本館粉絲專頁

101年布瑞特盃全國青少棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年7月17日 (星期三)13:52 ;歷來作者:HsuehYoshi其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國青少棒錦標賽

全國青少棒錦標賽
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
全國青少棒:61年 | 62年 | 63年 | 64年 | 65年 | 66年 | 67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年
85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
華南金控盃:97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

  • 比賽地點:新竹球場
  • 本賽事採雙敗淘汰賽進行
  • 冠軍隊將代表參加2012年美國小馬聯盟(PONY)小馬級亞太區青少棒錦標賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 新北市

領 隊:朱立倫
總教練:陳宗世
教 練:鄭漢禮
球 員:胡臻典蔣少宏曾聖爾劉翊溢林家正王政洋葉柏麟王義展
    江皓瑋林聖烜王偉軒李承學陳偉濠張凱富陳凱杰
※選手組成:二重國中:15位

[編輯] 新竹縣

領 隊:彭蕾娜
總教練:潘銘偉
教 練:紀諺廷
球 員:曾德洋李威凱劉康盺朱億蒼黃仁皓曾翰宇徐威程張雨翔
    吳雨謙曾柏凡羅伍政朱育城徐聖為冉志豪陳晟瑋
※選手組成:關西國中:15位

[編輯] 屏東縣

領 隊:李天富
總教練:陳保泉
教 練:蔡明章
球 員:邵學慶曾紫陽邱蒙之吳汶謙何繼偉廖威翔陳哲捍李育全
    洪識堯宗秉毅涂宇賢陳奕戎林冠宇徐一宸鍾承恩
※選手組成:光春國中:15位

[編輯] 嘉義縣

領 隊:陳義禮
總教練:蔡智墩
教 練:蕭景元
球 員:陳治榕蔡農聖江泗洋馬維哲鄭凱仲江文華洋俊豪李信佳
    徐嘉韋張俊宏方振權梁家程李宗鴻陳俊臨陳承祐
※選手組成:民和國中:13位、東石國中:2位

[編輯] 台中市

領 隊:彭添星
總教練:蔡景峰
教 練:翁豐堉
球 員:劉家誠林志鴻王健豪鄭宏凱張俊翔巫晟瑋林 忠
    游宗瀚莊盛淳曾紹耘林益圳梁嘉峰林祐榮王享利
※選手組成:西苑中學:7位、光復國中:5位、中山國中:2位

[編輯] 彰化縣

領 隊:劉釗鑾
總教練:曹正盈
教 練:張幸逢
球 員:李其峻江國豪林郁祐葉修毓林志綱許斯涵楊振銓郭書逢
    賴冠瑋鄭琨達鄭鈺龍何晉霆黃柏勳鄭家泓陳 哲
※選手組成:彰化藝中:15位

[編輯] 桃園縣

領 隊:詹昭棣
總教練:黃湋志
教 練:郭東晏
球 員:王榆銓宋寧洧朱禕昆黃子軒張智軒賴嘉隆林彥宇武致光
    葉秀華高宇杰王偉安胡明翰鍾文宇李柏億邱繼諒
※選手組成:新明國中:9位、龜山國中:6位

[編輯] 台南市

領 隊:高彩珠
總教練:黃銘川
教 練:卜南波
球 員:莊騏豪李偉安成 晉吳家維黃峻億祁冠奕黃品揚黃弘毅
    周偵惟林安可林楷錡陳芃均郭郁政高駿宇王嘉榮
※選手組成:建興國中:8位、民德國中:3位、歸仁國中:2位、崇明國中:2位

[編輯] 台東縣

領 隊:賴亮禎
總教練:陽介仁
教 練:邱智雄
球 員:戴 鈞高宸軒陳麒晉楊家勝林鈞哲蔣宗霖吳家輝林家翔
    方冠傑黃澤億林恩偉余耀恩林建宏吳梓銘李熊庭偉
※選手組成:新生國中:11位、泰源國中:2位、卑南國中:2位

[編輯] 台北市

領 隊:黃景生
總教練:廖元豐
教 練:鍾陳慶國
球 員:宋逸銓田凱文林志鴻劉韋君鄭仲涵謝少瑋陳鼎傑野村聖彌
    陳理安李宇翔劉家宏陳柏諺林育庭周亦丞阮逵儿
※選手組成:大理高中:12位、重慶國中:2位、長安國中:1位

[編輯] 花蓮縣

領 隊:古基煌
總教練:羅仁成
教 練:陳信福
球 員:李凱文陳文杰張肇元秦臻鴻楊鎬宇林益正張育綸李皓偉
    林弘偉黃 偉武立發周家豪李永昌楊景添王峯玉
※選手組成:光復國中:7位、瑞穗國中:4位、化仁國中:3位、吉安國中:1位

[編輯] 嘉義市

領 隊:邱坤龍
總教練:李文傳
教 練:黃振穎
球 員:李鎧宏廖健富蔡岳丞賴靖堯盧志輝許家瑋侯伯丞林冠鴻
    蕭詣翰徐浩倫蘇俊瑋洪皓倫蘇冠穎石 濤黃 鈞
※選手組成:民生國中:13位、大業國中:2位

[編輯] 新竹市

領 隊:蔡雅雅
總教練:陳同霆
教 練:邱郁達
球 員:楊軸凱胡志賢張藝瀚謝柏雅劉俊佑彭揚安江忠垣黃文凱
    劉維哲張宏銘彭宣叡陳浩然張致祐葉晉邑周書辰
※選手組成:成德國中:15位

[編輯] 高雄市

領 隊:李蓮香
總教練:陳順在
教 練:齊衛民
球 員:黃聖修蘇泓偉曾冠中蕭憶祥李凱威方喬澤張宇凡高至弘
    劉嘉仁孫玉銘陳孝賢陳傑閔陳劼志葉文淇張冠廷
※選手組成:橋頭國中:9位、大仁國中:2位、五福國中:2位、忠孝國中:2位

[編輯] 賽程

日期 場次 開始時間 對戰組合 備註
5/24(四) G01 09.00 新竹縣○7:0●屏東縣
G02 11.00 嘉義縣●0:16○台中市
G03 13.00 彰化縣●0:2○桃園縣
G04 15.00 台南市○10:3●台東縣
5/25(五) G05 09.00 台北市○2:1●花蓮縣
G06 11.00 嘉義市●1:6○新竹市
G07 13.00 新北市○9:2●新竹縣
G08 15.00 台中市●1:11○桃園縣
5/26(六) G09 09.00 台南市●0:11○台北市
G10 11.00 新竹市●0:4○高雄市
G11 13.00 台東縣○5:1●花蓮縣
G12 15.00 嘉義縣●0:5○彰化縣
5/27(日) G13 09.00 嘉義市●0:8○台中市
G14 11.00 屏東縣●2:7○台南市
G15 13.00 新竹縣●0:10○台東縣
G16 15.00 新竹市○6:5●彰化縣
5/29(二) G17 09.00 新北市○2:1●桃園縣
G18 11.00 台北市●3:11○高雄市
G19 13.00 台東縣●2:11○台中市
G20 15.00 新竹市●0:3○台南市
5/30(三) G21 09.00 台北市○11:1●台中市
G22 11.00 台南市●0:4○桃園縣
G23 13.00 新北市○7:6●高雄市
G24 15.00 台北市●1:8○桃園縣 敗隊第四名
5/31(四) G25 09.00 高雄市●3:0○桃園縣 敗隊第三名
G26 12.00 新北市●5:8○桃園縣
6/1(五) G27 13.00 桃園縣○11:7●新北市

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結