本館粉絲專頁

八十八學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2017年9月9日 (星期六)20:36 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 MLB盃 君美盃 熊霸盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:89年04月14日至89年04月21日
  • 比賽地點:屏東縣台糖棒球場運動公園棒球場
  • 比賽賽制:預賽共31隊參加分12組循環賽各取第1名晉級複賽排名(各組只2隊採三戰2勝制)
  •     :複賽排名12隊分4組循環賽各取前2名晉級複賽
  •     :複賽8隊分2組循環賽各取前2名晉級決賽

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 台糖棒球場
先守球隊-先攻球隊
場次 運動公園棒球場A場地
先守球隊-先攻球隊
場次 運動公園棒球場B場地
先守球隊-先攻球隊
4/11(二) 08.00 桃縣水美 0:19 高縣忠孝 桃縣石門 18:1 屏縣復興 彰縣福興 12:1 高市鼓岩
09.30 嘉縣中埔 1:11 中市力行 東縣新生 桃縣錦興 澎縣風櫃 東縣忠孝
11.00 南市崇學 9:4 北縣興穀 桃縣大崗 1:4 花縣光復 十一 桃縣新坡 3:18 竹縣員崠
12.30 南縣善化 13:6 北縣成功 嘉縣太保 嘉市北園 十二 雲縣北辰 19:1 嘉縣竹崎
4/12(三) 十三 08.00 中市力行 13:0 嘉縣中埔 十七 桃縣錦興 6:5 東縣新生 二一 東縣忠孝 11:4 澎縣風櫃
十四 09.30 北縣興穀 21:0 中縣萬豐 十八 花縣光復 10:1 投縣羅娜 二二 竹縣員崠 屏縣僑勇
十五 11.00 北縣成功 14:1 桃縣祥安 十九 嘉市北園 11:1 竹市西門 二三 嘉縣竹崎 1:11 北市福林
十六 12.30 高縣忠孝 15:0 苗縣建功 二十 屏縣復興 14:2 桃縣石門 二四 高市鼓岩 8:7 彰縣福興
4/13(四) 二五 08.00 中縣萬豐 1:18 南市崇學 二九 投縣羅娜 桃縣大崗 三三 屏縣僑勇 12:1 桃縣新坡
二六 09.30 桃縣祥安 0:21 南縣善化 三十 竹市西門 7:0 嘉縣太保 三四 北市福林 3:6 雲縣北辰
二七 11.00 苗縣建功 2:12 桃縣水美 三一 桃縣石門 屏縣復興 三五 彰縣福興 高市鼓岩
二八 12.30 嘉縣中埔 中市力行 三二 東縣新生 3:0 桃縣錦興 三六 澎縣風櫃 東縣忠孝

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 台糖棒球場
先守球隊-先攻球隊
4/14(五) 08.00 A-1 A-2
09.30 B-4 B-5
11.00 C-7 C-8
12.30 D-10 D-11
4/15(六) 08.00 B-5 B-6
09.30 C-8 C-9
11.00 D-11 D-12
12.30 A-2 A-3
4/16(日) 08.00 C-9 C-7
09.30 D-12 D-10
十一 11.00 A-3 A-1
十二 12.30 B-6 B-4

[編輯] 複賽排名

日期 場次 時間 台糖棒球場
先守球隊-先攻球隊
4/17(一) 08.30 雲縣北辰 11:5 屏縣僑勇
10.30 南縣善化 13:6 中市力行
12.30 高縣忠孝 6:3 東縣忠孝
14.30 南市崇學 17:2 屏縣復興
4/18(二) 08.30 南市崇學 18:0 屏縣僑勇
10.30 雲縣北辰 13:2 屏縣復興
12.30 高縣忠孝 7:4 中市力行
14.30 東縣忠孝 12:2 南縣善化
4/19(三) 08.30 南市崇學 5:3 雲縣北辰
10.30 高縣忠孝 8:1 南縣善化
十一 12.30 中市力行 5:4 東縣忠孝
十二 14.30 屏縣僑勇 5:2 屏縣復興

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 台糖棒球場
先守球隊-先攻球隊
備註
4/20(四) 08.30 南市崇學 7:5 東縣忠孝 1-4名
10.30 高縣忠孝 11:6 雲縣北辰 1-4名
12.30 南縣善化 3:2 屏縣復興 5-8名
14.30 屏縣僑勇 12:4 中市力行 5-8名
4/21(五) 08.30 屏縣復興 12:5 中市力行 7.8名
10.30 南縣善化 14:3 屏縣僑勇 5.6名
12.30 雲縣北辰 12:6 東縣忠孝 3.4名
14.30 南市崇學 9:4 高縣忠孝 1.2名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽

[編輯] 複賽

[編輯] 複賽排名

  • A組戰績表
名次 隊名 積分 南市崇學 雲縣北辰 屏縣僑勇 屏縣復興 備註
1 南市崇學 3 0 6 ○5:3 ○18:0 ○17:2 晉級1-4名賽
2 雲縣北辰 2 1 4 ●3:5 ○11:5 ○13:2 晉級1-4名賽
3 屏縣僑勇 1 2 2 ●0:18 ●5:11 ○5:2 晉級5-8名賽
4 屏縣復興 0 3 0 ●2:17 ●2:13 ●2:5 晉級5-8名賽
  • B組戰績表
名次 隊名 積分 高縣忠孝 東縣忠孝 北縣光榮 東縣武陵 備註
1 高縣忠孝 3 0 6 ○6:3 ○8:1 ○7:4 晉級1-4名賽
2 東縣忠孝 1 2 2 ●3:6 ○12:2 ●4:5 晉級1-4名賽
失分:7分
3 南縣善化 1 2 2 ●1:8 ●2:12 ○12:6 晉級5-8名賽
失分:18分
4 中市力行 1 2 2 ●4:7 ○5:4 ●6:12 晉級5-8名賽
失分:18分

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 相關頁面