本館粉絲專頁

八十九學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2017年6月17日 (星期六)18:23 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2000年12月16日至12月26日
  • 比賽地點:台南市
  • 參賽隊伍:共89隊報名參賽,晉級全國賽27隊
  • 比賽賽制:1.預賽分8組循環賽,各組取前二名晉級複賽
  •     :2.複賽由晉級16隊分4組循環賽,各組取前二名晉級決賽
  •     :3.決賽由晉級8隊分2組循環賽,各組前二名爭1-4名賽,各組後二名爭5-8名賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 先攻球隊-先守球隊 場次 先攻球隊-先守球隊 場次 先攻球隊-先守球隊
12/16 北市華興 8:3 北縣新泰 東縣卑南 16:1 北縣蘆洲 屏縣美和 21:0 投縣南崗
花縣光復 5:4 高縣忠孝 高縣美濃 7:0 桃縣光明 雲縣馬光 10:2 澎縣澎南
桃縣觀音 6:4 澎縣湖西 南縣善化 10:0 竹縣新豐 十一 中市中山 8:1 嘉縣東石
南市民德 7:5 南市建興 台東體中 13:0 彰縣線西
12/17 十二 北縣新泰 4:1 北縣蘆洲 十六 東縣卑南 12:2 北市華興 二十 嘉縣民和 11:0 高縣美濃
十三 雲縣馬光 7:0 中市光復 十七 花縣光復 14:4 投縣南崗 二一 高縣忠孝 11:4 屏縣美和
十四 屏縣鶴聲 12:0 嘉縣東石 十八 南市民德 8:0 高市五福 二二 南縣善化 12:0 桃縣觀音
十五 竹縣新豐 9:1 澎縣湖西 十九 嘉市大業 20:0 彰縣線西
12/18 二三 屏縣美和 7:2 花縣光復 二七 高縣忠孝 投縣南崗 三一 桃縣觀音 竹縣新豐
二四 桃縣光明 嘉縣民和 二八 澎縣湖西 南縣善化 三二 中市中山 屏縣鶴聲
二五 高市五福 南市建興 二九 台東體中 嘉市大業 三三 東縣卑南 北縣新泰
二六 北市華興 北縣蘆洲 三十 澎縣澎南 中市光復

[編輯] 複賽

日期 場次 先攻球隊-先守球隊 場次 先攻球隊-先守球隊
12/19 南市民德 7:3 中市中山 北市華興 桃縣觀音
東縣卑南 高縣美濃 嘉縣民和 雲縣馬光
南縣善化 高縣忠孝 高市五福 屏縣鶴聲
台東體中 嘉市大業 中市光復 花縣光復
12/20 南縣善化 3:0 屏縣鶴聲 十三 南市民德 8:1 高縣美濃
東縣卑南 13:1 中市中山 十四 高市五福 8:1 高縣忠孝
十一 嘉縣民和 11:0 桃縣觀音 十五 北市華興 雲縣馬光
十二 花縣光復 8:3 嘉市大業 十六 台東體中 18:0 中市光復
12/21 十七 東縣卑南 5:1 南市民德 二一 中市中山 9:2 高縣美濃
十八 嘉縣民和 7:3 北市華興 二二 台東體中 8:3 花縣光復
十九 嘉市大業 4:0 中市光復 二三 桃縣觀音 9:3 雲縣馬光
二十 南縣善化 5:1 高市五福 二四 屏縣鶴聲 3:1 高縣忠孝

[編輯] 決賽

日期 場次 先攻球隊-先守球隊 場次 先攻球隊-先守球隊
12/22 南縣善化 4:1 北市華興 台東體中 9:4 南市民德
東縣卑南 10:1 花縣光復 屏縣鶴聲 12:0 嘉縣民和
12/23 南市民德 3:3 南縣善化 嘉縣民和 3:3 花縣光復
台東體中 7:2 北市華興 東縣卑南 10:5 屏縣鶴聲
12/24 台東體中 6:5 南縣善化 十一 嘉縣民和 3:3 花縣光復
南市民德 7:3 北市華興 十二 屏縣鶴聲 8:1 屏縣鶴聲

[編輯] 決賽排名

日期 場次 先攻球隊-先守球隊 備註 場次 先攻球隊-先守球隊 備註
12/25 東縣卑南 17:8 南縣善化 1-4名 北市華興 3:1 嘉縣民和 5-8名
台東體中 8:6 屏縣鶴聲 1-4名 南市民德 10:0 花縣光復 5-8名
12/26 南縣善化 8:1 屏縣鶴聲 3.4名 嘉縣民和 花縣光復 7.8名
台東體中 2:1 東縣卑南 1.2名 南市民德 北市華興 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組
排名 隊名 東縣卑南 北市華興 北縣新泰 北縣蘆洲 備註
1 東縣卑南 3 0 晉級複賽 
2 北市華興 2 1 晉級複賽 
3 北縣新泰 1 2 淘汰
4 北縣蘆洲 0 3 淘汰
  • B組
排名 隊名 花縣光復 高雄忠孝 屏縣美和 投縣南崗 備註
1 花縣光復 3 0 晉級複賽 
2 高雄忠孝 2 1 晉級複賽 
3 屏縣美和 1 2 淘汰
4 投縣南崗 0 3 淘汰
  • C組
排名 隊名 南縣善化 桃縣觀音 竹縣新豐 澎縣湖西 備註
1 南縣善化 3 0 晉級複賽 
2 桃縣觀音 2 1 晉級複賽 
3 竹縣新豐 1 2 淘汰
4 澎縣湖西 0 3 淘汰
  • D組
排名 隊名 嘉縣民和 高縣美濃 桃縣光明 備註
1 嘉縣民和 2 0 晉級複賽 
2 高縣美濃 1 1 晉級複賽 
3 桃縣光明 0 2 淘汰
  • E組
排名 隊名 雲縣馬光 中市光復 澎縣澎南 備註
1 雲縣馬光 2 0 晉級複賽 
2 中市光復 1 1 晉級複賽 
3 澎縣澎南 0 2 淘汰
  • F組
排名 隊名 屏縣鶴聲 中市中山 嘉縣東石 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 晉級複賽 
2 中市中山 1 1 晉級複賽 
3 嘉縣東石 0 2 淘汰
  • G組
排名 隊名 南市民德 高市五福 南市建興 備註
1 南市民德 2 0 晉級複賽 
2 高市五福 1 1 晉級複賽 
3 南市建興 0 2 淘汰
  • H組
排名 隊名 台東體中 嘉市大業 彰縣線西 備註
1 台東體中 2 0 晉級複賽 
2 嘉市大業 1 1 晉級複賽 
3 彰縣線西 0 2 淘汰

[編輯] 複賽戰績

  • A組
排名 隊名 東縣卑南 南市民德 中市中山 高縣美濃 備註
1 台東體中 3 0 晉級決賽 
2 南市民德 2 1 晉級決賽 
3 中市中山 1 2 淘汰
4 高縣美濃 0 3 淘汰
  • B組
排名 隊名 南縣善化 屏縣鶴聲 高市五福 高縣忠孝 備註
1 南縣善化 3 0 晉級決賽 
2 屏縣鶴聲 2 1 晉級決賽 
3 高市五福 1 2 淘汰
4 高縣忠孝 0 3 淘汰
  • C組
排名 隊名 嘉縣民和 北市華興 桃縣觀音 雲縣馬光 備註
1 嘉縣民和 3 0 晉級決賽 
2 北市華興 2 1 晉級決賽 
3 桃縣觀音 1 2 淘汰
4 雲縣馬光 0 3 淘汰
  • D組
排名 隊名 台東體中 花縣光復 嘉市大業 中市光復 備註
1 台東體中 3 0 晉級決賽 
2 花縣光復 2 1 晉級決賽 
3 嘉市大業 1 2 淘汰
4 中市光復 0 3 淘汰

[編輯] 決賽戰績

  • A組
排名 隊名 台東體中 南縣善化 南市民德 北市華興 備註
1 台東體中 3 0 0 晉級1-4名賽 
2 南縣善化 1 1 1 晉級1-4名賽 
3 南市民德 1 1 1 晉級5-8名賽
4 花縣光復 0 0 3 晉級5-8名賽
  • B組
排名 隊名 東縣卑南 屏縣鶴聲 嘉縣民和 花縣光復 備註
1 東縣卑南 3 0 0 晉級1-4名賽 
2 屏縣鶴聲 2 0 1 晉級1-4名賽 
3 嘉縣民和 0 1 2 晉級5-8名賽
4 花縣光復 0 1 2 晉級5-8名賽

[編輯] 冠軍賽比數

日期 球隊
12/26 東縣卑南 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
台東體中 0 1 0 0 1 0 0 0 A 2A

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面