|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:魯凱族出身的台灣職棒球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→魯凱族出身的台灣職棒球員) |
|||
| 第9行: | 第9行: | ||
|colspan=8|魯凱族 | |colspan=8|魯凱族 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | + | |[[曾陶鎔]]||[[2015年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○||母親為魯凱族 |
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2019年5月28日 (二) 03:23的修訂版本
| 前往 原住民出身的台灣職棒球員
魯凱族出身的台灣職棒球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 魯凱族 | |||||||
| 曾陶鎔 | 2015年 | 中職 | 兄弟隊 | 中職 | 兄弟隊 | ○ | 母親為魯凱族 |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。