|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2018年中華職棒大聯盟選秀會:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→相關新聞) |
(→入選名單) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:400px; text-align:right;" | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:400px; text-align:right;" | ||
|- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" | ||
| − | |2018|| | + | |2018|| 富邦隊 || 統一隊 || 兄弟隊 || 桃源隊 || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
2018年5月11日 (五) 13:25的修訂版本
| 中華職棒大聯盟選秀會[編輯] | |||||||
|
1989 | 1990 | 1991 | 1992 | 1993 | 1994 | 1996 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|||||||
| 中華職棒新人測試會 | 中華職棒戰力外測試會 | |||||||
| • 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 選秀會 > 國內選秀會 > 國內職棒選秀會 | |||||||
目次 |
簡介
舉行時間
- 舉行日期:
- 轉播單位:
入選名單
| 2018 | 富邦隊 | 統一隊 | 兄弟隊 | 桃源隊 | |
| 第一輪 | - | - | - | - | |
| 第二輪 | - | - | - | - | |
| 第三輪 | - | - | - | - | |
| 第四輪 | - | - | - | - | |
| 第五輪 | - | - | - | - | |
| 第六輪 | - | - | - | - | |
| 第七輪 | - | - | - | - | |
| 第八輪 | - | - | - | - | |
| 第九輪 | - | - | - | - | |
| 第十輪 | - | - | - | - |
落選名單
測試推薦
- 投 手:
- 捕 手:
- 內野手:
- 外野手:
報名參加或球團推薦
- 投 手:
- 捕 手:
- 內野手:
- 外野手:
特殊事蹟
相關專欄
相關新聞
- 選前資訊
- 2018-03-30 陳品學被印地安人釋出 可能投入中職選秀【自由時報】
- 2018-04-13 棒球》世大運國手王正棠 將參加中職選秀【自由時報】
- 2018-04-29 春季聯賽/吳俊杰找回經典賽培訓巔峰 郭李鼓勵選秀【ETToday】
- 2018-04-29 春季聯賽/台啤捕手高宇杰打擊率破5成 準備中職選秀【ETToday】
- 2018-05-02 春季聯賽/選秀聽哥哥建議 施冠勛回「投」求發展【ETToday】
- 2018-05-02 春季聯賽/文化主砲投入選秀 施冠宇把陳金鋒當目標【ETToday】
外部連結
- 中華職棒大聯盟全球資訊網/選秀名單