|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華1996畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第1行: | 第1行: | ||
==高中職同屆畢業後成為職業球員== | ==高中職同屆畢業後成為職業球員== | ||
| − | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width: | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:50%; text-align:right;background:white;text-align:center;white-space:nowrap" |
| − | |- | + | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" |
|rowspan=2|球員名||rowspan=2|起始年度||colspan=2|最初所屬||colspan=2|最終所屬||rowspan=2|現/退役||rowspan=2|備註 | |rowspan=2|球員名||rowspan=2|起始年度||colspan=2|最初所屬||colspan=2|最終所屬||rowspan=2|現/退役||rowspan=2|備註 | ||
| − | |- | + | |- style="line-height:1.25em; color:#FFFFFF; background-color:#696969;" |
|聯盟||球隊||聯盟||球隊 | |聯盟||球隊||聯盟||球隊 | ||
| − | |- | + | |- bgcolor="#F5F5F5" |
|colspan=8|1996年中華中學畢業 | |colspan=8|1996年中華中學畢業 | ||
| − | |- | + | |- |
|[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | |[[陳金鋒]]||[[1999年]]||[[美職]]||[[道奇隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[曾傑志]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[曾翊誠]] | |[[曾傑志]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●||後改名為[[曾翊誠]] | ||
|- align=center | |- align=center | ||
|[[豐偌暉]]||[[2001年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[中職]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||●|| | |[[豐偌暉]]||[[2001年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[嘉南勇士隊|勇士隊]]||[[中職]]||[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[黃欽智]]||[[2001年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | |[[黃欽智]]||[[2001年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[台中金剛隊|金剛隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[王俊文(1977)|王俊文]]||[[2002年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[誠泰太陽隊 (合併前)|太陽隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | |[[王俊文(1977)|王俊文]]||[[2002年]]||[[台灣大聯盟|台職]]||[[誠泰太陽隊 (合併前)|太陽隊]]||[[中職]]||[[La New隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[石志偉]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | |[[石志偉]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[La New隊]]||[[中職]]||[[桃猿隊]]||●|| | ||
| − | |- | + | |- |
|[[李軾揚]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| | |[[李軾揚]]||[[2004年]]||[[中職]]||[[中信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2018年8月4日 (六) 15:49的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1996年中華中學畢業 | |||||||
| 陳金鋒 | 1999年 | 美職 | 道奇隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 曾傑志 | 2000年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | 後改名為曾翊誠 |
| 豐偌暉 | 2001年 | 台職 | 勇士隊 | 中職 | 誠泰隊 | ● | |
| 黃欽智 | 2001年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 兄弟隊 | ● | |
| 王俊文 | 2002年 | 台職 | 太陽隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 石志偉 | 2004年 | 中職 | La New隊 | 中職 | 桃猿隊 | ● | |
| 李軾揚 | 2004年 | 中職 | 中信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。