|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2017年ISSA北中南桃四聯明星對抗賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→各類獎項) |
(→參賽隊伍) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=北區高中棒球聯會 | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=北區高中棒球聯會 | ||
|<B>領 隊:</B>[[鍾武岳]] | |<B>領 隊:</B>[[鍾武岳]] | ||
| − | |<B>總教練:</B> | + | |<B>總教練:</B>[[謝振忠]]([[臺北市木柵高工青棒隊|木柵高工]]) |
| − | |<B>教 練:</B> | + | |<B>教 練:</B>[[吳柏學]]([[臺北市木柵高工青棒隊|木柵高工]])、[[劉書豪]]([[臺北市松山工農青棒隊|松山工農]]) |
| − | |<B>管 理:</B> | + | |<B>管 理:</B>[[許芷榕]]([[新北市新莊高中青棒隊|新莊高中]])、[[古乙媛]]([[新竹市新竹中學青棒隊|新竹高中]]) |
| − | |<B>投 手:</B>{{Backno|3}} | + | |<B>投 手:</B>{{Backno|3}}[[王鵬博]]([[臺北市南湖高中青棒隊|南湖高中]])、{{Backno|5}}[[楊凱仁]]([[臺北市大安高工青棒隊|大安高工]])、{{Backno|8}}[[劉奕賢]]([[臺北市永春高中青棒隊|永春高中]])、{{Backno|11}}[[鄭永承]]([[臺北市士林高商青棒隊|士林高商]])、{{Backno|15}}[[郭承諺]]([[育成高中]])、<BR>{{Backno|18}}[[楊承燁]]([[臺北市華江高中青棒隊|華江高中]])、{{Backno|22}}[[嚴振瑋]]([[臺北市木柵高工青棒隊|木柵高工]])、{{Backno|61}}[[劉懿|劉 懿]]([[新竹市新竹中學青棒隊|新竹高中]])。 |
| − | |<B>捕 手:</B>{{Backno|27}} | + | |<B>捕 手:</B>{{Backno|27}}[[江明遠]]([[臺北市內湖高中青棒隊|內湖高中]])、{{Backno|67}}[[簡靖倫]]([[臺北市松山工農青棒隊|松山工農]])、{{Backno|72}}[[洪翊軒]]([[明倫高中]])、{{Backno|99}}[[馮柏程]]([[臺北市景文高中青棒隊|景文高中]])。 |
| − | |<B>內野手:</B>{{Backno|2}} | + | |<B>內野手:</B>{{Backno|2}}[[楊愷庭]]([[臺北市中正高中青棒隊|中正高中]])、{{Backno|6}}[[王澄葦]]([[臺北市華江高中青棒隊|華江高中]])、{{Backno|17}}[[郭丁維]]([[臺北市中正高中青棒隊|中正高中]])、{{Backno|19}}[[林立人]]([[臺北市松山工農青棒隊|松山工農]])、{{Backno|25}}[[吳冠誼]]([[臺北市士林高商青棒隊|士林高商]])、<BR>{{Backno|42}}[[朱敬文]]([[臺北市景文高中青棒隊|景文高中]])、{{Backno|60}}[[申續強]]([[臺北市景文高中青棒隊|景文高中]])、{{Backno|71}}[[吳奇穎]]([[新竹市新竹中學青棒隊|新竹高中]])、{{Backno|96}}[[李承翰]]([[臺北市木柵高工青棒隊|木柵高工]])。 |
| − | |<B>外野手:</B>{{Backno|7}} | + | |<B>外野手:</B>{{Backno|7}}[[葉歆予]]([[臺北市松山工農青棒隊|松山工農]])、{{Backno|12}}[[陳冠銘]]([[臺北市師大附中青棒隊|師大附中]])、{{Backno|14}}[[陳致皓]]([[臺北市松山工農青棒隊|松山工農]])、{{Backno|21}}[[林昱辰]]([[臺北市師大附中青棒隊|師大附中]])、{{Backno|85}}[[丁子恆]]([[臺北市景文高中青棒隊|景文高中]])、<BR>{{Backno|89}}[[陳宇凡]]([[臺北市景文高中青棒隊|景文高中]])、{{Backno|95}}[[陳沐恩]]([[新竹市新竹中學青棒隊|新竹高中]])。 |
投手8位,捕手4位,內野9位,外野7位,共28位。 | 投手8位,捕手4位,內野9位,外野7位,共28位。 | ||
| + | |||
}} | }} | ||
|- STYLE="vertical-align:top" | |- STYLE="vertical-align:top" | ||
|STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=中部高中棒球聯會 | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=中部高中棒球聯會 | ||
| − | |<B>領 隊:</B>蘇竣賢 | + | |<B>領 隊:</B>[[蘇竣賢]] |
| − | |<B>教 練:</B> | + | |<B>教 練:</B>[[林政儒]]、[[陳建男]]、[[賴冠允]] |
| − | |<B>行 政:</B>張妤甄 | + | |<B>行 政:</B>[[張妤甄]] |
| − | |<B>管 理:</B> | + | |<B>管 理:</B>[[吳勝瑤]]([[臺中市興大附中青棒隊|興大附中]])、[[黃翊涵]]、[[黃婉鈞]] |
| − | |<B>投 手:</B>{{Backno|3}} | + | |<B>投 手:</B>{{Backno|3}}[[王耀德]]([[臺中市臺中一中青棒隊|臺中一中]])、{{Backno|5}}[[蔡昱奇]]([[臺中市大里高中青棒隊|大里高中]])、{{Backno|7}}[[張志誠]]([[雲林縣永年高中青棒隊|永年高中]])、{{Backno|11}}[[張恒致]]([[臺中市臺中一中青棒隊|臺中一中]])、{{Backno|16}}[[楊祐昇]]([[彰化縣彰化高中青棒隊|彰化高中]])、<BR>{{Backno|17}}[[胡伯璿]]([[彰化縣彰化高中青棒隊|彰化高中]])、{{Backno|20}}[[廖敘棠]]([[臺中市臺中高工青棒隊|臺中高工]])、{{Backno|32}}[[鄭盛元]]([[臺中市豐原高中青棒隊|豐原高中]])、{{Backno|35}}[[謝佳憲]]([[臺中市臺中高工青棒隊|臺中高工]])、{{Backno|52}}[[林佑霖]]([[臺中市臺中高工青棒隊|臺中高工]])、<BR/>{{Backno|99}}[[蔡浚澤]]([[臺中市臺中高工青棒隊|臺中高工]]) |
| − | |<B>捕 手:</B>{{Backno|1}} | + | |<B>捕 手:</B>{{Backno|1}}[[黃心麒]]([[臺中市興大附中青棒隊|興大附中]])、{{Backno|12}}[[陳嘉佑]]([[臺中市臺中一中青棒隊|臺中一中]])、{{Backno|23}}[[蔡秉宏]]([[臺中市臺中二中青棒隊|臺中二中]])、{{Backno|24}}[[翁宇呈]]([[臺中市臺中一中青棒隊|臺中一中]])、{{Backno|25}}[[楊哲睿]]([[臺中市臺中一中青棒隊|臺中一中]])、<br>{{Backno|27}}[[蔡承恩]]([[臺中市興大附農青棒隊|興大附農]]) |
| − | |<B>內野手:</B>{{Backno|6}} | + | |<B>內野手:</B>{{Backno|6}}[[李承駿]]([[臺中市臺中二中青棒隊|臺中二中]])、{{Backno|10}}[[許泓儒]]([[彰化縣彰師附工青棒隊|彰師附工]])、{{Backno|13}}[[傅傳勝]]([[臺中市興大附農青棒隊|興大附農]])、{{Backno|28}}[[林祐光]]([[臺中市興大附農青棒隊|興大附農]])、{{Backno|31}}[[陳億哲]]([[彰化縣彰師附工青棒隊|彰師附工]])、<br>{{Backno|54}}[[林宏嶧]]([[彰化縣彰師附工青棒隊|彰師附工]]) |
| − | |<B>外野手:</B>{{Backno|0}} | + | |<B>外野手:</B>{{Backno|0}}[[王柏淳]]([[臺中市臺中二中青棒隊|臺中二中]])、{{Backno|8}}[[吳銘儒]]([[臺中市臺中二中青棒隊|臺中二中]])、{{Backno|9}}[[謝家承]]([[彰化縣溪湖高中青棒隊|溪湖高中]])、{{Backno|18}}[[劉可晨]]([[臺中市臺中一中青棒隊|臺中一中]])、{{Backno|21}}[[黃淏暄]]([[彰化縣彰化高中青棒隊|彰化高中]]) |
投手11位,捕手6位,內野6位,外野5位,共28位 | 投手11位,捕手6位,內野6位,外野5位,共28位 | ||
| + | |||
}} | }} | ||
|- STYLE="vertical-align:top" | |- STYLE="vertical-align:top" | ||
|STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=南區高中棒球聯會 | |STYLE="width:500px"| {{IB|MODE=ROSTER|EXT=1|TEAM=南區高中棒球聯會 | ||
| − | |<B>領 隊:</B>李宗威 | + | |<B>領 隊:</B>[[李宗威]] |
| − | |<B>總教練:</B>曾泰翔 | + | |<B>總教練:</B>[[曾泰翔]] |
| − | |<B>教 練:</B> | + | |<B>教 練:</B>[[張家箖]]、[[莊士賢]] |
| − | |<B>管 理:</B> | + | |<B>管 理:</B>[[陳弋瑄]]、[[黃志弘]]、[[吳柏緯]]、[[廖偲於]] |
| − | |<B>投 手:</B>{{Backno|00}} | + | |<B>投 手:</B>{{Backno|00}}[[廖建立]]([[高雄市立志中學青棒隊|立志中學]])、{{Backno|1}}[[黃宗翰]]([[高雄市鼓山高中青棒隊|鼓山高中]])、{{Backno|10}}[[陳蕭喬遠]]([[高雄市鳳山高中青棒隊|鳳山高中]])、{{Backno|11}}[[黃裕哲]]([[高雄市中正高工青棒隊|中正高工]])、{{Backno|16}}[[王郁傑]]([[高雄市鼓山高中青棒隊|鼓山高中]])、<br>{{Backno|20}}[[柯泓任]]([[高雄市高雄中學青棒隊|高雄中學]])、{{Backno|40}}[[張君瑋]]([[高雄市道明中學青棒隊|道明中學]])、{{Backno|55}}[[林庭宇]]([[高雄市岡山高中青棒隊|岡山高中]]) 、{{Backno|56}}[[徐望凱]]([[高雄市大榮中學青棒隊|大榮中學]])、{{Backno|81}}[[邵京中]]([[高雄市復華中學青棒隊|復華中學]]) |
| − | |<B>捕 手:</B>{{Backno|25}} | + | |<B>捕 手:</B>{{Backno|25}}[[陳勛|陳 勛]]([[高雄市復華中學青棒隊|復華中學]])、{{Backno|34}}[[洪浚騰]]([[高雄市岡山高中青棒隊|岡山高中]])、{{Backno|52}}[[易峻弘]]([[高雄市高雄中學青棒隊|高雄中學]]) 、{{Backno|57}}[[杜愷]]([[高雄市鳳新高中青棒隊|鳳新高中]]) |
| − | |<B>內野手:</B>{{Backno|2}}[[黃平]]([[高雄市高雄中學青棒隊|高雄中學]] | + | |<B>內野手:</B>{{Backno|2}}[[黃平|黃 平]]([[高雄市高雄中學青棒隊|高雄中學]])、{{Backno|3}}[[鄭柏玠]]([[高雄市鼓山高中青棒隊|鼓山高中]])、{{Backno|6}}[[葉凱智]]([[高雄市鼓山高中青棒隊|鼓山高中]]) 、{{Backno|17}}[[鄞伯安]]([[高雄市鼓山高中青棒隊|鼓山高中]])、{{Backno|18}}[[曾品儒]]([[高雄市中山高中青棒隊|中山高中]])、<br>{{Backno|19}}[[顏嘉良]]([[高雄市高雄中學青棒隊|高雄中學]])、{{Backno|22}}[[陳景煬]]([[高雄市中山高中青棒隊|中山高中]])、{{Backno|24}}[[葉凭芳]]([[高雄市復華中學青棒隊|復華中學]]) 、{{Backno|95}}[[李重寬]]([[高雄市岡山農工青棒隊|岡山農工]]) |
| − | |<B>外野手:</B>{{Backno|9}} | + | |<B>外野手:</B>{{Backno|9}}[[曹邦煒]]([[高雄市鳳新高中青棒隊|鳳新高中]])、{{Backno|14}}[[孫敏傑]]([[高雄市鳳山商工青棒隊|鳳山商工]])、{{Backno|54}}[[蔡智安]]([[高雄市立志中學青棒隊|立志中學]]) 、{{Backno|61}}[[陳貫綸]]([[臺南市瀛海中學青棒隊|瀛海中學]])、{{Backno|88}}[[蔡昀展]]([[高雄市鳳新高中青棒隊|鳳新高中]]) |
投手10位,捕手4位,內野9位,外野5位,共28位 | 投手10位,捕手4位,內野9位,外野5位,共28位 | ||
| + | |||
}} | }} | ||
| 第77行: | 第80行: | ||
|<B>教 練:</B>[[簡睿星]]([[桃園市武陵高中青棒隊|武陵高中]])、吳昊軒([[國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊|北科附工]]) | |<B>教 練:</B>[[簡睿星]]([[桃園市武陵高中青棒隊|武陵高中]])、吳昊軒([[國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊|北科附工]]) | ||
|<B>管 理:</B>呂家瑜([[桃園市永豐高中青棒隊|永豐高中]])、謝昕燁([[桃園市武陵高中青棒隊|武陵高中]])、張偉晨 | |<B>管 理:</B>呂家瑜([[桃園市永豐高中青棒隊|永豐高中]])、謝昕燁([[桃園市武陵高中青棒隊|武陵高中]])、張偉晨 | ||
| − | |<B>投 手:</B>{{Backno|2}}[[彭世瑾]]([[桃園市育達高中青棒隊|育達高中]])、{{Backno|6}} | + | |<B>投 手:</B>{{Backno|2}}[[彭世瑾]]([[桃園市育達高中青棒隊|育達高中]])、{{Backno|6}}[[顏子熏]]([[國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊|北科附工]])、{{Backno|12}}[[吳致瑋]]([[桃園市大園高中青棒隊|大園高中]])、{{Backno|16}}[[邱澤隆]]([[桃園市大溪高中青棒隊|大溪高中]])、{{Backno|22}}[[李榮惟]]([[桃園市平鎮高中青棒隊|平鎮高中]])、<br>{{Backno|44}}[[崔皓洋]]([[桃園市復旦高中青棒隊|復旦高中]])、{{Backno|52}}[[呂紹銘]]([[桃園市治平高中青棒隊|治平高中]])、{{Backno|57}}[[宋柏言]]([[桃園市內壢高中青棒隊|內壢高中]])、{{Backno|58}}[[秦緯成]]([[桃園市大溪高中青棒隊|大溪高中]])、{{Backno|76}}[[陳彥凱]]([[桃園市桃園高中青棒隊|桃園高中]]) |
| − | |<B>捕 手:</B>{{Backno|9}} | + | |<B>捕 手:</B>{{Backno|9}}[[古昇隆]]([[桃園市楊梅高中青棒隊|楊梅高中]])、{{Backno|20}}[[呂學德]]([[桃園市大溪高中青棒隊|大溪高中]]) |
| − | |<B>內野手:</B>{{Backno|4}} | + | |<B>內野手:</B>{{Backno|4}}[[江諺|江 諺]]([[國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊|北科附工]])、{{Backno|7}}[[楊昀翰]]([[桃園市楊梅高中青棒隊|楊梅高中]])、{{Backno|13}}[[余長泉]]([[桃園市清華高中青棒隊|清華高中]])、{{Backno|17}}[[徐子淵]]([[桃園市育達高中青棒隊|育達高中]])、{{Backno|23}}[[徐連陽]]([[國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊|北科附工]])、<br>{{Backno|24}}[[李承恩]]([[桃園市治平高中青棒隊|治平高中]])、{{Backno|99}}[[趙天鵬]]([[桃園市楊梅高中青棒隊|楊梅高中]]) |
| − | |<B>外野手:</B>{{Backno|8}} | + | |<B>外野手:</B>{{Backno|8}}[[彭聰宇]]([[桃園市楊梅高中青棒隊|楊梅高中]])、{{Backno|10}}[[杜立塏]]([[桃園市治平高中青棒隊|治平高中]])、{{Backno|18}}[[陳文彥]]([[桃園市治平高中青棒隊|治平高中]])、{{Backno|31}}[[李俊彥]]([[桃園市育達高中青棒隊|育達高中]])、{{Backno|32}}[[李庭宇]]([[桃園市楊梅高中青棒隊|楊梅高中]])、<br>{{Backno|35}}[[林峻麒]]([[國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中學青棒隊|北科附工]])、{{Backno|40}}[[周聖倫]]([[桃園市桃園高中青棒隊|桃園高中]]) |
投手10位,捕手2位,內野7位,外野7位,共26位 | 投手10位,捕手2位,內野7位,外野7位,共26位 | ||
}} | }} | ||
2019年4月13日 (六) 01:32的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
{"pagename":"2017%E5%B9%B4ISSA%E5%8C%97%E4%B8%AD%E5%8D%97%E6%A1%83%E5%9B%9B%E8%81%AF%E6%98%8E%E6%98%9F%E5%B0%8D%E6%8A%97%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%3Ftitle%3D","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2017%2F08","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2017%2F08%2F19","to":"2017%2F08%2F20","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2017 ISSA北中南桃四聯明星對抗賽
- 比賽日期:2017年8月19日~20日
- 比賽場地:基隆市立棒球場
- 比賽用球:承辦單位認可之SBF比賽用球
- 參賽球隊:
相關單位
- 主辦單位:桃園市高中職棒球社聯盟
- 承辦單位:基隆市立棒球委員會、中部高中棒球聯會、南區高中棒球聯會、北區高中棒球聯會、ISSA蓬勃運科學院
- 冠名單位:ISSA蓬勃運科學院
- 贊助單位:ISSA蓬勃運科學院、高喬莊園咖啡、迅得機械壘球隊、松井善林口棒球訓練營、Hold Dream、Pijia棒球衣
賽制及排名規則
- 正規局數:預賽七局、冠軍賽九局。
- 投球數限制:無。
- 晉級規則:四隊進行單循環賽制,積分最高兩隊晉級冠軍賽。
- 提前結束比賽之條件:預賽為三局相差 15 分以上,四局相差 10 分以上,或者五局相差 7 分以上;決賽為三局相差 20 分以上,五局相差 15 分以上,或者七局相差 10 分以上。
- 延長賽:若兩隊在正規局數結束時無法分出勝負,進入延長賽起採用突破僵局制。
參賽隊伍
逐場賽況
預賽
|
| 勝利投手:北聯 劉奕賢 | 勝利打點:北聯 朱敬文(一局上) | |
| 敗戰投手:桃聯 陳彥凱 | 全壘打:桃聯 陳文彥(1) | |
|
| 勝利投手:中聯 廖敘棠 | 勝利打點:中聯 許泓儒(一局上) | |
| 敗戰投手:南聯 邵京中 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:中聯 王耀德 | 勝利打點:中聯 許泓儒(一局上) | |
| 敗戰投手:桃聯 顏子熏 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:南聯 廖建立 | 勝利打點:南聯 黃平(五局上) | |
| 敗戰投手:北聯 林昱辰 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:南聯 黃宗翰 | 勝利打點:南聯 徐望凱(五局下) | |
| 敗戰投手:桃聯 彭世瑾 | 全壘打:無 | |
|
| 勝利投手:北聯 林昱辰 | 勝利打點:北聯 吳奇穎(一局上) | |
| 敗戰投手:中聯 蔡昱奇 | 全壘打:無 | |
冠軍賽
|
| 勝利投手:北聯 郭承諺 | 勝利打點:無 | |
| 敗戰投手:中聯 許泓儒 | 全壘打:無 | |
各類獎項
- 團體獎:前四名球隊各獲得一座獎盃。
- 個人獎:獲選個人獎項的球員各獲得一面獎牌及贊助單位頒發之個人獎品。
類別 獎項 獲獎者 備註 團體獎 球隊名次 1北聯明星
2中聯明星
3南聯明星
4桃聯明星預賽2勝1敗,得失分比第2
預賽2勝1敗,得失分比第1
預賽2勝1敗,得失分比第3
預賽0勝3敗個人獎 Game1單場MVP 朱敬文(北聯明星) 一局上擊出勝利打點三壘安打 Game2單場MVP 李承駿(中聯明星) 3打席皆上壘,2支二壘安打,2分打點 Game3單場MVP 許泓儒(中聯明星) 3打數2安打,一局上打回勝利打點 Game4單場MVP 黃 平(南聯明星) 五局上擊出勝利打點二壘安打 Game5單場MVP 徐望凱(南聯明星) 五局下觸擊形成再見內野安打 Game6單場MVP 吳奇穎(北聯明星) 3打席皆上壘,2支安打,一局上打回勝利打點 大會MVP 陳沐恩(北聯明星) Game7單場3安猛打賞,九局上擊出2分打點二壘安打擴大領先 北聯明星最佳球員 丁子恆 11打數4安打(3支二壘安打),5打點,3保送,打擊率0.364,上壘率0.5 中聯明星最佳球員 林宏嶧 12打數4安打,4打點,2盜壘,打擊率0.333 南聯明星最佳球員 陳蕭喬遠 投球:2.2局4三振,1救援成功;打擊:4打數3安打,3打點,打擊率0.75,上壘率0.857 桃聯明星最佳球員 陳文彥 大會唯一一支全壘打(場內)
相關頁面
外部連結
- 北中南桃四聯明星對抗賽【Facebook】