|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Chia Yu Su:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Chia Yu Su(對話 | 貢獻) (→專欄文章) |
|||
| 第69行: | 第69行: | ||
| [[中信兄弟]]|| [[周思齊]] || ○ | | [[中信兄弟]]|| [[周思齊]] || ○ | ||
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | [[ | + | | [[富邦悍將]] || [[蔣智賢]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | [[ | + | | [[富邦悍將]] || [[張正偉]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | [[中信兄弟]] || [[張志豪]] || ○ | + | | [[中信兄弟]] || [[張志豪(198705)|張志豪]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[中信兄弟]] || [[許基宏]] || ○ | | [[中信兄弟]] || [[許基宏]] || ○ | ||
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | [[中信兄弟]] || [[林威助]] || | + | | [[中信兄弟]] || [[林威助]] || ● |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | [[中信兄弟]] || [[鄭凱文]] || ○ | + | | [[中信兄弟]] || [[鄭凱文(1988)|鄭凱文]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| − | | [[ | + | | [[富邦悍將]] || [[陳鴻文]] || ○ |
|-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | |-align=middle style="line-height:1.25em; bgcolor="#FFFFFF" | ||
| [[Lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] || ● | | [[Lamigo桃猿]] || [[陳金鋒]] || ● | ||
2018年9月4日 (二) 23:20的修訂版本
目次 |
前言
大學念了資工系,加上自己喜歡棒球
加入了棒球維基館
希望自己能夠幫助維基館紀錄球員的record
如有編輯語法錯誤及相關棒球知識認知錯誤
煩請前輩諒解與指導。
我的專欄,請大家多多支持:運動世界、運動聚落
專欄文章
支持球隊
| 球隊 | 創隊年份 |
|---|---|
| 兄弟象 | 1990年 |
| 中信兄弟 | 2014年 |
中華職棒支持球員
| 球隊 | 球員 | 現/退役 |
|---|---|---|
| 中信兄弟 | 彭政閔 | ○ |
| 中信兄弟 | 林智勝 | ○ |
| 中信兄弟 | 周思齊 | ○ |
| 富邦悍將 | 蔣智賢 | ○ |
| 富邦悍將 | 張正偉 | ○ |
| 中信兄弟 | 張志豪 | ○ |
| 中信兄弟 | 許基宏 | ○ |
| 中信兄弟 | 林威助 | ● |
| 中信兄弟 | 鄭凱文 | ○ |
| 富邦悍將 | 陳鴻文 | ○ |
| Lamigo桃猿 | 陳金鋒 | ● |
| Lamigo桃猿 | 陳俊秀 | ○ |
| Lamigo桃猿 | 王柏融 | ○ |
| 富邦悍將 | 高國輝 | ○ |
| 富邦悍將 | 林益全 | ○ |
| 統一7-ELEVEn獅 | 鄭鎧文 | ○ |
| 統一7-ELEVEn獅 | 蘇智傑 | ○ |
工作內容
已新增頁面/模板
| 頁面/模板 | 日期 |
|---|---|
| 富邦職業棒球隊→富邦悍將隊 | 2016年11月14日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯二壘安打紀錄 | 2016年11月26日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯三壘安打紀錄 | 2016年11月27日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯壘打數紀錄 | 2016年11月28日 |
| 模板:台灣職棒個人生涯盜壘紀錄 | 2016年11月29日 |
| 模板:富邦悍將隊複數年合約球員 | 2017年01月05日 |
| 模板:2017Lamigo桃猿隊 | 2017年05月04日 |
| 模板:2017Lamigo桃猿 | 2017年05月04日 |
| 模板:2017統一7-ELEVEn獅隊 | 2017年05月04日 |
| 模板:2017統一7-ELEVEn獅 | 2017年05月04日 |
| 模板:富邦悍將隊 | 2017年05月04日 |
| 模板:富邦悍將 | 2017年05月04日 |
| 模板:台職選秀會導覽條 | 2017年09月11日 |