本館粉絲專頁

2017年第十屆勝求盃全國少棒邀請賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年7月8日 (星期一)12:33 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 勝求盃全國少棒邀請賽

勝求盃全國少棒邀請賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

{"pagename":"2017%E5%B9%B4%E7%AC%AC%E5%8D%81%E5%B1%86%E5%8B%9D%E6%B1%82%E7%9B%83%E5%85%A8%E5%9C%8B%E5%B0%91%E6%A3%92%E9%82%80%E8%AB%8B%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2017%2F7","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2017%2F7%2F23","to":"2017%2F7%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:2017年第十屆勝求盃全國少棒邀請賽
  • 比賽日期:2017年07月23日~28日
  • 比賽場地:新北市新莊瓊林球場A.B(新莊區環河路19號越堤道)
  • 參賽球隊:32
  • 轉播單位:智林體育台

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:32 隊分為 8 組,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:16 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 賽程表

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/23(日) G01 08.00 新北中港 0:12 桃市中平 G02 新北民安 6:1 桃市仁善
G03 11.00 竹市西門 5:6 東縣紅葉 G04 香港第一 3:13 高市金潭
G05 12.30 東縣卑南 2:13 中市力行 G06 竹縣關西 5:4 桃市大勇
G07 14.00 桃市錦興 0:11 東縣豐田 G08 高市復興 9:12 竹縣中山
G09 15.30 中市大仁 6:11 東縣新生 G10 北市福林 3:5 南市協進
G11 17.00 北市東園 13:5 竹市東園 G12 新北光華 7:4 新北金龍
07/24(一) G13 08.00 新北大豐 0:17 竹縣關西 G14 新北土城 5:6 竹市西門
G15 09.40 竹縣中山 18:1 新北光華 G16 新北金龍 0:19 高市復興
G17 11.20 桃市中平 0:19 北市福林 G18 竹市東園 1:9 東縣豐田
G19 13.00 桃市仁善 15:0 香港第一 G20 東縣新生 15:9 新北興穀
G21 14.40 桃市大勇 2:0 新北汐止 G22 桃市華勛 3:6 東縣卑南
G23 16.20 桃市龜山 16:2 東縣紅葉 G24 中市力行 3:5 新北新埔
07/25(二) G25 08.00 東縣豐田 1:7 北市東園 G26 新北興穀 7:4 宜縣三星
G27 11.20 高市金潭 0:14 桃市仁善 G28 宜縣三星 15:1 中市大仁
G29 12.30 桃市錦興 5:9 竹市東園 G30 南市協進 12:1 新北中港
G31 13.00 香港第一 2:11 新北民安 G32 東縣卑南 5:10 新北新埔
G33 14.40 竹市西門 1:10 桃市龜山 G34 東縣紅葉 3:11 新北土城
G35 16.20 中市力行 11:5 桃市華勛 G36 新北汐止 8:3 新北大豐
07/26(三) G37 08.00 新北新埔 2:9 桃市華勛 G38 東縣新生 10:5 宜縣三星
G39 09.40 中市大仁 5:7 新北興穀 G40 北市東園 7:10 桃市錦興
G41 11.20 新北中港 5:6 北市福林 G42 新北土城 0:10 桃市龜山
G43 13.00 新北金龍 4:15 竹縣中山 G44 新北民安 11:7 高市金潭
G45 14.40 新北汐止 5:3 竹縣關西 G46 桃市中平 3:15 南市協進
G47 16.20 高市復興 15:5 新北光華 G48 新北大豐 5:9 桃市大勇

[編輯] 十六強賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/27(四) G49 08.00 竹縣中山 2:7 竹縣關西 G50 新北汐止 3:2 高市復興 
G51 10.00 新北新埔 4:5 新北土城 G52 桃市龜山 11:4 中市力行 
G53 13.00 東縣新生 8:2 東縣豐田 G54 北市東園 9:3 宜縣三星 
G55 15.00 新北民安 6:8 北市福林 G56 南市協進 7:5 桃市仁善 

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G57 08.00 竹縣關西 5:0 新北土城 G58 新北汐止 3:4 桃市龜山 
G59 09.40 東縣新生 10:3 北市福林 G60 北市東園 7:13 南市協進 

[編輯] 5-8名賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 備註 場次 新莊瓊林棒球場B場地 備註
07/28(五) G61 11.20 新北土城 8:7 北市福林 5-8名 G62 新北汐止 4:5 北市東園 5-8名 
G65 14.40 北市福林 1:9 新北汐止 7.8名
G67 16.20 新北土城 0:7 北市東園 5.6名  

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場A場地 場次 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G63 13.00 竹縣關西 0:9 東縣新生 G64 桃市龜山 15:4 南市協進

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G66 14.40 竹縣關西 7:8 南市協進

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 新莊瓊林棒球場B場地
07/28(五) G68 16.20 東縣新生 0:13 桃市龜山

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
桃園龜山 
5
北市東園
2
台東新生 
6
新北土城
3
台南協進 
7
新北汐止
4
竹縣關西 
8
台北福林
個人獎
打擊獎
1
邱楊豐益台南協進)打擊率0.777
2
潘詳淯桃園龜山)打擊率0.666
3
黃仲翔新北汐止)打擊率0.625
功勞獎 王彥恩桃園龜山
投手獎 王彥恩桃園龜山
捕手獎 潘宇翔桃園龜山
全壘打獎
1
王彥恩桃園龜山
2
邱楊豐益台南協進
3
陳儲錫佑台東新生
美技獎
1
葉弘仁竹縣關西
2
周翔立台北東園
3
黃瑞祥新北汐止
總教練獎 李政達桃園龜山
教練獎 干易哲桃園龜山

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結