本館粉絲專頁

104年苗栗縣長盃四級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年8月28日 (星期五)16:54
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"104%E5%B9%B4%E8%8B%97%E6%A0%97%E7%B8%A3%E9%95%B7%E7%9B%83%E5%9B%9B%E7%B4%9A%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2015%2F04","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2015%2F04%2F21","to":"2015%2F04%2F23","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:104年苗栗縣長盃四級棒球錦標賽
  • 主  旨:積極推展本縣棒球運動,蓬勃縣內運動風氣,提昇國民健康體適能促進本縣棒球運動發展。
  • 比賽日期:2015年04月21日~23日
  • 比賽場地:苗栗縣大倫棒球場
  • 參賽球隊:
  • 國小組:
  • 國中組:
  • 高中組:4
  • 高中邀請組:6
  • 成棒組:

[編輯] 相關單位

  • 指導單位:教育部體育署中華民國棒球協會
  • 主辦單位:苗栗縣政府
  • 承辦單位:苗栗縣體育會、苗栗縣棒球委員會
  • 協辦單位:苗栗縣立體育場
  • 贊助單位:中油探採事業部

[編輯] 本屆賽制

高中邀請組

  • 預賽:6 隊分為 2 組,進行分組單循環賽,每組取兩隊晉級複賽。
  • 複賽:4 隊進行單淘汰賽。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 高中邀請組

A組:
1
育民工家
2
東石高中
3
仰德高中
B組:
4
西苑高中
5
強恕中學
6
中興高中

[編輯] 參賽名單

[編輯] 高中邀請組

[編輯] 東石高中

領 隊:
總教練:陳聯豐
教 練:鄭凱應
管 理:
球 員:陳承佑劉正偉吳祥瑋郭泰瑋吳家宏陳俊臨林宗緯朱麥可
    劉嘉仁吳佳杰莊恒郡李鴻偉蕭憶祥鍾明順邱志涵陳柏維
    高駿宇鄭凱佑劉昭賢

[編輯] 中興高中

領 隊:
總教練:陳柏丞
教 練:林家銘
管 理:
球 員:鄭憲隆陳冠宇趙垚鋒謝棠棣徐仕哲洪宇良曾丹威蔡孟沅
    林漢威洪偉誠王聖文曾家鋐蘇宥齊全浩瑋金政喆何文吉
    鐘子銘謝富濬梁展銓胡瑋杰胡翌湧石昌興賴諄彥紀郭泓毅

[編輯] 西苑高中

領 隊:
總教練:林朝煌
教 練:蔡青峰
管 理:
球 員:趙柏翔林佑穎黃培鈞何政佑謝彤恩蕭淳元張家銘潘俊豪
    羅威翔邱偉峻陳家豪林祐榮陳柏豪劉家維謝鈞皓黃煥智
    李心濬洪澧濛劉竑邑彭冠綸

[編輯] 仰德高中

領 隊:
總教練:趙蘇振
教 練:
管 理:
球 員:姜子堅陳冠宇蔡世杰溫益銘翁崇瑞姜陳鈞季侑霆曾柏凡
    徐志權簡凱文夏朕軒盧冠文徐偉翔鄭 揚林勝雄黃博煥
    邱峻翔趙心傑蔡翔宇郭玄暉

[編輯] 賽程表

[編輯] 高中邀請組

104年苗栗縣長盃四級棒球錦標賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註
04/21
星期二
1 09:00
育民工家
60
仰德高中
2 11:30
強恕中學
31
中興高中
3 14:00
東石高中
12
育民工家
04/22
星期三
4 09:00
中興高中
78
西苑高中
5 11:30
仰德高中
73
東石高中
6 14:00
西苑高中
32
強恕中學
04/23
星期四
7 09:00
A1
育民工家
強恕中學
B2
8 11:30
B1
西苑高中
仰德高中
A2
9 14:00
W7
七勝
八勝
W8
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`育民工家`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`仰德高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`西苑高中`,`alias`:``},{`name`:`強恕中學`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 國小組 國中組 高中組
團體獎 球隊名次
1
苗栗后庄
2
苗栗銅鑼
3
苗栗通霄A苗栗仁愛
1
苗栗頭份
2
苗栗頭屋
3
苗栗鶴岡苗栗文林
1
育民工家A
2
育民工家B
3
竹南高中大湖農工
類別 獎項 高中邀請組 成棒組
團體獎 球隊名次
1
西苑高中
2
育民工家
3
強恕中學仰德高中
1
仙鳳
2
徐耀昌
3
聯大B、金和鎰

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結