本館粉絲專頁

102年王貞治盃全國青棒錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年9月22日 (星期日)14:34 ;歷來作者:Hsueh27.240.240.134其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 王貞治盃全國青棒錦標賽

王貞治盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
80年 | 81年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 107年 | 108年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 主  旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨選拔冠軍球隊,代表我國參加2013年世界少棒聯盟(LLB)亞太區青棒錦標賽
  • 比賽日期:2013年06月10日至06月15日
  • 比賽地點:嘉義市立棒球場嘉義縣立棒球場
  • 比賽賽制:(一)採雙敗淘汰賽
  •     :(二)每場均分出勝負為止
  •     :(三)採突破僵局制:
  •     :1.在正規7局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第8局)起採用
  •     :2.攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻
  •     :3.雙方教練在延長賽(第8局)開始將跑者與打者名單交主審,教練可任選其中一棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
  •     :4.第9局之後將繼續延用第8局結束時的最後一名打者為第8棒,第9局的打者將從第9棒開始,而二壘跑者第7棒,一壘跑者為第8棒,第10局延續第9局的打序,以後每局亦同

[編輯] 參賽成員

[編輯] 高雄市

※選手組成:高苑工商:12位、三民高中:4位、三信家商:1位

[編輯] 新竹縣

※選手組成:仰德高中:16位

[編輯] 新北市

※選手組成:穀保家商:16位、秀峰高中:2位、鶯歌工商:1位

[編輯] 新竹市

※選手組成:成德高中:16位

[編輯] 宜蘭縣

※選手組成:中道中學:17位

[編輯] 嘉義市

※選手組成:嘉義高中:14位、仁義高中:3位

[編輯] 台南市

※選手組成:南英商工:17位

[編輯] 屏東縣

※選手組成:陸興中學:14位、屏東高中:2位、美和中學:1位

[編輯] 台北市

※選手組成:大理高中:17位

[編輯] 桃園縣

※選手組成:平鎮高中:9位、壽山高中:6位、泉僑高中:2位

[編輯] 彰化縣

※選手組成:彰化藝中:17位

[編輯] 台中市

※選手組成:西苑中學:16位

[編輯] 嘉義縣

※選手組成:東石高中:17位

[編輯] 雲林縣

※選手組成:麥寮高中:15位

[編輯] 南投縣

※選手組成:中興高中:17位

[編輯] 逐日戰績

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 備註
6/10(一) G01 08.30 新竹縣 2:13 新北市 嘉義市 5局
G02 08.30 新竹市 0:1 宜蘭縣 嘉義縣
G03 10.30 嘉義市 1:8 台南市 嘉義市 5局
G04 10.30 屏東縣 5:4 台北市 嘉義縣
G05 12.30 桃園縣 5:0 彰化縣 嘉義市
G06 12.30 台中市 0:5 嘉義縣 嘉義縣
G07 14.30 雲林縣 2:7 南投縣 嘉義市
6/11(二) G08 08.30 高雄市 3:0 新北市 嘉義市
G09 08.30 宜蘭縣 1:0 台南市 嘉義縣
G10 10.30 屏東縣 1:5 桃園縣 嘉義市
G11 10.30 嘉義縣 5:0 南投縣 嘉義縣
G12 12.30 台北市 4:5 彰化縣 嘉義市
G13 12.30 台中市 7:1 雲林縣 嘉義縣
G14 14.30 新竹市 1:0 嘉義市 嘉義市
6/12(三) G15 08.30 新竹縣 2:5 屏東縣 嘉義市
G16 08.30 新北市 9:2 彰化縣 嘉義縣 6局
G17 10.30 台中市 6:1 台南市 嘉義市
G18 10.30 新竹市 0:3 南投縣 嘉義縣
G19 12.30 高雄市 5:4 宜蘭縣 嘉義市 11局
G20 14.30 桃園縣 7:0 嘉義縣 5局
6/13(四) G21 08.30 新北市 3:2 台中市
G22 10.30 屏東縣 2:5 南投縣 8局
G23 12.30 嘉義縣 2:3 新北市
G24 14.30 南投縣 0:5 宜蘭縣
6/14(五) G25 10.00 高雄市 0:9 桃園縣 5局
G26 12.00 新北市 4:3 宜蘭縣 敗隊第4名
G27 14.00 新北市 4:3 高雄市 敗隊第3名
6/15(六) G28 10.00 桃園縣 13:6 新北市 第1.2名

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結