|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華1994畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第12行: | 第12行: | ||
|[[郭彥柏]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | |[[郭彥柏]]||[[1998年]]||[[中職]]||[[統一隊]]||[[中職]]||[[統一隊]]||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[楊啟鑫]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| | + | |[[楊啟鑫]]||[[1999年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●||後改名為[[楊麒翰]] |
|- | |- | ||
|[[周正雄]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| | |[[周正雄]]||[[2000年]]||[[中職]]||[[和信隊]]||[[中職]]||[[中信隊]]||●|| | ||
2019年6月11日 (二) 23:50的修訂版本
高中職同屆畢業後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 1994年中華中學畢業 | |||||||
| 謝佳賢 | 1998年 | 台職 | 金剛隊 | 中職 | 興農隊 | ● | |
| 郭彥柏 | 1998年 | 中職 | 統一隊 | 中職 | 統一隊 | ● | |
| 楊啟鑫 | 1999年 | 中職 | 和信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | 後改名為楊麒翰 |
| 周正雄 | 2000年 | 中職 | 和信隊 | 中職 | 中信隊 | ● | |
| 李芳華 | 2000年 | 台職 | 雷公隊 | 中職 | 統一隊 | ● | 曾改名為李風華 現改名為李桀郡 |
| 許國輝 | 2000年 | 台職 | 勇士隊 | 台職 | 勇士隊 | ● | 後改名為許嘉宏 |
| 曾揚岳 | 2002年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 興農隊 | ● | |