|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:MIN Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→旅美球員) |
小 (→旅美球員) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|[[林旺衛]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | |[[林旺衛]]||[[2007年]]||[[2012年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳泓亦]]||[[2010年]]||[[2013年]]|| | + | |[[陳泓亦]]||[[2010年]]||[[2013年]]||●||[[中職]][[中信兄弟隊|兄弟隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[2011年]]||[[2016年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | |[[羅國華(1992)|羅國華]]||[[2011年]]||[[2016年]]||○||[[中職]][[富邦隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[胡智為]]||[[2012年]]||[[2015年]]||○||[[美職]][[ | + | |[[胡智為]]||[[2012年]]||[[2015年]]||○||[[美職]][[印地安人隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[鄧愷威]]||[[2017年]]||||○||本隊 | |[[鄧愷威]]||[[2017年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2018年11月20日 (二) 17:48的修訂版本
| 前往 明尼蘇達雙城隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 林旺衛 | 2007年 | 2012年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 陳泓亦 | 2010年 | 2013年 | ● | 中職兄弟隊 |
| 羅國華 | 2011年 | 2016年 | ○ | 中職富邦隊 |
| 胡智為 | 2012年 | 2015年 | ○ | 美職印地安人隊 |
| 鄧愷威 | 2017年 | ○ | 本隊 |