|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:PIT Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
(→旅美球員) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
|[[陽耀勳]]||[[2014年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[桃猿隊]] | |[[陽耀勳]]||[[2014年]]||[[2014年]]||○||[[中職]][[桃猿隊]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[2018年]]||○||[[美職]][[舊金山巨人隊]] | + | |[[張進德]]||[[2011年]]||[[2018年]]||○||[[美職]][[舊金山巨人隊|巨人隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[廖任磊]]||[[2014年]]||[[2015年]]||○||[[日職]][[讀賣巨人隊|巨人隊]] | |[[廖任磊]]||[[2014年]]||[[2015年]]||○||[[日職]][[讀賣巨人隊|巨人隊]] | ||
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[鄭宗哲]]||[[2019年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2019年7月9日 (二) 03:00的修訂版本
| 前往 匹茲堡海盜隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 鄭錡鴻 | 2009年 | 2009年 | ○ | 中職兄弟隊 |
| 洪聖欽 | 2009年 | 2010年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 徐志維 | 2009年 | 2010年 | ● | |
| 陳鏞基 | 2010年 | 2010年 | ○ | 中職統一隊 |
| 紀品宏 | 2009年 | 2011年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 王維中 | 2011年 | 2013年 | ○ | 韓職恐龍隊 |
| 陽耀勳 | 2014年 | 2014年 | ○ | 中職桃猿隊 |
| 張進德 | 2011年 | 2018年 | ○ | 美職巨人隊 |
| 廖任磊 | 2014年 | 2015年 | ○ | 日職巨人隊 |
| 鄭宗哲 | 2019年 | ○ | 本隊 |