1 高縣岡山 2 0 ○4:2 ○3:1 晉級決賽
2 雲縣北港 1 1 ●2:4 ○8:4 淘汰
3 宜縣南澳 0 2 ●1:3 ●4:8 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 隊名 中市向上 東縣鹿野 澎縣湖西 備註
1 中市向上 2 0 ○10:2 ○11:3 晉級決賽
2 東縣鹿野 1 1 ●2:10 ○16:1 淘汰
3 澎縣湖西 0 2 ●3:11 ●1:16 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 隊名 北市大理 高縣美濃 竹市香山 竹縣新埔 備註
1 北市大理 3 0 ○12:1 ○13:1 ○13:0 晉級決賽
2 高縣美濃 2 1 ●1:12 ○10:3 ○12:0 淘汰
3 竹市香山 1 2 ●1:13 ●3:10 ○18:1 淘汰
4 竹縣新埔 0 3 ●0:13 ●0:12 ●1:18 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面