本館粉絲專頁

八十六學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2015年11月7日 (星期六)18:33 ;歷來作者:Good boy
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:87年05月13日至87年05月22日
  • 比賽地點:
  • 比賽賽制:1.全國共207隊參賽
  •     :2.全國預賽共32隊,分11組循環,各取第1明晉級決賽
  •     :3.全國決賽共11隊,採雙淘汰

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 先守隊伍-先攻隊伍 場次 先守隊伍-先攻隊伍 場次 先守隊伍-先攻隊伍
05/13 08:00 東縣南王 8:1 北縣光華 北縣北峰 13:0 中縣豐田 竹縣員崠 4:2 澎縣講美
09:30 高市楠陽 10:8 北市福林 東縣長濱 7:3 桃縣大崗 高縣忠孝 10:0 北縣興穀
11:00 東縣新生 4:0 嘉縣朴子 花縣光復 5:2 基市堵南 十一 屏縣復興 6:2 中市力行
12:30 桃縣大勇 4:3 宜縣三星 南縣善化 18:0 中縣萬豐        
05/14 08:00 十二 北市福林 5:3 竹市西門 十六 桃縣錦興 14:9 桃縣大崗 二十 高縣忠孝 9:2 北縣興穀
09:30 十三 嘉縣朴子 14:0 桃縣上湖 十七 花縣光復 10:0 東縣卑南 二一 中市力行 9:0 嘉縣太保
11:00 十四 桃縣大勇 16:15 投縣漁池 十八 苗縣建功 17:15 中縣萬豐 二二 東縣加拿 4:2 竹縣員崠
12:30 十五 東縣南王 5:0 雲縣文昌 十九 南市安慶 10:0 中縣豐田        
05/15 08:00 二三 東縣新生 5:3 桃縣上湖 二七 東縣卑南 7:2 基市堵南 三一 澎縣講美 3:4 東縣加拿
09:30 二四 宜縣三星 7:1 投縣漁池 二八 南縣善化 12:1 苗縣建功 三二 屏縣復興 9:1 嘉縣太保
11:00 二五 北縣光華 4:0 雲縣文昌 二九 南市安慶 7:0 北縣北峰        
12:30 二六 竹市西門 0:8 高市楠陽 三十 東縣長濱 5:0 桃縣錦興        

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 先守隊伍-先攻隊伍 備註
05/16 09:00 三一 高縣忠孝 11:1 東縣加拿
10:30 三二 東縣南王 1:0 屏縣復興
12:00 三三 南市安慶 6:0 高市楠陽
05/17 09:00 三四 東縣長濱 7:2 桃縣大勇
10:30 三五 東縣南王 2:1 東縣新生
12:00 三六 高縣忠孝 2:1 花縣光復
05/18 09:00 三七 東縣加拿 8:1 桃縣大勇
10:30 三八 東縣新生 13:0 高市楠陽
12:00 三九 屏縣復興 2:1 花縣光復
13:30 四十 南縣善化 2:1 南市安慶
05/19 09:00 四一 東縣新生 9:0 東縣加拿
10:30 四二 屏縣復興 7:0 南市安慶
12:00 四三 東縣南王 8:1 東縣長濱
13:30 四四 南市安慶 11:0 東縣加拿 7.8名
05/20 09:00 四五 高縣忠孝 5:1 南縣善化
10:30 四六 屏縣復興 11:0 東縣長濱
12:00 四七 東縣新生 3:0 南縣善化
05/21 09:00 四八 東縣長濱 8:1 南縣善化 5.6名
10:30 四九 東縣南王 3:0 高縣忠孝
12:00 五十 東縣新生 4:2 屏縣復興 敗隊第4名
13:30 五一 東縣新生 2:0 高縣忠孝 敗隊第3名
05/22 09:00 五二 東縣南王 5:0 東縣新生 1.2名

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 W L 東縣南王 北縣光華 雲縣文昌 備註
1 東縣南王 2 0 ○8:1 ○5:0 晉級
2 北縣光華 1 1 ●1:8 ○4:0 淘汰
3 雲縣文昌 0 2 ●0:5 ●0:4 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 W L 高市楠陽 北市福林 竹市西門 備註
1 高市楠陽 2 0 ○10:8 ○8:0 晉級
2 北市福林 1 1 ●8:10 ○5:3 淘汰
3 竹市西門 0 2 ●0:8 ●3:5 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 W L 東縣新生 嘉縣朴子 桃縣上湖 備註
1 東縣新生 2 0 ○4:0 ○16:0 晉級
2 嘉縣朴子 1 1 ●0:4 ○14:0 淘汰
3 桃縣上湖 0 2 ●0:16 ●0:14 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 W L 桃縣大勇 宜縣三星 投縣魚池 備註
1 桃縣大勇 2 0 ○4:3 ○16:15 晉級
2 宜縣三星 1 1 ●3:4 ○7:1 淘汰
3 投縣魚池 0 2 ●15:16 ●1:7 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 W L 南市安慶 北縣北峰 中縣豐田 備註
1 南市安慶 2 0 ○7:0 ○10:0 晉級
2 北縣北峰 1 1 ●0:7 ○13:0 淘汰
3 中縣豐田 0 2 ●0:10 ●0:13 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 W L 東縣長濱 桃縣錦興 桃縣大崗 備註
1 東縣長濱 2 0 ○5:0 ○7:3 晉級
2 桃縣錦興 1 1 ●0:5 ○14:9 淘汰
3 桃縣大崗 0 2 ●3:7 ●9:14 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 W L 花縣光復 東縣卑南 基市堵南 備註
1 花縣光復 2 0 ○10:0 ○5:2 晉級
2 東縣卑南 1 1 ●0:10 ○7:2 淘汰
3 基市堵南 0 2 ●2:5 ●2:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 W L 南縣善化 苗縣建功 中縣萬豐 備註
1 南縣善化 2 0 ○12:1 ○18:0 晉級
2 苗縣建功 1 1 ●0:10 ○17:15 淘汰
3 中縣萬豐 0 2 ●0:18 ●15:17 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 W L 東縣加拿 竹縣員崠 澎縣講美 備註
1 東縣加拿 2 0 ○4:2 ○4:3 晉級
2 竹縣員崠 1 1 ●2:4 ○4:2 淘汰
3 澎縣講美 0 2 ●3:4 ●2:4 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 W L 屏縣復興 中市力行 嘉縣太保 備註
1 屏縣復興 2 0 ○6:2 ○9:1 晉級
2 中市力行 1 1 ●2:6 ○9:0 淘汰
3 嘉縣太保 0 2 ●1:9 ●0:9 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 W L 高縣忠孝 北縣興穀 備註
1 高縣忠孝 2 0 ○10:0
○9:2
晉級
2 北縣興穀 0 2 ●0:10
●2:9
淘汰

[編輯] 比賽總排名

[編輯] 相關頁面