|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
<onlyinclude> | <onlyinclude> | ||
==中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打== | ==中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;" | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:65%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" |
| − | |- | + | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#006400;" |
|年度||球員||所屬球隊||起始日期||終止日期||終止球隊||球場||場次數 | |年度||球員||所屬球隊||起始日期||終止日期||終止球隊||球場||場次數 | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|開幕戰連續安打20場以上 | |colspan=11|開幕戰連續安打20場以上 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[1990年]]||[[鄭幸生]]||[[三商隊]]||03月17日||05月06日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[教育部體育署臺中棒球場|台中]]||21 | |[[1990年]]||[[鄭幸生]]||[[三商隊]]||03月17日||05月06日||[[味全龍隊|味全隊]]||[[教育部體育署臺中棒球場|台中]]||21 | ||
| − | |- | + | |- |
|rowspan=3|[[2016年]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||05月22日||[[桃猿隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||<span style="color:red">'''30'''</span> | |rowspan=3|[[2016年]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||05月22日||[[桃猿隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||<span style="color:red">'''30'''</span> | ||
| − | |- | + | |- |
|[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||04月24日||[[義大隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]]||21 | |[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||04月24日||[[義大隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]]||21 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 第16行: | 第16行: | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|單季連續安打30場以上 | |colspan=11|單季連續安打30場以上 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[1997年]]||[[林易增]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||07月09日||09月06日||[[興農隊]]||[[台南市立棒球場|台南]]||31 | |[[1997年]]||[[林易增]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||07月09日||09月06日||[[興農隊]]||[[台南市立棒球場|台南]]||31 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[2015年]]||[[郭嚴文]]||[[桃猿隊]]||05月03日||07月10日||[[義大隊]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||<span style="color:red">'''33'''</span> | |[[2015年]]||[[郭嚴文]]||[[桃猿隊]]||05月03日||07月10日||[[義大隊]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||<span style="color:red">'''33'''</span> | ||
| − | |- | + | |- |
|[[2016年]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||05月22日||[[桃猿隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||30 | |[[2016年]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||03月19日||05月22日||[[桃猿隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||30 | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
|colspan=11|跨季連續安打30場以上 | |colspan=11|跨季連續安打30場以上 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[2015年|2015]]~[[2016年|16年]]||[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||08月30日||04月24日||[[義大隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]]||<span style="color:red">'''39'''</span> | |[[2015年|2015]]~[[2016年|16年]]||[[蔣智賢]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||08月30日||04月24日||[[義大隊]]||[[台中市洲際棒球場|洲際]]||<span style="color:red">'''39'''</span> | ||
| − | |- | + | |- |
|[[2015年|2015]]~[[2016年|16年]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||09月30日||05月22日||[[桃猿隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||35 | |[[2015年|2015]]~[[2016年|16年]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||09月30日||05月22日||[[桃猿隊]]||[[桃園國際棒球場|桃園]]||35 | ||
|} | |} | ||
*「終止」是指該場未擊出安打、結束連續紀錄的場次。 | *「終止」是指該場未擊出安打、結束連續紀錄的場次。 | ||
*場次數標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *場次數標示<span style="color:red">'''紅字'''</span>者為聯盟紀錄。</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2018年7月30日 (一) 22:08的修訂版本
中華職棒個人特殊安打紀錄:連續場次安打
| 年度 | 球員 | 所屬球隊 | 起始日期 | 終止日期 | 終止球隊 | 球場 | 場次數 | |||
| 開幕戰連續安打20場以上 | ||||||||||
| 1990年 | 鄭幸生 | 三商隊 | 03月17日 | 05月06日 | 味全隊 | 台中 | 21 | |||
| 2016年 | 張志豪 | 兄弟隊 | 03月19日 | 05月22日 | 桃猿隊 | 桃園 | 30 | |||
| 蔣智賢 | 兄弟隊 | 03月19日 | 04月24日 | 義大隊 | 洲際 | 21 | ||||
| 林泓育 | 桃猿隊 | 03月19日 | 04月24日 | 統一隊 | 桃園 | 20 | ||||
| 單季連續安打30場以上 | ||||||||||
| 1997年 | 林易增 | 兄弟隊 | 07月09日 | 09月06日 | 興農隊 | 台南 | 31 | |||
| 2015年 | 郭嚴文 | 桃猿隊 | 05月03日 | 07月10日 | 義大隊 | 澄清湖 | 33 | |||
| 2016年 | 張志豪 | 兄弟隊 | 03月19日 | 05月22日 | 桃猿隊 | 桃園 | 30 | |||
| 跨季連續安打30場以上 | ||||||||||
| 2015~16年 | 蔣智賢 | 兄弟隊 | 08月30日 | 04月24日 | 義大隊 | 洲際 | 39 | |||
| 2015~16年 | 張志豪 | 兄弟隊 | 09月30日 | 05月22日 | 桃猿隊 | 桃園 | 35 | |||
- 「終止」是指該場未擊出安打、結束連續紀錄的場次。
- 場次數標示紅字者為聯盟紀錄。