本館粉絲專頁

2010年陽明山盃全國三級棒球錦標賽

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2019年8月21日 (星期三)22:13 ;歷來作者:棒球通阿鴻Hsueh其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 陽明山盃全國三級棒球錦標賽

陽明山盃全國三級棒球錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

比賽日期:2010年10月09日(六)~10月16(六)
比賽地點:臺北市社子島棒球場、天母棒球場、新生棒球場、百齡運動公園少棒球場

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 少棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 青棒組

A組:大理高中1W1L 、鶯歌工商2L 、中興高中2W
B組:屏東高中2L 、仁義高中B1W1D 、強恕高中A1W1D
C組:陽明高中1W1D 、麥寮高中1W1D 、秀峰高中B2L
D組:強恕高中B1W1L、仁義高中A2L 、穀保家商2W
E組:西苑高中2W 、泉僑高中2L 、平鎮高中1W
F組:桃園農工2L 、善化高中2W 、大成高中1W1L
G組:仰德高中B1L 、東石高中2W 、花蓮體中1W1L
H組:台東體中2W 、中道中學B1W1L 、台北士商1L
I組:崇義高中2W 、仰德高中A2L 、大同高中1W
J組:嘉義高中1W1D 、秀峰高中A1W1D 、中道中學A2L

[編輯] 參賽名單

[編輯] 少棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 青棒組

學 校 領 隊 總教練 教 練 球 員
屏東高中
陳長瑞 林省言 陳文賓、陳明君 羅 鈺唐 平葉忠欣徐秋麟陳偉治殷得智方奕翔
邱騰葦徐政斌林彥丞黃俊瑛徐浩天馮展源林幸澤
涂丞哲廖偉翔姚 廣李世翔
台東體中
      楊志龍林紹恩馬皓宇林鼎鎮陽仁凱楊紹華邱澤元
邱子豪許晏禎胡志文胡協新胡志平王偉康王柏仁
邱政棋何俊賢林晨浩王念恩
花蓮體中
      林聖業林嘉偉葉書佑陳少組高宏銘黃嘉威藍天卲
謝竣倢麥漢城江森炎林仕傑楊振國李東穎孔偉晟
孫瑋恩簡翔安劉家宏江育旻
中道中學A
      楊耀毅陳聖杰陸 瀚蔣鴻傑陳俊光黃飛鴻鄭卲秦
高昱葳陽仲鴻李聖弘陳庭瑋莊子昊許宗瑋李政杰
王信傑呂倢宇遲良丞
中道中學B
      李程誠潘冠倫朱建賓張凱硯黃偉杰蔡子張黃 寅
江柏洋張家祥黃威達曾竣業嚴家慶劉季鴻杜東陽
唐偉翔廖宇翔黃凱煜黃俊榮
東石高中
      蘇柏嘉陳冠宇呂嘉禾許勝文傅彥瑜郭律言沈家宏
陳冠守鄭銘輝蔡旻庭鍾佳宏邱政育陳建霖邱敬恩
鄭安家高正鋐黃資閔溫帝勛
嘉義高中
      劉勝宏吳明鴻葉正杰曾華環馬子棋黃瑞民楊聖杰
萬彥宇江坤岳陳宣邑王耀賢郭力愷趙晉榮徐以潤
黃建欽黃至立陳玉廷楊佳翰
西苑高中
      林慶隆施子謙劉家愷李世雄劉信宏徐永政林宏璿
劉美暘黃唯倫林敬富牛淞園林廷彥徐明琦王浩云
黎柏宏宋文嘉葉炯亨莊岳霖
穀保家商
      張凱軍詹竣翔溫宇帆闕帝翔曹家淵楊宏聖陳 豪
蔡奕旋林知譽王柏融江少慶張宇仲黃家偉林威志
潘彥廷蔡群恩陳品學張竣龍
大同高中
      黃家威簡鴻凱陳明華鄭易洋李宗恆吳宏恩藍恆毅
李玉麟張文軒陳伯易陳宇智李家政陳建成
謝松佑林展吉
仁義高中A
      鍾佳哲余俊彥王星隱伍孝凱洪文軒陳建羽陳敬哲
黃家軍李嘉興蔡佳晉范孝佑張胤沛洪政雄
林子玄余俊佑司榮平石宇豪張侃恩
仁義高中B
      曾穎銓黃翊峰陳德榮伍醒亞郭晉廷范孝博林清志
廖佳瑩楊 格洪嘉成潘建傑游瑞興李俊忠阮家銓
王恩皓洪心騏洪鼎順陳政孝
善化高中
      莊泓霖溫崴衡郭宗軒何振康張 義張祐承黃緯麟
楊康崴郭信甫陳孟鑫陳 群余文彥柯嘉威黃富國
蔡皓全黃偉仁楊士弘曾健雲
中興高中
      陳韋霖陳韋誠廖桀民呂耀財王景賢黃郁捷周楷樺
劉宇唐陳力宣胡富雄曾柏翰劉子銓陳冠任黃良傑
陳定佑李連好紀凱銘瑪度迪法魯安
麥寮高中
      鄭旻祥戴上凱黃信瑋林琨皓楊富傑廖佳藝唐緯豪
郭曜隆林 昆蕭有政林東昇蔡兆恩周聖捷張銘仁
劉富勛許毓展吳駿偉曾信友
大成高中
      楊士弘朱國瑄劉海華楊宗翰陳嵩仁王奕儒林政勇
劉德華古忠義吳智偉范孟傑羅偉升黃勝傑林 威
吳哲宏鄭 翔戴 翔張育誠
仰德高中A/B
      王柏憲雷又叡森家祥張智皓高偉哲曾紹暉呂昶宙
蔡碧倫陳佳威林哲宇何晉新陳宗園洪啟軒趙震群
連寅豪陳冠維顏嘉弘邱孟祺
仰德高中A/B
      陳建安丁宇賢丁宇鋒柯政廷徐翔瑋蔡易霖森平安
蔣宗倫吳定緯林頎翰劉宇軒陳勤沛曾華省邱夢瑋
賴柏碩陳修崎彭立堯曾建華陳家豪張聖傑
平鎮高中
      袁芳群高魁鴻江宇軒林鴻偉楊家維張皓緯姜俊全
森育彬朱峻儀康育翔林家慶江敏豪林孟祥森柏霖
謝孟崴范國宸潘韋綸黃建霖
桃園農工
      陳俊桓陳侑聖楊志崗趙駿樵鄭 靖李聖賢森慶偉
徐維宏許朝偉許鴻文陳彭丹林建霆黃正憲宋偉志
曾嘉暘張文毅蔡松澤劉冠霆
泉僑高中
      謝天俊鄭子豪王博緯黃世平張皓緯嚴凱祥饒汶峰
徐聞佐李孟瑋莊家維朱偉廷羅日成王俊幃羅裕程
宋牧心廖欲愷張雨軒黃世男
崇義高中
      陽孟呈陳瑋恩郭延煜林偉傑孫偉博林立傑王浩然
林建佑黃育文林鈺璟周宏仁林浩然馮名安呂愷宸
池明軒林恩哲楊宗憲林銘欽
鶯歌工商
      楊仕舷蔡承恩葉彥庭林昶佑王鵬斐張憶祥蘇育賢
李宗育江晁賢林昶安林 侃詹書宏林 恩吳柏亨
李韋慶劉紹元
秀峰高中A
      蘇立緯馮緯傑林 軍黃薰陞吳振瑋王紹宇蘇俊豪
侯宇軒蔡子凡賴怡安張聖廉傅韋傑黃超程
秀峰高中B
      陳柏豪張哲軒呂國樑謝伯昌歐振德許偉芃謝博宇
呂家豪賴俊傑楊鈞皓林書豪黃乙杰賴健祥陳皓禎
王振宇
強恕中學A
      劉昱樟陳昭仁余志強蔡銘宏邱志權池孝誠王嘉宏
勤家愷劉耀鴻黃得凱黃瑋奇王奕翔蔡糧宇林逸凡
嚴榮光徐英哲鐘文鴻林家輝
強恕中學B
      劉怡銘吳柏誼余致萱蔡 森陳毅宏廖傑陞溫宗翰
邱俊凱周靖翔林仲崑賴紀穎孫延吉張 震陳明軒
壯宇暄詹晨宏吳俊文朱鴻偉
大理高中
      林頁齊吳瑀政陳其亨陳凱宇彭智華王浩亞王冠程
李致鈞楊富凱林閔建葉家翔張湛斌張博軒陳煜盛
林士翔郭嘉文吳鸝逸郭福凱
陽明高中
      林岳珉詹皓鈞蔡馥傑曹佑綸高駿翔涂坤民黃彥博
蔡居祜李治平馮名偉蔡岳融林樹徽吳秉軒游凱麟
陳致瑋謝偉志曹廣瀚羅志騰

[編輯] 賽程表

[編輯] 少棒組

[編輯] 青少棒組

[編輯] 青棒組

預賽:每組三取一
決賽:單敗淘汰
日期 時間 場地1(天母棒球場 場地2(社子島棒球場A
10/9 08:30 大理高中 3:1 鶯歌工商 強恕中學B 5:3 仁義高中A
11:00 屏東高中 1:2 仁義高中B 西苑中學 7:6 泉僑中學
13:30 陽明高中 0:0 麥寮高中 桃園農工 0:2 善化高中
10/10 08:30 仰德高中B 0:7 東石高中 崇義高中 7:4 仰德高中A
11:00 台東體中 7:0 中道中學B 嘉義高中 0:0 秀峰中學A
13:30 東石高中 4:2 花蓮體中 鶯歌工商 3:4 中興高中
10/11 08:30 東石高中 4:2 花蓮體中 鶯歌工商 3:4 中興高中
11:00 中道中學B 9:0 台北士商 仁義高中B 5:5 強恕中學A
13:30 仰德高中A 0:10 大同高中 麥寮高中 8:4 秀峰中學B
10/12 08:30 嘉義高中 6:5 中道中學A 仁義高中A 0:7 穀保家商
11:00 大理高中 3:4 中興高中 泉僑中學 2:3 平鎮高中
13:30 屏東高中 1:4 強恕中學A 善化高中 4:3 大成高中
10/13 08:30 崇義高中 6:4 大同高中 陽明高中 3:0 秀峰中學B
11:00 西苑中學 4:3 平鎮高中 仁義高中B 1:4 花蓮體中
13:30 桃園農工 0:2 大成高中 台東體中 23:0 台北士商
10/14 08:30 強恕中學B 0:4 穀保家商 秀峰中學A 4:2 中道中學A
11:00 B勝強恕中學A 14:2 C勝陽明高中 H勝台東體中 10:2 I勝崇義高中
13:30 31勝強恕中學A 4:1 A勝中興高中 33勝台東體中 6:0 J勝秀峰中學A
10/15 09:00 F勝善化高中 0:4 G勝東石高中 D勝穀保家商 12:1 E勝西苑中學
11:30 35勝東石高中 2:3 36勝台東體中 33勝穀保家商 6:2 32勝強恕中學A
10/16 1130 37勝台東體中 3:4 38勝穀保家商(11局) 冠軍戰 

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 少棒組 青少棒組 青棒組
團體獎 球隊名次
1
北縣汐止
2
社子國小
3
高雄壽天桃園東門
1
桃園新明
2
高雄橋頭
3
嘉市民生北縣二重B
1
穀保家商
2
台東體中
3
強恕中學A東石高中
個人獎 打擊獎
1
蔡萬霖北縣汐止
2
陳 慎北縣汐止
3
[[]]([[]])
1
[[]]([[]])
2
[[]]([[]])
3
林承飛桃園新明
1
闕帝翔穀保家商
2
林知譽穀保家商
3
胡志文台東體中
全壘打獎 蔡萬霖北縣汐止 [[]]([[]]) [[]]([[]])
投手獎 洪晨宣北縣汐止 許傳裕桃園新明 陳品學穀保家商
功勞獎 朱祥麟北縣汐止 林 立桃園新明 張竣龍穀保家商
教練獎 張耀騰北縣汐止 [[]]([[]]) 蔡明堂穀保家商

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結