|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:卑南族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→卑南族出身的台灣職棒球員) |
(→卑南族出身的台灣職棒球員) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
|[[王鏡銘]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | |[[王鏡銘]]||[[2010年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[陳凱倫]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○|| | + | |[[陳凱倫]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[富邦隊]]||○||父親為卑南族 |
|- | |- | ||
|[[陳琥|陳 琥]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[陳琥|陳 琥]]||[[2016年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
2019年5月28日 (二) 03:22的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
卑南族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 卑南族 | |||||||
| 王建強 | 1999年 | 中職 | 味全隊 | 中職 | La New隊 | ● | |
| 高龍偉 | 1999年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 王鏡銘 | 2010年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ○ | |
| 陳凱倫 | 2012年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 富邦隊 | ○ | 父親為卑南族 |
| 陳 琥 | 2016年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
| 楊志龍 | 2016年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。