本館粉絲專頁

112年臺北市學生棒球秋季聯賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2023年10月3日 (星期二)21:51 ;歷來作者:Hsueh
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺北市學生棒球聯賽

臺北市學生棒球聯賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
立德盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 MLB盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 兆豐盃 西門盃 中部地區聯賽 太武盃 彰化市市長盃 新北U-12
95年春 | 95年秋 | 96年春 | 96年秋 | 97年春 | 97年秋 | 98年春 | 98年秋 | 99年春 | 99年秋 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年
  107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

  • 賽事名稱:112年臺北市學生棒球秋季聯賽
  • 宗  旨:建全臺北市各級學生棒球運動組織,提升各級校際學生棒球運動水準,促進本市各級學生棒球運動蓬勃發展。
  • 比賽日期:2023年
  • 比賽場地:
  • 比賽組別:
 1.少棒乙組(軟式組)。(少棒甲組參賽學校,欲報名乙組賽事,僅限四年級以下球員)
 2.少棒甲組(軟式組)。
 3.少棒甲組(硬式組)。(1.少棒甲硬式組冠軍將負責籌組台彩盃臺北市代表隊組訓賽事宜 2.少棒甲硬式組前三名優先邀請參加今年度重光盃賽事)
 4.青少棒乙組(軟式組)。
 5.青少棒甲組(軟式組)。
 6.青少棒甲組(硬式組)。(青少棒甲硬式組前三名優先邀請參加今年度城市盃賽事)
 7.青棒乙組(硬式組)。(限額 24 隊)
 8.青棒甲組(硬式組木棒)。
 9.青棒甲組(硬式鋁棒組)。
  • 參賽球隊:72 隊。

[編輯] 參賽隊伍

少棒甲組(硬式組)

A組:
1
社子國小
2
東園國小
3
福林國小
4
長安國小

少棒甲組(軟式組)

A組:
1
龍山國小
2
立農國小
3
桃源國小
4
東園國小
B組:
5
福林國小
6
建安國小
7
社子國小

少棒乙組

A組:
1
華興小學
2
建安國小
3
敦化國小
4
健康國小
B組:
5
延平國小
6
東園國小
7
立農國小
8
光復國小

青少棒甲組(硬式組)

A組:
1
長安國中
2
興福國中
3
大理中學
4
陽明中學
5
重慶國中

青少棒甲組(軟式組)

A組:
1
陽明中學
2
重慶國中
3
北投國中
B組:
4
興福國中
5
大理中學
6
長安國中

青少棒乙組

A組:
1
石牌國中
2
復興實中
3
和平高中
4
中崙高中
B組:
5
東山高中
6
介壽國中
7
敦化國中
8
華興中學

青棒甲組(木棒組)

A組:
1
大理高中
2
強恕高中
3
南港高工
4
稻江商職
5
陽明高中

青棒甲組(鋁棒組)

A組:
1
大理高中
2
強恕高中
3
南港高工
4
稻江商職
5
陽明高中

青棒乙組

A組:
1
成功高中
2
師大附中
3
松山工農
B組:
4
麗山高中
5
華江高中
6
明倫高中
C組:
7
私立大同
8
政大附中
9
士林高商
D組:
10
永春高中
11
和平高中
12
松山高中
E組:
13
復興實中
14
內湖高中
15
內湖高工
F組:
16
市立大同
17
陽明高中
18
大安高工
G組:
19
建國中學
20
東山高中
21
育成高中
H組:
22
木柵高工
23
南湖高中
24
景文高中

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒甲組(硬式組)

[編輯] 社子國小

領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:黃詠翰林威宏
管 理:謝孟瑞
球 員:王柏智紀詠嘉陸宥愷劉紘旭郭承翰楊軒赫林杰鋒陳恩麒
    郭冠樟徐子翔林昌駿李尚隆邱堉安吳昱賦傅柯誠黃宥誠
    黃威倫鄭詠樂温王致愷伊吉·里本

[編輯] 東園國小

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:鄭敬樺林冠霆
管 理:陳芊汎
球 員:吳睿恩林承儒李鎧廷黃劼恩盧柏宇葉承豪蔡皓丞周新哲
    黃岳豪廖宥銘李承宇童品勝高鐿有高鐿安王旭宗王永畯
    邱澤翔艾太郎蔡秉綸許雲智

[編輯] 福林國小

領 隊:李嗣蕙
總教練:章子健
教 練:林閔建張凱傑
管 理:吳憲豪
球 員:蘇敬恩曾亦誠施荏翔簡舶丞陳皇聿詹詠傑張程皓康宸睿
    謝承諺沈睿朋張澤鈞陳品睿周震泉李有罡彭聖驊林彥廷

[編輯] 長安國小

領 隊:嚴淑珠
總教練:黃 文
教 練:張家瑋張恒山
管 理:郭姿伶
球 員:鍾楷謙樊威助廖映程阮品然沈雋栩陳 瓏張晏瑄黃祈睿
    楊子儀趙 曜傅柏元呂曜宇陳伽暟曾毅辰李佳叡楊東睿
    陳楷中鄭鋒盛康坤隆鄭宇廷

[編輯] 少棒甲組(軟式組)

[編輯] 龍山國小

領 隊:陳培章
總教練:范揚明
教 練:唐駿翔陳侑函
管 理:王祥安
球 員:何尚恩翁梓紘陳永杰朱柏翔張誠中黃品赫黃彥升范振緯
    黃炫澔汪錦泓阮子恩林宥任林立軒劉奕嘉陳懿恩吳岱剛
    林艾澄吳龍泰石晉湋曾信展

[編輯] 立農國小

領 隊:李秋田
總教練:蔡宏聖
教 練:廖妍涵吳佳芳
管 理:陳美分
球 員:林睿曜吳維栩葉子齊蔡宗霖侯采汝何睿哲江立多蘇彥同
    卓彥伯王麒淏沃承耆李新淩高紫沄董羽桐陳以琳張心妤
    林宣圻

[編輯] 桃源國小

領 隊:張鍾榮
總教練:黃品瑄
教 練:吳界煌林宇祥
管 理:柯得明
球 員:黃璿太張伊辰林棣雅劉優希林能仕黃牧群温哲寬林子鈞
    林家成鄧睿杰孟子傑黃鈞楷林子雲陳靖恩林彥希陳建廷
    黃威霖

[編輯] 東園國小

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:駱政宇藍振奕
管 理:周泰亨
球 員:簡子淂林晉擇簡廷梧陳世榮張淳博蔡瑀格黃宥凱陳鵬天
    陳世鴻蔡穆德邢楚螣陳啟盛何甫羿劉韋亨瞿子敬林君燁
    林彥佐陳弘恩賴昱翰張鄭承祐

[編輯] 福林國小

領 隊:李嗣蕙
總教練:章子健
教 練:吳亮頡吳憲豪
管 理:張凱傑
球 員:李洋銘李權恩林奇諺江承學李奕鋒林書延范翔恩陳皇碩
    陳傳翔葉承翰葛宥霆富立亞吳祈悅陳映捷黃柏叡張桀熏
    張雨齊王品惟莊英翊

[編輯] 建安國小

領 隊:蔡舒文
總教練:陳九民
教 練:林言熹
管 理:陳俐彣
球 員:張望宣周子筠張用儒吳祥彥梁丞智陳弈旭吳念軒林時其
    林佑澄陳頤樂陳品辰蔡秉佑張睿旭

[編輯] 社子國小

領 隊:朱榮富
總教練:林聖雄
教 練:黃詠翰林威宏
管 理:謝孟瑞
球 員:何承翰張聖元林浤璟王叡楷洪御翔陳宇翔郭哲郢黃琮祐
    王奕晰米 恩姜大中陳柏穎黃昱誠盧允中王文益林宸駿
    王茆臣林柏宇

[編輯] 少棒乙組

[編輯] 華興小學

領 隊:曾騰瀧
總教練:李聰智
教 練:白昆弘蔡明宏
管 理:陳威霖
球 員:陳德菖黎詠雋張宸愷洪何霖黃敬軒江承蔚林鼎皓黃誠隆
    葉禮仁蔡力喆林尚庠孫皓希楊承叡張以歆潘煜翔李杰霖
    楊承澔賴璽丞

[編輯] 建安國小

領 隊:蔡舒文
總教練:陳九民
教 練:林言熹
管 理:陳俐彣
球 員:鄭宇倢陳品希曹鎮楷葉泓驛翁承宏陳柏璋柯宥廷陸鎮恩
    陳品辰康柏鷹賴 昊陳祤樂王陞東張望品陳品齊

[編輯] 敦化國小

領 隊:劉建男
總教練:耿伯軒
教 練:黃欽智吳御瑋
管 理:吳麗秋
球 員:楊皓辰黃齊禾巫品呈林睿成王銨銨黃齊米陳宥熙林新皓
    郭睿凡翁樂宸施淳瀚詹奕承張秉倫周宥均高翊宸魏子然

[編輯] 健康國小

領 隊:張禎娟
總教練:黃莉晶
教 練:張瑋恩
管 理:楊濟銘
球 員:陳育奎吳辰語林育兆高米谷王弘名黃凱翊呂品軒黃新澤
    鄭荏甫張致元曾彧予蘇以樂范奕邦林承浩林承諺吳辰恩
    廖振羽賴冠璟冥楷鈞林俊成

[編輯] 延平國小

領 隊:陳清義
總教練:楊益權
教 練:陳宗宏
管 理:曾明淵
球 員:江皓宇郭家安陳威丞吳孟學李曜宇王承瀚蔡震翰楊傑宇
    陳旻翊吳兆右孫 源黃元亨鄭宇畯蕭柏允黃冠融黃楷軒
    張靖昂江宣圻郭以蒼王鼎堯

[編輯] 東園國小

領 隊:陳毓卿
總教練:賴敏男
教 練:陳煜盛陳芊汎
管 理:鄭敬樺
球 員:周俊丞王凱樂林承宏林郁宸林宥緯陳冠廷張珺翔鐘尚軒
    李逸宸張睿宸童品仁范均達李朕鴻李振揚李朕源林世琦
    徐子洋蔡博宇顏鼎恆王健廷

[編輯] 立農國小

領 隊:李秋田
總教練:蔡宏聖
教 練:廖妍涵野村麗奈
管 理:陳美分
球 員:梁詠翔周霂丰蔡士修吳宇旳潘正浩彭胤元呂奕陵謝郡庭
    李愷奕潘宇靖蘇苡甄梁軒愷謝孟宸陳嘉仁蔡士傑劉為杰
    蔡宗序宋苡榕宋芮緗

[編輯] 光復國小

領 隊:賴俊賢
總教練:樓文博
教 練:吳得煒周柏翰
管 理:王三華
球 員:王元曦吳瑄哲陳杰楷朱廷濠黃千祐曾浚玹曾恩頎林元靖
    林恩宇王元昊盧宥廷謝尚亨張礎光鄭仲甫林栢鋒王稻植
    蔡鎧安羅紫桐

[編輯] 青少棒甲組(硬式組)

[編輯] 長安國中

領 隊:歐陽秀幸
總教練:鄭凱名
教 練:陳思惟劉祐心
管 理:張詩傑
球 員:王元甫劉奕辰林祐辰林至堯楊晨佑莊昀融鐘祥宇高施諠
    沈立宸馬佑嘉廖芫豎李宇申沈 風徐大聖陳瑜亮李彥霆
    陳冠志林暉恩曾乙喆陳澤軒

[編輯] 興福國中

領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:孫奕紳劉志杰
管 理:李金輝
球 員:吳昊翔林政凱孫牧群葉 陽漢俊堯湯詠朋趙宇恆林恩軒
    許靖丞陳子康周宇恩蔡閎羿林郁翔高恩典王子諾王尚寰

[編輯] 大理中學

領 隊:楊廣銓
總教練:洪致遠
教 練:林其緯劉子禾
管 理:尹德融
球 員:駱柏宇林新原方宇宸曾浚謙石 淵楊亦康黃培峯黃培恒
    陳正耀楊秉庭劉子煌林靖承李昀達何恩溙陳元浩林恩宇
    楊定鋼全迪甘庭睿林彭華

[編輯] 陽明中學

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:陳啟惠蔣少瑋
管 理:呂宗恩
球 員:李政遠郭至恩邱正鑫吳愷哲林禾亞陳奕呈姜秉佑嚴鈺翔
    汪士楷莊翊揚黃煜恩王昭仁

[編輯] 重慶國中

領 隊:林淑君
總教練:李清堂
教 練:莊竣丞吳和諺
管 理:翁文卿
球 員:丁子圻朱品睿何秉奕吳季勳周暉恩邵安茂侯勝文施承霆
    張哲麥黃羿瑨黃浩綸楊映輔楊譯淯魏成勳李芳模劉鎮瑄
    蔡泓錡劉庭愷陳侑甫陳俊皓

[編輯] 青少棒甲組(軟式組)

[編輯] 陽明中學

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:陳啟惠蔣少瑋
管 理:呂宗恩
球 員:林彥均周子桀盧宗岳簡爾佑黃元逸鄭慶賢黃品荃林庭稐
    魏永順林威宇倪亦謙陳懷祥

[編輯] 重慶國中

領 隊:林淑君
總教練:李清堂
教 練:莊竣丞吳和諺
管 理:翁文卿
球 員:賴昱鈞余牧樺林建埕林鈞捷張謙禾陳宥廷陳建廷麥羿晨
    黃永璁廖威丞鄭丞哲王樂煜楊聖瑜吳紹宇高浤嵃吳柏辰
    王程禾郭宇恩楊閎宇陳宏霖

[編輯] 北投國中

領 隊:陳澤民
總教練:塗永樑
教 練:蘇詩媚柯彥廷
管 理:陳志遠
球 員:邱品豪柳進發程齊揚江冠志江承彥洪迶宸楊詠筌黃暐晉
    黃靖喆陳冠元汪敬堯張恩誠陳柏佑陳聖霖

[編輯] 興福國中

領 隊:莊富西
總教練:吳世賢
教 練:孫奕紳劉志杰
管 理:李金輝
球 員:潘紹竣許耀元林睿宇劉燦宇林晟睿羅浚傑劉予謙黃子宇
    蘇詠鈞高天賜陳宇寰郭彥廷楊昊天陳進豪于少輔顏田子盛

[編輯] 大理中學

領 隊:楊廣銓
總教練:洪致遠
教 練:尹德融劉子禾
管 理:林其緯
球 員:賴庭安李杰興尤 齊陳禹錡劉子豪袁盛然徐偉傑陳威廷
    林秉逸吳柏毅袁愈淳黃渰愷楊喬丞高啟元陳冠志陳佑宇
    陽凱威許育愷李承憲約那·朵烈

[編輯] 長安國中

領 隊:歐陽秀幸
總教練:鄭凱名
教 練:戴子堯盧冠廷
管 理:張詩傑
球 員:黃唯倫王 丹鄭文哲蔡珵安高靖佑邱翊宸林均翰郭祐成
    蔡坤典黃子齊馮騫棠張恩碩郭承禹官品希林敬倫林品佑
    蕭兆勛李禹謙李雨澤李承恩

[編輯] 青少棒乙組

[編輯] 石牌國中

領 隊:黃桐良
總教練:蔡宏聖
教 練:廖妍涵吳佳芳
管 理:陳美分
球 員:張智勝李楊遵蘇彥綺簡劭睿巫冠毅蘇苡晴李筱勻張芯語
    黃承睿林煜宸謝昀芸陳嘉全張志祥巫玥岑林祺雲吳翔恩

[編輯] 復興實中

領 隊:吳志弘
總教練:沈明穎
教 練:姜浩中謝宗暹
管 理:林昕平
球 員:蘇柏瑋董映杉林秉諺張友澤陳亮融陳以理蕭晨有李訓寬
    蔡易傑陳宣文黃思洋陳柏翰郭紘廷黃皞宥陳立恩

[編輯] 和平高中

領 隊:温宥基
總教練:林言熹
教 練:葉益禎
管 理:
球 員:黃柏衡朱皓宇陳 翔陳建諭翁誠汎林傳昕周揚庭潘秉汎
    劉 立黃翊誠王以樂蔡宸綱顏于盛宋品誼鄭向宸許濠麒
    洪 福

[編輯] 中崙高中

領 隊:劉晶晶
總教練:郭岱琦
教 練:何献凡林璿增
管 理:孫可亮
球 員:吳傑恩洪立彥郭廣甫吳逢遠戴子洺李 杰陳聖彥王景立
    王翎玥周群傑傅宥澤廖廷芳郭勝鋐

[編輯] 東山高中

領 隊:陳麗美
總教練:曾琮萱
教 練:林睿利劉振揚
管 理:張育嫣
球 員:林彥叡郭泓毅吳禹齊周萬旻王羿閔白景齊李彥霆石麒瑋
    陳彥睿周羿任林侑呈林佑融楊尚蒲蕭竣丰劉采柔邹永桀
    董奕辰周彥龍許書涵范予謙

[編輯] 介壽國中

領 隊:陳建廷
總教練:林聖雄
教 練:孫家濬謝奇勳
管 理:陳孟欣
球 員:高繹捷羅鈺傑孫懷彬羅 翔李仲恩陳柏均張淳量黃芃逸
    張博鈞陳弘毅詹宸碩向翊岑周柏瑀畢淮淵廖翊帆黃品錚
    廖翊名黃士捷馬子浩林逢源

[編輯] 敦化國中

領 隊:周婉琦
總教練:耿伯軒
教 練:黃欽智吳御瑋
管 理:楊瑋馨
球 員:王新博王振宇黃唯菘蘇鍇勛宋岠倫石雨軒方奕翔陳健庭
    魏宇禾詹雲行李阜肱李阜朋陳子青王有有楊子賢許秉彥
    李岳澄黃晟睿江宥震陳品旭

[編輯] 華興中學

領 隊:曾騰瀧
總教練:李聰智
教 練:林光宏張閔翔
管 理:陳文彬
球 員:屈曉唯趙紹安葉芯禾秦崇軒藍睦天曾子宜曾子博黃誠良
    黃承意賴楷軒陳可晨吳至軒朱柏瑋連顥凱曹杰樂謝皓丞

[編輯] 青棒甲組(木棒組)

[編輯] 大理高中

領 隊:楊廣銓
總教練:廖元豐
教 練:卓琨原鍾陳慶國
管 理:陳 哲
球 員:楊智淵高誠祥林于澔周翔立陳爾凡高均騰高晨曦魏大鈞
    陳宏宇林佾葳葉佳諺吳定益劉安棣陳恩祈李丞竣林佑謙
    林緯宸羅得愷陳煒誠邱柏澔

[編輯] 強恕高中

領 隊:黃益峰
總教練:李以寶
教 練:吳榮興吳宇豪
管 理:蔡德福
球 員:徐昱文賴喬治楊秉憲沈東昇黃書煒古亦翔蔡宇翔蔡睿恩
    顏暐庭吳子翊許澤豫黃煒峻錡宥喆黃喬湧浚

[編輯] 南港高工

領 隊:劉美慧
總教練:吳承翰
教 練:劉俊廷朱偉銘
管 理:董遠平
球 員:陳宗裕李蘊展張庭揚張桀睿陳品旭林郁翔孔令恩吳承軒
    林東君蔡杰睿王廷旭王家鎧謝森棠劉承鎧李昱翰呂博玄
    蔡承昊

[編輯] 稻江商職

領 隊:林淑珍
總教練:溫志翔
教 練:余霖輝吳鴻祥
管 理:宋秉穎
球 員:許育瑄黃子宥王方鈺李主恩林宇辰胡晟豐楊又霖許承恩
    黃裕凱陳証翔林勝杰王柏森何安弘顏致熏葉立強楊承曄
    呂廷恩鍾子靖西卡夫・麥當岸旮比督丸・ 巴特日拉夫

[編輯] 陽明高中

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:李杜軒賴鴻源
管 理:高 陞
球 員:宋健祺朱冠宇曾祐誠薛宇宏陳宣穎黃澄皓樊宇宸廖子牧
    謝忱憲張瑋倫何承恩簡兆蔚林冠宇簡佑軒陳昱華鄭兆哲
    郭忠諺李庭毅林渙恩溫王承民

[編輯] 青棒甲組(鋁棒組)

[編輯] 大理高中

領 隊:楊廣銓
總教練:廖元豐
教 練:卓琨原鍾陳慶國
管 理:陳 哲
球 員:陳浩中王弘宇李景陽陳子恩高仕堡劉捷宇林峰毅張皓翔
    董秉紘羅際威張睿城林廷任鄧富洋鄭宇恒陳冠榮方廷恩
    鄭為衡葉哲安張宇鋕張芳瑋

[編輯] 強恕高中

領 隊:黃益峰
總教練:李以寶
教 練:吳榮興吳宇豪
管 理:蔡德福
球 員:陽宗融蘇彥宇蔡秉埕蔡宇翔黃宣霖蔡睿恩許博詠姜俊安
    吳嘉祐黃健凱洪健賀許澤均洪宇展賴明瑋

[編輯] 南港高工

領 隊:劉美慧
總教練:吳承翰
教 練:劉俊廷朱偉銘
管 理:董遠平
球 員:詹旻修陳皓翔邱品元簡天宇丁柏楷賴威佑黃子齊吳鼎謙
    米 傑趙冠東吳守庸杜承恩林承顥陳世恆沈冠宏王全益
    葉芳境

[編輯] 稻江商職

領 隊:林淑珍
總教練:溫志翔
教 練:吳鴻祥宋秉穎
管 理:余霖輝
球 員:廖景汯王志愷洪 毅林叡哲黃 睿吳宇鴻鍾佑陞江定謙
    林立崴簡楷軒朱念祖趙彥誠余竑羱黃鼎勛王宥壬劉子楷
    江昱澄林尙誼賴冠愷許冠宇

[編輯] 陽明高中

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:李杜軒賴鴻源
管 理:高 陞
球 員:孫百麟林子安葉家宇蔡博聿黃韋樺陳昱豪林辰澤高崇文
    朱鉑沅余家驊王善平陳正哲李昶毅劉子碩鍾昌桐潘宥丞
    邱柏鋐盧子銓彭靖豪廖秉宏

[編輯] 青棒乙組

[編輯] 成功高中

領 隊:孫明峯
總教練:蔡承恩
教 練:陳昱霖
管 理:胡詠涵
球 員:林勁勻邱旭禾張祐誠張凱傑林家良苗軒杰李怡賢朱奕謀
    鄭至鈞莊濬澤顏俊寬洪琥朋陳宥安黃湛閎簡彣勳王文朋
    彭湋宸黃振凌吳孟哲賴琛升

[編輯] 師大附中

領 隊:王淑麗
總教練:莊志成
教 練:
管 理:錢依妮
球 員:陳子翊陳睿宏蘇廉証吳佳駿鄧兆棋陳楚冰黃煒悰丁子坡
    王聖崴李敏至翁林立闕柏宇洪啟程林正展林軒亦高子淳
    黃宇揚魏椽芮范正宸禇 雍

[編輯] 松山工農

領 隊:何杉友
總教練:劉書豪
教 練:李佑威
管 理:應 桐
球 員:陳立閔黃紹安胡鼎綸沈旻勳李承叡林恩宇林彥碩陳柏睿
    陳韡中黃思齊陳柏亨陳澧宥陳伯昊林謨重陳彥碩高 瑜
    陳宥安鄭植予沈雋軒楊柏浩

[編輯] 麗山高中

領 隊:陳汶靖
總教練:黃豪銘
教 練:
管 理:張光宗
球 員:郭良宇翁堉倫周立晟李奕勳陳 曦陳彥甫賴政諺林廷宇
    周子淵郭沐謙吳懋謙王立愷謝秉綸余孟蓁陳思妤

[編輯] 華江高中

領 隊:張鳴鳳
總教練:李 強
教 練:王澄葦
管 理:李展瑋
球 員:蔡宗頷蔡宗叡蔡欣恩呂宇軒吳宗熹陳恆恩阮元鵬蔡厚德
    陳祈華劉奐齊戴晉嘉廖育竑吳宥澄賴均翰陳如一

[編輯] 明倫高中

領 隊:洪金英
總教練:林昇翰
教 練:
管 理:賴又昕
球 員:林展毅李信成劉奕德曾立昕陳仲勤王品文陳振銓盧奕鈞
    蔡汯均楊梓平楊敦博林柏佑周彧丞翁沁睿陳昱愷蔡宗諭
    林仕鈞劉咏儒陳楷翔劉晉禕

[編輯] 私立大同

領 隊:簡湘雲
總教練:黃柏琛
教 練:黃聖祐
管 理:楊容榕
球 員:廖柏俊楊臣駿林昊勳蔡傑丞徐詳琪笹尾裕劉勝杰楊子謙
    廖浩呈梅嘉祐龔俊瑋游秉蒝

[編輯] 政大附中

領 隊:張麗萍
總教練:龔勤智
教 練:
管 理:李依庭
球 員:彭荐璿鄧禹丞林憲廷谷浩維謝忱謙李祐丞林凱堉蔡明佑
    簡碩德吳彥志葉牧群張程恩葉宸銨吳明盡蔡柏楷吳守恩
    羅庭毅胡漢中張淳柚

[編輯] 士林高商

領 隊:余耀銘
總教練:董華明
教 練:
管 理:
球 員:劉軒鈞鄭宇桓李御弘郭彥均林豫荃李進霆沙煒諺程柏皓
    林禮安江羿廷張鎮宇鄭宇桓鄧竣臨陳致廷李櫳豪鐘致詒

[編輯] 永春高中

領 隊:林春煌
總教練:陳凱文
教 練:洪偉豪
管 理:
球 員:曾丞亨李旻恩吳翔仲李曉然蘇恩傑許丞寬林威宏黃紹宸
    蘇凱睿畢智翔蔡恩巧黃宥凱羅晨瑋孫尚群呂康禕林鼎鈞
    全 樂俞廷瑋

[編輯] 和平高中

領 隊:溫宥基
總教練:葉益禎
教 練:林言熹
管 理:李宜樺
球 員:徐柏睿盧曄書熊紹亨陳建輔蘇鈺棋江杰修尹謙育鄧宇澤
    余昕澔李承恩黃 宸楊維宸郭天綸李彥澄吳承樺沈宸緯
    吳凱振

[編輯] 松山高中

領 隊:林昇茂
總教練:沈宗岳
教 練:蔡政達羅國誠
管 理:陳筱玫
球 員:羅博强傅 煒廖祐豎許淯陞謝祥銓黃羣文曾柏霖林柏諺
    蔡宜成王千驊胡泓凱王中廷邱靖夏任庭佑謝博宇朱傳翊
    陳柏羱蔡秉翰鄭基廷薛睿涵

[編輯] 復興實中

領 隊:吳志弘
總教練:沈明穎
教 練:姜浩中謝宗暹
管 理:林昕平
球 員:謝承恩黃允忻彭昇揚吳佑恩紀韋華林宇韜蔡翔恩王振宇
    黃彥叡石博全蘇宸毅盧柏予林以樂侯韋廷

[編輯] 內湖高中

領 隊:董家莒
總教練:鄭仲涵
教 練:
管 理:呂育真
球 員:邱楷丞呂德鼎蔡博安郭洧丞林品樺湯英太張恩睿藺睿騫
    江拓衡莊又霖張睿軒陳昊樂張家耀江秉哲鄔楷威王彥皓

[編輯] 內湖高工

領 隊:林俊岳
總教練:莊晏翔
教 練:
管 理:謝淑芳
球 員:林峻安葉銘埁謝中皓黃子霽曾暐文林昊謙黃茂展吳柏翰
    簡旭中楊鈞睿林至瀚宋昱霖陳紘睿龔雋庭黃承佑吳岱勤
    吳柏儀高立昕陳思宇

[編輯] 市立大同

領 隊:陳佳蓮
總教練:陳奇亨
教 練:蘇敏文
管 理:
球 員:林鼎峰莊程鈞張芮齊葉呈映張致和邱奕閎許宸瑜陳 箴
    張冠瑀王紳亦許宸赫鍾旻廷鍾旻劭曾湟哲顏子軒

[編輯] 陽明高中

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:梁弘又蔣少瑋
管 理:呂政憲
球 員:高睿伯邱柏崴汪育德葉宣揚張文燦賴為紘謝承恩沈君叡
    林子翔高志行李常睿陳遠洋

[編輯] 大安高工

領 隊:楊益強
總教練:陳文啟
教 練:黃建瑞
管 理:郭子賢
球 員:阮翊庭林承緯謝博安陳惟中蔡辰澤邱繼穎曾昱凱王顥儒
    鄭 傑李彥安蔡正哲田振恩黃紹崴李書瑀紀松甫吳睿恆
    張子悅張烜赫蔡杰睿吳彥葦

[編輯] 建國中學

領 隊:莊智鈞
總教練:林聖雄
教 練:陳榮杰鄭力瑋
管 理:黃宣諭
球 員:李振佑李博智林允堂趙晨翔葉昕宥陳林昱林裕翔蔡汶紘
    高承震李仲哲張宸睿吳群幸葉可維廖宓樟顏晨哲莊承儒
    羅至皓張晉瑋朱家佑王祥予

[編輯] 東山高中

領 隊:陳麗美
總教練:曾琮萱
教 練:林睿利劉振揚
管 理:張育嫣
球 員:曹舜鎰許文陽鄭翔云黃威凱林敬恩白秉倫張淳嘉王崇旭
    林豐學黃豊錡陳品睿邱奕鈞徐裕翔陳柏聿莊秉濬施宇謙
    林均翰許翊軒黃軍維楊凱翔

[編輯] 育成高中

領 隊:曾文龍
總教練:鄭丞均
教 練:
管 理:游弘廷
球 員:張詠翔簡鴻傑王至丞李炯浩王家恩余宗羱廖璟豪彭程浩
    江尚恩陳柏儒葉宬希阮立澄林丞羲李秉叡

[編輯] 木柵高工

領 隊:陳美保
總教練:邱泓嘉
教 練:
管 理:何炫緯
球 員:顏群峰李政威黃子恩廖祥鈞陳奕安王敬幃郭洛佑羅善泓
    楊博文廖冠瑋譚慕悊余琮恩張哲維林育寬林暉恩鄭承皓

[編輯] 南湖高中

領 隊:吉佛慈
總教練:凌文堯
教 練:
管 理:黃子庭
球 員:何季霏洪立謙吳羨亮林蔚恩張大徹王晨詰林祐羽李科增
    高子淇謝承諺孟慶邦項子恩王聖凱林恩宇徐裕翔吳杰霖
    聶明劭

[編輯] 景文高中

領 隊:江岳勳
總教練:陳介正
教 練:高嘉蓬秦瑋君
管 理:王 磊
球 員:黃悅忠林 旻葉守倫張喬凱洪梓晏李信廷廖家緯彭冠豪
    蘇鴻恩張 璿賴冠騰李詠翔林孟儒黃昱程王浩宸林奕丞
    古翰昌蘇晉緯周翔恩蘇振魁

[編輯] 賽程表

[編輯] 各類獎項

  • (一)團體獎:各組參賽球隊六隊(含)以上者取前四名,各組參賽球隊五隊取前三名,四隊取前二名各頒獎盃乙座、獎狀乙幀(含隊職員)。(大專組不頒發獎狀)
  • (二)個人獎:各頒發獎座乙座。(前四名球隊始列入計算,單循環賽及全壘打獎除外)打擊獎、投手獎、打點獎、全壘打獎及教練獎各 1 名。
註一:打擊獎:打擊率相同時,以長打率高者為先,若長打率亦同時,以打點多者為先。
註二:打點獎:打點數相同時,以打數較少者為先,若打數亦同時,以打擊率高者為先。
註三:全壘打獎:全壘打數相同時,以打數較少者為先,若打數亦同時,以總打點多者為先。
※場內全壘打不列計全壘打獎項。
類別 獎項 少棒乙組 少棒甲軟式組 少棒甲硬式組
團體獎 球隊名次
1

2

3

4
1

2

3

4
1

2
個人獎 打擊獎
投手獎
打點獎
全壘打獎
教練獎
類別 獎項 青少棒乙組 青少棒甲軟式組 青少棒甲硬式組
團體獎 球隊名次
1

2

3

4
1

2

3

4
1

2

3
個人獎 打擊獎
投手獎
打點獎
全壘打獎
教練獎
類別 獎項 青棒乙組 青棒甲鋁棒組 青棒甲木棒組
團體獎 球隊名次
1

2

3
1

2

3
1

2

3
個人獎 打擊獎
投手獎
打點獎
全壘打獎
教練獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結